Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    ну а как ты хотел? Купив участок ты получаешь не только права но и обязанности. А именно в течении 3 лет возвести дом.Срок можно увеличить оформив консервы на 3 года и один раз отсрочку по заявлению на два-итого 8 лет.Если ты не в состоянии за 8 лет построить дом- зачем ты в эту аферу лезешь? есть масса желающих которые в установленные законом сроки построятся , наведут порядки и благоустроят.Тебе вернут кадастровую стоимость и досвидос. Хотя я бы и этого не давал. Из за таких "хочу-но не могу" пол страны в мертвых коробках. Соседняя улица у нас- за четыре года из 20 участков построена одна коробка каркасника без окон и дверей, пол коробки дома и два фундамента. Стоит один дом который человек построил самый первый когда эти участки только нарезали- и как ему? кругом разрыто, дороги нет и не будет. А он то хотел комфортной загородной жизни в нормально застроенном окружение. А по факту созерцает грязь и разруху.
    Хорошо когда ты успел воплотить в жизнь своё строительство. А если у человека форс мажор случился (заболел он или близкие, бизнес "отжало" гос-во и т.д.). Кстати у нас нынче у всей страны форс мажор, во всех сферах экономики. Дык вот к чему я это, а к тому, что если я купил участок не с аукциона, а уже с заморозкой, то на меня распространялся только 3-х летний отрезок на коробку (2-я заморозка не прокатывала). Хорошо, что я успел. Многие, разумеется не успели. Однако не стоит так заявлять, что все нищеброды, нефиг начинать и т.п., те кто рядом...не достроили (свои мёчты)...
    Помнишь, насчёт от тюрьмы и от сумы...???
    Пы.сы. Считаю, что 3 года на коробку, в РБ и в нынешних реалиях - продразвёрстка (начала 20-го века) и "выкручивание рук" своему народу...
    Последний раз редактировалось Водномоторник; 01.02.2019, 22:01.

    Комментарий


    • В каком то случае может и форсиажор. Но не у всей же улицы. Тут на лицо обычное бери а дальше видно будет. Ну не лезет нормальный человек в стройку если кроме зарплаты по 500 больше ничего нет. Не лезет в кредит и заливает фундамент 12на15. Этотобычная человеческая тупость. Залей ты 6 на 6 и построй маленький но дом и живи в нем а не превращай свою жизнь и жизнь окружающих в вечную стройку Из за которой потом человек сам страдает и страдают другие. Накой тебе такой огромный дом если нет денег даже на стены. Что ты будешь делать когда начнется отделка. Как ты будешь его отапливать? Об этом как то думать не принято.А ктотхочет домик, и не устраивают три года есть чудесная альтернатива- дача. Строить можно хоть дотконца своих дней. Можно прописаться. На многих даже газ есть. Если ты покупал консерву то должен был просчитать все варианты развития событий и влет на деньги в том числе.
      Лучше таксы - может быть только две таксы

      Комментарий


      • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
        В каком то случае может и форсиажор. Но не у всей же улицы.
        Вот он самый главный форс мажор нашей Родины, который застопорил все стройки.
        https://people.onliner.by/2019/01/30/prices-13.

        Комментарий


        • ага- застопорил )))) ты посмотри на количество покупаемого нового жилья и на средний кэш уровня ремонтов. Посмотри на машины на улице и на кассы в гипермаркетах вечером. Голодаем.... Если у человека есть мозги и в кармане 20 касарей он не покупает участок за 15. Он купит за 3 а на оставшиеся выгонит коробку и закроет периметр. А когда мозгов нет но дохуа амбиций ввалит всю двадцатку в участок - а потом форсмажор ))) Чего далеко ходить- реальный пример с той же соседней улицы- мать одиночка, зарплата 700$,других источников дохода нет,помогать родни нет- ты потянешь дом на 180 квадратов в два этажа? Итог-4 года прошло,стоит строительный вагончик с мышами и пародия на фундамент залитая рукожопами . Построится она? да никогда!!!! Зачем тебе одной такой дом?что ты с ним будешь делать и как будешь его содержать.так теперь она его и не продаст- чтоб консерву оформить для начала выплатить за электросети придется.И таких примеров километр- я больше 15 лет в этой теме.Вижу как строят и из чего.. Первопричина-мозги- вернее не желание ими воспользоваться, идут на поводу своих хотелок не имея возможностей.
          Лучше таксы - может быть только две таксы

          Комментарий


          • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
            ага- застопорил )))) ты посмотри на количество покупаемого нового жилья и на средний кэш уровня ремонтов. Посмотри на машины на улице и на кассы в гипермаркетах вечером. Голодаем....
            Жильё - кредиты, либо чиновники на откаты...
            Ремонты дорогие - //-//-//
            Машины премиум класса - те же чиновники или прикорытные бизнесмены...
            Очереди в гипермаркетах - в дни больших скидок и по карте "халва"...

            Скажу тебе больше, даже те кто на премиуме ездит уже пьют, в основном, нашу гадкую водку, виски и коньяки (наши я не беру в расчёт) уже как экзотика выглядят на столе у этих самых владельцев премиума. Эт я тебе говорю, как наблюдатель этих метаморфозов с 90-х лет 20-го века, в своём бизнесе.

            Комментарий


            • Не сгущай ты так сильно краски. Нет у нас столько чиновников. А кредиты - ну так это к недостроям мало относится. Водка- виски))) на утро голова болит одинаково. Мы тут давеча в одной компании погудели четыре дня- дешевле 12 летнего вискаря не пили, шампанское меньше 40$ не наливали- на утро результат был такой же как от крыжачка и дешаковой водки. Счастье что уже больше 15 лет я к этой дряни отношения не имею. ))). Ты же в курсе- можно и за 200 тысяч застрять на этапе коробки. А можно и за 100 заселится. В любос случае лезть в стройку за последние деньги это авантюра. Сегодня есть доход, завтра обрубило и на хлеб бы наскрести по карманам. Об этом нужно думать прежде чем хвать участок. И не будет тогда недостроев и заброшек. Я лично полностью поддерживаю существующие правила- не можешь- не начинай. Не подумал- значит плати. Я мог поставить коробку хоть на 300 квадратов- дальше что? Сидеть на голом бетоне и смотреть на неоштукатуренные стены. И соседи чтоб любовались на очередной облезлый мавзолей .
              Лучше таксы - может быть только две таксы

              Комментарий


              • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                Водка- виски))) на утро голова болит одинаково. Мы тут давеча в одной компании погудели четыре дня-
                Ключевая фраза - 4 дня. Как в старом анекдоте, когда всех стошнило не от ящика водки, а от плавленного сырка.)))

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                Я лично полностью поддерживаю существующие правила- не можешь- не начинай. Не подумал- значит плати.
                А я вот повторюсь, что 3 года на коробку в РБ и при той заднице, которая сейчас, в экономике - геноцид и кидалово...
                Либо строить собачую будку из папье маше...

                Комментарий


                • Вот и я им сказалт на утро что это картошка на макдрайве ночью была испорчена)))). Все дружно согласились ))))) только ни как не могли понять как из деревни ночью туда попали )))))
                  Лучше таксы - может быть только две таксы

                  Комментарий


                  • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                    Кстати можешь если есть желание сам проверить счетчик- отключить все потребители автоматом и поочередно дать нагрузку по фазно. На счетчике есть в меню отображения нагрузки.. Больше чем уверен что не считает одна фаза-есть такой пример у тебя по соседству. И как бы все красиво-ни кто счетчик не трогал- он сам таким родился ))
                    Не в каждой модели счетчика есть меню нагрузки! А как это- "не считает одна фаза"?
                    В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

                    Комментарий


                    • Дратути Коллеги!
                      Хочу на даче старую вагонку, покрытую лаком, покрасить в белый цвет.
                      Масляная краска не рассматривается...
                      Кто чем красил и как, подскажите плиз...
                      Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                      Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                      Комментарий


                      • Паша Эмильевич,
                        Старая вагонка это как? Покрывалось до этого чем?
                        Или обдирать будешь?
                        От этого и совет будет плясать

                        - - - Добавлено - - -

                        А, не увидел, покрытую лаком......
                        Скорее всего каким то из алкидных.....

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от темыч Посмотреть сообщение
                        За январь за электричество заплатил целых 60 рублей
                        Я столько на 3 зимы:)

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                        Если ты покупал консерву то должен был просчитать все варианты развития событий и влет на деньги в том числе.
                        Полностью поддерживаю!
                        Анализировать все возможные варианты

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                        Первопричина-мозги- вернее не желание ими воспользоваться, идут на поводу своих хотелок не имея возможностей.
                        Я бы это в шапку темы вбил, как аксиома!

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
                        Либо строить собачую будку из папье маше...
                        Эх, работнички:)....

                        Ладно, напишу.....

                        Мы, батя, я и сын, троем построили домик 8х12, баня 4х8, мангал, тандыр, канализации (отстойники).
                        Готовность 99%.
                        Финансовая сторона- нет ни кредитов, ни займов, ни каких то там помощей.

                        Что есть? Смотри выше, Володя ответил- мозги.

                        Я не много зарабатываю....Половину на стройку, вернее на материалы, половину на жизнь
                        Да, строил 10 лет.

                        Комментарий


                        • К слову, это мой второй домик...
                          Первый стоит в Мачулищах..... Край деревни Александровка, рядом 9этажка,
                          Думаю V.V. видел:).

                          - - - Добавлено - - -

                          Паша Эмильевич,

                          Сейчас маслянных и нет:), алкидные, даже старая ПФ-115, алкидной называется.

                          - - - Добавлено - - -

                          Основываясь на свой опыт могу посоветовать следующее....

                          Тема.

                          Строим ДОМ.

                          Это как строить, а скорее, как организовать процесс?

                          90% людей отказываются от строительства, потому что, думают о финансовой стороне, как первое, на что можно опереться.

                          Да, это важно. Но если вы можете половину заработка отправлять на финансирование стройки, то можно приступать к строительству.

                          Главное, нужно вбить/понять и тд в голову, что без организации труда/строительства- это + 100-500% к вашему бюджету.

                          Вопросы- нафига такой размер и тд, я пропускаю, надеясь, что 10% эту задачу решило:)

                          Комментарий


                          • На первый взгляд, кажется что это и не нужное, мелочи и тд.
                            Но любой процесс, не важно что вы делает, укладываете блоки, плитку, разбираете сарай, или копаете яму.....А может собираете сантехнику....
                            Нужно организовать процесс, ваш труд должен стремится к 100% КПД.

                            Мы с сыном открыли теорию дела, любого дела.
                            Смысл следующий, делай одно дело, а результат, как за два.
                            Чаще всего люди делая одну работу мешают следующей, ну туда выбросили землю, когда копали яму, не туда сложили доски и как правило, потом нужны будут те, что лежат снизу:).

                            Делай одно дело, за два....

                            - - - Добавлено - - -

                            Правильно организованный процесс очень сильно помогает в работе.
                            Пример, ну давайте делаем бетон.
                            Кажется, да какая разница как стоит бетономешалка? А нужно поставить в таком направлении, чтобы не крутить тачку, на себя и поехал.
                            Песок и гравий должен располагаться правее и левее, между ними мешалка. Для этого, когда заказываешь песок, гравий, нужно думать, а как я буду работать с этим материалом?
                            Подготовить площадку, подумать а где вода, куда я поставлю мешки с цементом....

                            Как пример, по началу мы и 30 замесов в день не смогли сделать.....И задалбвливались вусмерть.
                            Но подумав, делали и 60, при этом в нормальном режиме, а не в авральном

                            - - - Добавлено - - -

                            Все вопросы организация сводятся к минимизации труда и максимальной отдачи в результате....
                            Кому нужен задолбанный чел ничего не сделавший?:).

                            Когда мы укладывали блоки, а задача у нас была один ряд в день, мы сделали подмостья с учетом работы и с кровлей и с подачей МЧ и с дальнейшими работами по утеплению фасада с учетом работы на фронтонах . В принципе, без дополнительных трудозатрат, очень быстро приступили к кровле и тд

                            Комментарий


                            • Спросите, да нафига я это пишу?

                              Да ответ то простой.
                              Глаза боятся, а руки делают....

                              С каждым дальнейшим фронтом работ, мы всегда использовали метод, сделай одно дело за два.
                              Продумывали каждую мелочь, все телодвижения, расположения материалов, инструмента и тд.
                              Чего добились?
                              Выполнения работ, то есть эффекта в раза 2-3 быстрее.
                              При чем, без суеты, нервозности, усталости.....

                              Используя данный метод, я заканчиваю с ремонтом квартиры, сделал супер балкон.....

                              Вот уже чешу репу:)....А что мы сделаем в следующих годах?:)

                              Меня как то спросил сын....
                              А возможно ли, делая одно дело сделать три?
                              Скорее возможно, но нам пока не удалось.....

                              Комментарий


                              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                                ...

                                Вот уже чешу репу:)....А что мы сделаем в следующих годах?:)

                                Меня как то спросил сын....
                                А возможно ли, делая одно дело сделать три?
                                Скорее возможно, но нам пока не удалось.....
                                Можно...Ну получаются же у людей тройняшки...
                                Так шта чеши репу сильнее...твоя "двойня" не предел...
                                Главное же что? Правильно ты написал - главное все продумать! https://www.youtube.com/watch?v=UoKlKx-3FcA

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X