Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Так трехкомнатная квартира и дом немного отличается:) Минимум количеством входных дверей- у меня их три, звуковые на разбитие стекла в квартирах вроде как так же не обязательны.трешка у них вроде в районе 450-500 рублей, бумажкамна квартире, потом гляну. Ну и как бы выбора у меня особо по предложениям нет- или так или вообще никак .
    Лучше таксы - может быть только две таксы

    Комментарий


    • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
      Толку от китайской ровно столько как и от моих камер- ну прилетит уведомление- а толку. Тут хоть маскишоу приедет.
      Те кто лезут на сигналку, прекрасно понимают зачем лезут и что будут делать. Я общался с человеком , который очень много работал в теме. Он рассказывал, что в Гомеле лет 10 назад подняли ювелирку под охраной. Охрана с мат отв. соскочила - проникновение через неохраняемое помещение, две минуты и ловите трусами. По его словам сигналака - это больше отпугивающее мероприятие от маргинальных воришек. У нас вообще некоторые обманку со светодиодом ставят у входной двери - и работает.

      Комментарий


      • Музчины, помогите решить задачку. Дано: небольшая комната (примерно 12 квадратов) в обычной квартире. Потолок в ней тоже в лучших традициях - три плиты перекрытия с весьма корявыми швами. Собственно задача состоит в том чтобы сделать потолок ровным и красивым. Главный вопрос: штукатурить, или не заморачиваться и натянуть натяжной??? Подсознательно склоняюсь к классическому выравниванию, но это поиск специалиста, повышенный срач и время (оно немного ограничено) Вопчем буду рад любым советам и мнениям.

        ...И вопрос второй, но тоже очень важный: с радостью приму контакты пряморуких спецов как по первому, так и по второму варианту отделки.
        Vulpes Vulpes

        Комментарий


        • biglis,

          Освещение какое планируется в комнате: отдельно висящая люстра или точечные встроенные в потолок лампочки ? По площади проходят натяжные потолки, но надо смотреть на конфигурацию комнаты, если имеем нечто вычурно длино нестандартное то точечные могут не много колебаться в момент открытия\закрытия дверей.

          По первому не подскажу - был когда-то спец, а сейчас доклеит он мне обои и отправиться его телефон в черный список. По второму варианту собери рекламки за месяц и проведи минитендер из любых трех - сам так делал пару недель назад. Не лучшие времена сейчас, заказов не много и никто ценник загибать не будет.
          Последний раз редактировалось Zalex; 23.01.2017, 17:30.
          Никогда не сдавайся ...

          Комментарий


          • Вот тебе потолочник когда то рекомендованный Пашей Эмильевичем и оказавшийся давнишним моим знакомым велк 3322256 Саша , вот тебе маляр Василий мтс 5777610- за обоих ручаюсь по качеству. За цену не скажу , меня и всех моих знакомых устраивало более чем.Как себе- натянул бы наверное потолки- ровнять слишком длительно и весьма грязно. Если в этой квартире проживаешь-ну его в качель :) Если есть где жить то можно и поровнять.
            Лучше таксы - может быть только две таксы

            Комментарий


            • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
              Те кто лезут на сигналку, прекрасно понимают зачем лезут и что будут делать. Я общался с человеком , который очень много работал в теме. Он рассказывал, что в Гомеле лет 10 назад подняли ювелирку под охраной. Охрана с мат отв. соскочила - проникновение через неохраняемое помещение, две минуты и ловите трусами. По его словам сигналака - это больше отпугивающее мероприятие от маргинальных воришек. У нас вообще некоторые обманку со светодиодом ставят у входной двери - и работает.

              Vlad1333, в "этой теме" это в какой, простите? Монтировал датчики?

              "В целом под «опекой» подразделений охраны находится более 200 тысяч объектов, из них около 167 тысяч – жилых домов. Ежемесячно регистрируется около 5 попыток проникновения в охраняемые жилища граждан. Во всех случаях задуманное довести до конца злоумышленникам не удается."

              А то что отпугивающее мероприятие факт. Больше правда отпугивают мужики в брониках, касках и с автоматами выезжающие на вызов...
              Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

              Комментарий


              • Сообщение от biglis Посмотреть сообщение
                натянуть натяжной???
                Это проще,быстрее и не будет головняка по трешинам
                Шрамы украшают мужчину! Купай кота каждый день - и ты станешь секс-символом своего района!

                Комментарий


                • Сегодня в очередной раз убедился что у нас в каждом районе рэс свои правила придумывает- получил ТУ на дом, приехал проектант- реле напряжения в обязательном порядке, крышу заземлить отдельным контуром в двух точках ( не грозозащита а именно заземление , стальным тросом не менее 8мм), бумажку результатов измерений приложить, кабель от столба в землю в стальную трубу( пластиковая не прокатывает) и на все розеточные группы дифы. Ужас. За реле и крышу сам ржет- но без них не примут. Но правда за малую копейку всю бумажную волокиту включая привоз всех комиссий и измерений взял на себя.
                  Лучше таксы - может быть только две таксы

                  Комментарий


                  • Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщение
                    Vlad1333, в "этой теме" это в какой, простите? Монтировал датчики?
                    Монитровал, конечно, лет 20 назад. Статистикой отделений охраны он давно не интересуется.

                    Комментарий


                    • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                      бумажку результатов измерений приложить
                      Если это будешь делать- обязательно выложи, интересно же.
                      Я пару лет назад то же голову ломал с молнезащитой, так и не делал.
                      Говорили, типа в двух местах просверли дырку и спусти провод (только не трос, а одножилку медную (шину) в 15-20 квадратов), его в контур заземления (отдельный).
                      На вопрос- Так до этой шины ничего не дойдет, контакты между МЧ в виде нескольких шурупов, да и место крепежа к МЧ (болтик) не выдержат напругу молнии, будет маленький салют в доли секунды и всё:)
                      А если по нормальному делать- то молнезащита превращается и в молнеприемник, там столько проводом на крыше надо тягать.

                      С реле напряжения- прикольно, а если был бы газовый котел? Такое реле да на 220V обычно идет с максимальной мощностью в 5кВт. НЕ исключаю что за 8 лет уже есть и другие.
                      Есть конечно вариант обыграть и 5кВт через катушку контактора, это если реле РН-111М. Но опять же- многое зависит и от щитка, сколько там места то, может и не влезет.
                      А про дифы- чисто заморочка местного электрика, хочется сказать что он тупой:), но не буду:)

                      - - - Добавлено - - -

                      Вторая картинка- это расщепление провода PEN на PE и N.
                      Вот сравни в своем вводном щитке, я почему то уверен:), что не так.
                      Ну это для информации, может тебе это не надо.

                      Но я своего электрика вводном ящике заставил сделать именно так. Обычно фигачат всё на один болт, вот тебе и расщепление:)

                      Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                      кабель от столба в землю в стальную трубу
                      Пластик и не прокатывал, но у меня и угольник 50мм прокатил.

                      По РЭСам- я тебе сразу говорил- до всех ТУ поговори с местным РЭСом за раннее, у них и требования по ящикам могут разные, одни говорят покупай вот этот, другие- только вот этот и другой не прокатит и тд.

                      Прилагаю схему подсоединения релюхи ( а может пригодится):)
                      Последний раз редактировалось AN; 24.01.2017, 08:39.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
                        Монитровал, конечно, лет 20 назад. Статистикой отделений охраны он давно не интересуется.
                        Я ж к чему и веду. "Я в строительстве всю жизнь - кирпичи подношу".

                        Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                        Но правда за малую копейку всю бумажную волокиту включая привоз всех комиссий и измерений взял на себя.
                        Основная задача всех этих инспекторов - выставить бредовые требования, а оптом за "малую или немалую копейку" их героически преодолевать.
                        Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                        Комментарий


                        • Может кто из форумчан торгует нормальным электро и бензоинструментом?

                          Комментарий


                          • Сообщение от МИШАНЯ Посмотреть сообщение
                            Может кто из форумчан торгует нормальным электро и бензоинструментом?
                            Зёма.
                            Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                            Комментарий


                            • Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщение
                              Благодарю.

                              Комментарий


                              • Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщение
                                Я ж к чему и веду. "Я в строительстве всю жизнь - кирпичи подношу".
                                Ну каждый понимает , ровно так как ему хочется и "можется".

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X