Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Мойка нержавейка или керамогранит ?
    Что в практике лучше ?

    Комментарий


    • BY,
      И то и то практично. Нержу только брать из более толстого материала.
      А так разницы не вижу. А да, кермогранит за много лет сатл чуть темнее, особенно у слива, никакая химия не брала. Но средство для прочистки труб (гель)- чистит отлично, становится новой.
      Я им и ванную драю:), саму плитку и всё остальное

      Комментарий


      • BY,
        если керамогранит, то подороже. Дешевые мойки грешат не правильной геометрией, т.е. вода не сливается в слив полностью, остаются "дорожки" воды по периметру или кругу, как следствие - темная кайма от воды, точнее от каки в ней.

        - - - Добавлено - - -

        В итоге, ждать или не ждать, грунтовать - не грунтовать.. хз :)

        Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

        Комментарий


        • Саня,
          Да крась,

          Комментарий


          • BY,
            По керамограниту есть нюансы, только продавцы про них не скажут - им ведь продать нужно. Это касается и материалов, и технологий. Если мойка не слишком пафосная, советую не заморачиваться, поставить нержавейку, причем можно даже тонкостенную, коль дизайн приглянётся. При монтаже кранов (смесителя, фильтрованной воды и пр.) нужно посадить их не прямо на бляху, а снизу (т.е. изнутри тумбы) подогнать кронштейн из стали 2-2-5 мм. Его закрепить к стенке на дюбеля, чтоб капитально. Тогда мойка не будет прогибаться в месте посадки кранов, соединения долговечны, ничего не бубнит и т.д. Сталь вполне хорошее и современное решение, ибо, повторю, с керамикой существуют нюансы (проявляются далеко не сразу).
            Последний раз редактировалось Болотный Корч; 16.03.2016, 22:27.
            распогодится...

            Комментарий


            • Вот такая ситуювина.
              Приглядели дверь в салоне, заключили договор. Привезли дверь, такую же как в договоре, установили, стали замки монтировать, но ригельный замок не такой как на выставочном образце.
              Отмазка - производитель больше не комплектует эти двери такой моделью замков. Цены одинаковые. Сердцевину замка (замок) менять не будем.
              По договору модель двери и установленная, согласно шильдику совпадают. Про замки в договоре ни слова не написано. С выставочной замки не совпадают.
              И что делать ? Вырывать дверь из запилинного проема ? Судиться - время, нервы.
              Вот как-то хочется им нагадить :mad::mad::mad: ! Ведь заменой шильдика можно любое шило вдуть.

              Комментарий


              • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                Вот как-то хочется им нагадить
                1)написать в книгу "отзывов и предложений". И сфоткать оный отзыв.
                2) подождать 30дн. если не ответят пишим письмо в ИМНС (просим проверить хоз. деятельность ) в связи с вашей причиной+ отсутствия ответа на отрицательный отзыв.
                3)Потом пишем письмо в минторг (как вас обманули).
                P.S. и вот оно удовлетворение (Я, уверяю Вас столько беспокойства, которое вы им причините не стоит ни один замок или шпингалет!)

                И самое интересное делаем это онлайн, через систему электронных обращений! кроме п.1.

                Суд! курит нервно в сторонке:D

                Заранее извиняюсь за вредные советы но иногда надо! просто надо!:mrgreen:
                Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

                Комментарий


                • Сообщение от andrei.g1979 Посмотреть сообщение
                  1)написать в книгу "отзывов и предложений". И сфоткать оный отзыв.
                  2) подождать 30дн. если не ответят пишим письмо в ИМНС (просим проверить хоз. деятельность ) в связи с вашей причиной+ отсутствия ответа на отрицательный отзыв.
                  3)Потом пишем письмо в минторг (как вас обманули).
                  P.S. и вот оно удовлетворение (Я, уверяю Вас столько беспокойства, которое вы им причините не стоит ни один замок или шпингалет!)

                  И самое интересное делаем это онлайн, через систему электронных обращений! кроме п.1.

                  Суд! курит нервно в сторонке:D

                  Заранее извиняюсь за вредные советы но иногда надо! просто надо!:mrgreen:
                  Зачет !!! +100500! Иногда действительно надо!

                  Комментарий


                  • В итоге, ждать или не ждать, грунтовать - не грунтовать.. хз :)[/QUOTE]


                    желательно ЖДАТЬ! Между нанесением свежего штукатурного слоя и покраской должно пройти не менее 3 недель - до полного набора прочности и гидратации ШС. Окраска свежих штукатурных составов чревато МИНИМУМ высолами и разводами на поверхности.
                    Грунтовать или нет? однозначно ДА! ЗАЧЕМ? улучшает адгезию,т.е. сцепляемость краски и ШС - влияет на долговечность, выравнивает впитывающую способность ШС - исключает "пятнение" - не будет там темнее, а там светлее и самое банальное - снижает расход краски :)! краска - на водной основе, грунт соотв-но тоже.
                    как-то так! удачи!
                    @представитель компании Caparol@
                    Золотое правило: у кого золото, у того и правила.

                    Комментарий


                    • Юра- нагадить ты им конечно можешь. Я только не пойму зачем было деньги отдавать и акт приемки подписывать- послал бы сразу и делов то. Ну переночевал бы со шторкой . Товар не соответсвует тому что на витрине.Пофиг чем-цветом,рюшечками,защелкой или замком. А в двери замок это не последний элемент :) Расторжение договора и в сад. У меня была не так давно похожая история в строительном гипере. Выбрал змеевик- купил,пошел на инфоцентр гарантию отмечать- из коробки достали а там не тот. Вернее сам змеевик тот, а вместо элементов крепления с встроенными развоздушниками обычные торцевые заглушки. Внешне смотрится просто как обрезок и меня в этом виде не устраивает. Пошел в отдел разбираться- и ответ как у тебя- производитель нам поставил в такой комплектации. Но я то выбрал то что на витрине. Прошу снять с витрины и заменить- не могут. Пришлось топнуть ножкой, надуть губки и идти на разборки, Змеевик был заменен- на более дорогую модель ( почти в два раза дороже) и без всяких доплат. Еще и до машины донесли.
                      Лучше таксы - может быть только две таксы

                      Комментарий


                      • Сообщение от vitality Посмотреть сообщение
                        .....ЖДАТЬ! Между нанесением свежего штукатурного слоя и покраской должно пройти не менее 3 недель - до полного набора прочности и гидратации ШС. Окраска свежих штукатурных составов чревато МИНИМУМ высолами и разводами на поверхности........
                        Справедливо ТОЛЬКО для ШС на основе цемента!
                        Гипсовые штукатурки, под пушкой сохнут часа 2.
                        А, ещё есть: акриловые, силикатные, силиконовые.....
                        Все с разными сроками высыхания при разных Т: от 4 часов до 2 недель.....
                        Практически у всех есть фактуры "шуба"
                        Советы, дело конечно, хорошее, но лучше читайте инструкции производителя.
                        Cogitations poenam nemo patitur!

                        Комментарий


                        • Из самых простых систем и возможно надежных (ну я не строитель) это Тайфун.
                          Система Церезит, перед нанесением штукатурки требует грунтовку СТ-16, это гадость на песке, после штукатурки- грунтовки, хреновки и тд.
                          При чем для всяких разных (силикон, силикат, акрил) слои, составы, время, могут отличаться.
                          Итого стоимость 1м2 улетает в небо:).

                          Скоро в отпуск, надеюсь, если погода не подведет, в апреле доделаю фасад, осталось нанести грунтовку, шубу и покрасить. Перед покраской спецом не буду грунтовать:) и не буду ждать 3 недели, 3 дня, а там как успею. План работ огромный, а для одного- хрен сделаешь:)
                          По результату- доложу:)
                          Да, я все из Тайфуна покупаю, и клеи и штукатурки и грунтовки, жаль у них красок нет. Краска фасадная Снежка, штукратурка Мастер 22в (белая).
                          С Церезитом столкнулся один раз, когда клеил плитку на пол, гауно клей, плитка еле держалась, хотя мне и нужно было её отбить:) (ну не понравилась она мне после укладки:) )
                          C Капаролом столкнулся когда делал армированный слой по фасаду, хорошо что только мешка не хватило, я чуть не сдох его разглаживать:), тягучий ну очень, рука отвалилась (и дело не в количестве воды).
                          С Тайфунами ни разу не было косяков, что с клеем для блоков №17 что ли, самый крепкий, где М выше всех, М100 или даже М150 (пишу по памяти, могу малость ошибаться), но у других я видел макс М75. Для меня это было важно, стена всего 250мм.
                          Клей для плитки- потом хрен плитку целой снимешь (у Церезита получилось снять все 15 м2:) ).
                          Клей для армирования Тайфун, попала одна сторона под дождик, думал пипец, все отвалится, но стоит до сих пор и кстати после высыхания высылов было нормально, то есть полностью белая стена.
                          А да, краска фасадная Церезит, какая то 41 что ли, закрасила все в ОДИН проход. Так всё и стоит, но это баня:)

                          - - - Добавлено - - -

                          Забыл главное- ИМХО, всё на собственном опыте и по понятной причине всё охватить не смог, по этому только ИМХО

                          - - - Добавлено - - -

                          BY,
                          Так может этот замок еще и лучше?

                          Комментарий


                          • V.V.,

                            Я только не пойму зачем было деньги отдавать и акт приемки подписывать- послал бы сразу и делов то. Ну переночевал бы со шторкой . Товар не соответсвует тому что на витрине.Пофиг чем-цветом,рюшечками,защелкой или замком.

                            На этом этапе не я был. Эх молодость, молодость...Опять же - гендерные различия.

                            Комментарий


                            • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                              На этом этапе не я был. Эх молодость, молодость...Опять же - гендерные различия.
                              Так чего тогда париться? не тебе же с этой дверью жить. А с учетом того что за дверью две "маленькие" , добрые собачки-замок в двери вообще лишний :)
                              Лучше таксы - может быть только две таксы

                              Комментарий


                              • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                                Так чего тогда париться? не тебе же с этой дверью жить. А с учетом того что за дверью две "маленькие" , добрые собачки-замок в двери вообще лишний :)
                                так от них он и запирается:cool:
                                Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X