Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Коллеги, кто нибудь укладывал садовые дорожки из натурального камня-песчаника на раствор?
    На даче буду сам делать такие дорожки, курю Ютюб уже два часа, но несколько вопросов не выяснено.
    Суть вопроса долго описывать, если есть кто с опытом, отзовитесь, пжл. По телефону поговорим.
    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

    Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

    Комментарий


    • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
      Коллеги, кто нибудь укладывал садовые дорожки из натурального камня-песчаника на раствор?
      На даче буду сам делать такие дорожки, курю Ютюб уже два часа, но несколько вопросов не выяснено.
      Суть вопроса долго описывать, если есть кто с опытом, отзовитесь, пжл. По телефону поговорим.
      Наблюдал,как в Черногории сербы ложили дорожки,подготовка всё то-же самое как обыкновенная тратуарная плитка,а камень укладывали на 7 см,армированный(кладочная сетка ячейка 60х60) слой раствора 1 : 3.Швы после заливали раствором 1:1,ждали когда подсохнет и лишнее снимали шпателем , смывали цемент..
      Шрамы украшают мужчину! Купай кота каждый день - и ты станешь секс-символом своего района!

      Комментарий


      • Сообщение от Диггур Посмотреть сообщение
        ждали когда подсохнет и лишнее снимали шпателем , смывали цемент..
        Я частично буду укладывать на старую цементную дорожку на слой раствора, а частично (дорожку расширяю), на подушку из щебня фракции 20-40.
        Эту подушку буду тоже заливать раствором. Швы этим же раствором заполню.
        Пластушка пористая, как потом остатки цемента убрать, что бы не впиталась? Чуть подсохнет и всё... Не отчистишь.
        Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

        Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

        Комментарий


        • Паша Эмильевич, Дорожка засыпается сухим раствором и прометается щёткой несколько раз в разных направлениях пока все швы не заполняться, лишний раствор сметается. За счёт влажности воздуха раствор схватывается,для ускорения можно аккуратно полить дорожку из дождика. я так и поступал (лето, сухо). В дальнейшем, при необходимости процедуру можно повторить, но засыпать только сухим раствором.
          Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
          Вольтер

          Комментарий


          • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
            Эту подушку буду тоже заливать раствором. Швы этим же раствором заполню.
            Берётся обыкновенный пакет,типо из под молока,отрезается кочик ( аля кондитерский шприц) и аккуратно заполняется.Раствор-цемент с мелко-сеянным песком(фракция как речной),так-же можно использовать цветную,полусухую смесь для заделки швов клинкера. Перед укладкой,лицевую сторону желательно пройти средством,для защиты камня.Только не так называемым пломбиратором(закрывает напрочь все поры в камне и препятствует испарению воды) иначе из-за этого возможно затруднение выхода (испарения) воды, если она вдруг каким-то образом попадет под камень. Если эта вода замерзнет, то с большой долей вероятности каменная облицовка оторвется от основания или деформируется.
            Шрамы украшают мужчину! Купай кота каждый день - и ты станешь секс-символом своего района!

            Комментарий


            • СТРОЙБАТ, а какой состав сухого раствора 3 части песка/ 1 часть цемента?
              Диггур, для затирки швов или кладочная смесь? Учитывая, что это не кирпич, а природный камень, щели будут неоднородными, где то потребуется большой объём.
              Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

              Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

              Комментарий


              • Нужно пробить скважину...может у кого имеются адекватные специалисты в этом деле?

                Комментарий


                • Паша Эмильевич, Подойдёт и такой состав.

                  - - - Добавлено - - -

                  На интересную и хорошо оплачиваемую работу по производству гипперпрессованного кирпича требуются рабочие. Требования: добросовестность, аккуратность, хорошее здоровье. Оплата сдельная. Тел 8-29-645-24-21
                  Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                  Вольтер

                  Комментарий


                  • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                    для затирки швов
                    она по прочнее будет
                    Шрамы украшают мужчину! Купай кота каждый день - и ты станешь секс-символом своего района!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Автоминутка Посмотреть сообщение
                      Нужно пробить скважину...может у кого имеются адекватные специалисты в этом деле?
                      Родителям на даче в Кореличском районе бурили скважину 3 недели назад, цена 26$ за 1 м., с пластиковой (синей :)) трубой и фильтром. Сами они из Ляхович, но говорят что ездят по всей РБ, бурятдо 50 м, если нужно могу найти телефон..
                      Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                      Комментарий


                      • Мужики есть вопросы, хочу положить теплый пол электро, в доме в деревне, может кто делал или занимается таковыми, с чего начинать и насколько это эффективно!???

                        Комментарий


                        • sashka,

                          У меня лежит в одной комнате, больше нигде делать не буду - недешевое удовольствие в процессе эксплуатации оказалось.
                          Никогда не сдавайся ...

                          Комментарий


                          • Сообщение от sashka Посмотреть сообщение
                            Мужики есть вопросы, хочу положить теплый пол электро, в доме в деревне, может кто делал или занимается таковыми, с чего начинать и насколько это эффективно!???
                            http://www.greenlife.ms/ тогда ищи такой (в плане противопаказаний) укладывается под любое покрытие.Минус-хороший аппетит финансов.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от xam Посмотреть сообщение
                            бурятдо 50 м
                            Лучше про это молчать,а то хлопцы по шее получат ,если нет лицензии
                            Последний раз редактировалось Диггур; 14.06.2016, 02:47.
                            Шрамы украшают мужчину! Купай кота каждый день - и ты станешь секс-символом своего района!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                              sashka, У меня лежит в одной комнате, больше нигде делать не буду - недешевое удовольствие в процессе эксплуатации оказалось.
                              +1
                              У меня лежит в бане, 1,5 кВт в самый холодный месяц натягивает под 800кВт/ч.
                              Множ грубо на 2 тыщи.
                              Может оно тебе не надо?-))
                              Вариант с настенным конвектором буде проще и дешевле.
                              Сообщение от sashka Посмотреть сообщение
                              ... насколько это эффективно!???
                              Не ну греет, до 40 град можно раскочегарить-)). Главное потом не удивляться показаниям счетчика-)).
                              Последний раз редактировалось Vovis; 14.06.2016, 19:15.

                              Комментарий


                              • А где можно столб купить,для электричества?
                                Б.у-шный...
                                Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X