Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
    Спрашивай что интересно
    прежде всего минимально комфортные размеры. парогенератор уже не актуален для меня- остановился на каменке. если 1.5 на 1.5 метра не впишусь - то ждать мне еще два года пока построю баню )))
    Лучше таксы - может быть только две таксы

    Комментарий


    • V.V.

      По длине скажу по памяти - 187. Как раз что бы на скамейке можно было вытянуться. По ширине приеду померяю, на глаз метра 1,5.
      Никогда не сдавайся ...

      Комментарий


      • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
        то ждать мне еще два года пока построю баню
        Построишь баню, забудешь об этом

        Комментарий


        • В баню надо идти , топить. А тут приехал с работы, поужинал, сходил погрелся, помылся и спать лёг )))
          Лучше таксы - может быть только две таксы

          Комментарий


          • Так баню сделай такую. чтобы поужинал, погрелся... (электрическую). А лучше мультитопливную, чтобы можно было бы идти и топить если что. За то хоть вытянешься, как человек :)))
            У меня, если дойдет до этого, баня будет такая, что еще и воды наносить нужно будет:))
            Многие владельцы бань ими редко пользуются как раз из-за этого (нужно идти, топить, а потом еще и убирать) ленятся в общем.
            У нас на работе электрическая - вполне себе парилка, в городе большинство таких. Но в дровяной все-таки поприятнее, духовные скрепы....
            Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 22.11.2019, 11:41.

            Комментарий


            • Ну ты же понимаешь- баня отдельностоящее здание. с не малой площадью. У меня она будет вместе с гостевым домиком-6 на 17 общей площадью.при отсутствии постоянного отопления зимой завести ее до состояния погреться это не один час времени. опять же ради одного себя заводить эту шарманку хлопотно. А так речь о мини финской парной в доме- от момента " а не погреть ли мне кости" до процесса от силы пол часа. и в тепле и в уюте. лежать там не надо- посидел, расслабился и в душ.
              Вот такого плана- полностью остекленная она и в интерьер у меня впишется не уродуя санузел и места много не украдет. единственный гемор это мытье стекл . У меня всегда в доме стерильно и все чисто-разводы на стеле меня будут раздражатьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	CORNER FINNISH Коричневая-600x600.jpg
Просмотров:	1
Размер:	57.2 Кб
ID:	3913742
              Последний раз редактировалось V.V.; 22.11.2019, 11:52.
              Лучше таксы - может быть только две таксы

              Комментарий


              • Ну если такой размах - то да (это ж надо так гостей любить). У меня по-настоящему большие компании ну два раза в год может бывают, а так - ну пять человек может. И строить буду компактную. Чтобы не лень было ее обслуживать и часто пользоваться.

                Комментарий


                • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                  меня будут раздражать
                  Уксус на тряпочку и 5 минут разминки

                  Комментарий


                  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                    Уксус на тряпочку и 5 минут разминки
                    Андрей - я в курсе ))) но я живу на доме один + собаки. Вернее уже одна собака. Мне готовка , уборка, стирка,посуда. только полы я мою минимум три раза в день. Там 5 минут, сям пять минут)))) ну а как иначе-будем еще и стекла драить
                    Лучше таксы - может быть только две таксы

                    Комментарий


                    • Когда мне предложили сделать хамам, первая мысль была да его... Когда посчитал стоимость сказал себе ещё раз да ну его дважды. Но дар убеждения сработал. Все прелести ощутил когда заболел и слег, постельный режим превратил в хамамный, две суток провел внутри, прогрелся, пропотел и т.д.. Пар подавал раза 3-4 в сутки, все остальное время просто лежал.

                      Потом экспериментировал с температурой, начинал с 55-57, остановился на 41-43. С отключением контуров обогрева, с временем работы парогенератора прерывный / непрерывный и т.д..
                      Последний раз редактировалось Zalex; 22.11.2019, 13:29. Причина: Т9
                      Никогда не сдавайся ...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                        все остальное время просто лежал..
                        Вот именно по - этому выше я писал, что если не будет возможности вытянуться лёжа, то лучше не начинать.
                        Кайф иной раз бывает даже не во время самого пика нагрева полежать на полках (хотя когда тебя парит тот кто в этом деле знает толк, тож хорошо), а именно после выключения нагрева, через часик - 1.5, когда стены вокруг каменки(при условии хорошего объёма аккумулятора, камни, кирпичная кладка, да и само количество камней) отдают лучистую энергию (от большой площади стен вокруг) при Т= 60 -65 гр. Лежать можно относительно долго, добавить веточку эвкалипта, запаренного в шайку и изредка поддавать на еле шипящие камни. Эта процедура лично мне больше всего нравится.

                        Комментарий


                        • Про эвкалипт это точно, у меня пара веников на стенке висит. Запах обалденный, хватает на год.
                          Никогда не сдавайся ...

                          Комментарий


                          • Нужен совет. После снятия обоев в углу обнаружилась трещина почти на всю высоту. В самом широком месте около 2мм. Иголка проваливается полностью. Поддувания воздуха с улицы нет. Разделать трещину, заштукатурить и не заморачиваться ? Или есть другие предложения ? Дом 2009 г.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20191123_224021.jpg
Просмотров:	1
Размер:	39.0 Кб
ID:	3913770Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20191121_194927.jpg
Просмотров:	1
Размер:	57.8 Кб
ID:	3913772
                            Услышав все мои желания, рыбка сделала вид, что сдохла!

                            Комментарий


                            • Cooper33730, так понимаю панельный дом, трещина по линии примыкания утепляющего вута к стеновой панели, ничего криминального, разделывать врятли стоит, весь вут отбить можно
                              поклеить обоями и забыть

                              Комментарий


                              • Cooper33730,
                                Панелька, ничего страшного, это их жизнь....
                                Только недавно закончил ремонт, таких трещин и именно у балкона, были.
                                Возьми отвертку, шпатель, стамеску (которую не жалко), пройдись по шву, что отвалится, то и хорошо.
                                Дальше грунт, любой, хоть Тайфун, Элмикс, Церезит или другой, пусть будет самый дешевый.
                                Дальше шпаклевка.
                                Можно сделать чуть лучше. Покупаем паутинку 50-60 плотности хватит. В ОМЕ даже на метры режут.
                                Шпаклюем, и прям на шпаклевку паутинку и сразу же шпаклюем в 1, в 0 потому, как высохнет.
                                15 минут работы вместе с кофем:)

                                - - - Добавлено - - -

                                Да, стены требуют шпаклевки, стройбаны обошли это дело.
                                Если конечно хочешь получить результат. Потом клеить обои, одно удовольствие

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X