Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Я в этом году, в сентябре перешел на 7 копеек, вроде все гут )))
    По Логойскому району могу дать примерный трафик хождения по бюрократическому тетрису )))
    Главное сам процесс...

    Комментарий


    • Мне интересно (при условии если прописка не нужна) если нужна то пока не надо.....В принципе сосед уже пошел по этому пути (правда он прописан) и вообще пока никак не подключен. Пока техусловия разрабатывают, электроплиту сказал надо будет купить...
      Короче я за простоту и независимость ни от кого, ни от тарифов, ни от линий электропередач, ни от диллеров и их сервисных центров, ни от интернета и цифровой связи. У нас кстати его и нету - экологически чистая территория :))
      Две печи, тандыр, камин, лампочки вкрутил светодиодные. И все.... Сколько той зимы :))))
      Я даже намерен не скважину сверлить, а именно колодец. (но это больше по причине непостоянного проживания). Сосед просверлил скважину - а мы говорит из нее не пьем. Я - а что так? Да вода говорит постоит два часа и рыжая становится. Я набираю воды из колодца - две недели во фляжке вожу в машине и хоть бы хны, чистая и вкусная. Колодец - любой мороз приехал с водой будешь, сразу. Поговаривают на северах в морозы из колодца даже насос не достают.
      Вода в шланге опускается и не замерзает.
      Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 11.11.2019, 15:18.

      Комментарий


      • Ну а кто сказал что я против автономности ?))) колом все станет- есть камин на 14 КВТ который легко прогревает хоть до 30 весь дом, есть колодец и 12 кубов березы с ольхой в дровнике, не зам ерзну и от жажды не умру. Так же есть воздушное отопление и эл котел в резерве . Я запасливый )))
        Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
        Сосед просверлил скважину - а мы говорит из нее не пьем. Я - а что так? Да вода говорит постоит два часа и рыжая становится
        к сожалению превышение воды по железо очень частая беда у нас. Та же фигня- пришлось ставить станцию водоподготовки на дом. С колодцами не все так однозначно- сегодня там хрусталь, завтра на поля гербициды вылили, через неделю ты уже их с чаем пьешь, или с какашками от соседней канализации
        Лучше таксы - может быть только две таксы

        Комментарий


        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
          А ну, кроты еще, гады
          кротов я победил-карбид!! в Можно купить в оме польский фасованный по пол кг по цене героина, или за эти же деньги ведро на рынке. У всех соседей лютует- у меня чистый газон
          Лучше таксы - может быть только две таксы

          Комментарий


          • V.V., как применять карбид, в норки или везде просыпать/проливать?

            Комментарий


            • Володя колись-делись, у меня в этом году вроде нет почти, но до этого достали котлованы рыть...

              Комментарий


              • Регистрация нужна любого человека, не обязательно хозяина.
                Главное сам процесс...

                Комментарий


                • Сообщение от inki Посмотреть сообщение
                  V.V., как применять карбид, в норки или везде просыпать/проливать?
                  На банке инструкция есть)))) норку очистить, пару кусков ему туда и засыпать. Воду не лить- влаги от земли хватает на долгую реакцию карбида. Правда было пару раз что эта тварь через пол часа выпихивала карбид на верх. Но обычно после второй попытки больше не появляется.
                  Лучше таксы - может быть только две таксы

                  Комментарий


                  • Может и неплохой способ, и насколько они ушли интересно по времени. Че то мне кажется что не навсегда. И думаю соседям про карбид не стоит говорить. Если все карбид засыпят куда кротам уходить тогда :)

                    Комментарий


                    • Соседи то же применили, кроты ушли через участок. И там дали джазу!!! Просто метро строй!!!!
                      Вот из инструкции:Способ применения: Комки карбида положить во входные отверстия и присыпать землей. Вновь сформированные холмики с входными отверстиями необходимо аккуратно раскрыть, чтобы не перегрузить подземные коридоры. В получившиеся отверстия поместить сформированные куски карбида и присыпать землей, таким образом чтобы не мешать прохождению образующего газа по коридорам нор.Период использования с марта по сентябрь.

                      Принцип действия: При реагировании карбида кальция с влажной землей выделяется ацетиленовый газ с небольшим количеством фосфина. Газ с неприятным запахом быстро и равномерно распространяется во всех ходах кротов. В следствии этого кроты покидают свои норы.

                      Указания по применению: Для борьбы с кротами: в одну норку положить 20 г препарата для борьбы с полевыми мышами в каждый ход кладут 5 г. В радиусе 3 м2 обработать хотя бы один ход. Затем закрыть ход пучком травы, листьями деревьев, бумагой и т.д. и присыпать землей. СРЕДСТВО НЕ УНИЧТОЖАЕТ ГРЫЗУНОВ, А ОТПУГИВАЕТ ИХ.

                      Предупреждение: нельзя использовать препарат во время дождя, так как при реагировании карбида с водой образуется взрывной газ.
                      Ну или таблетки дакфосала- но их в магазинах я не видел ни разу. мне привозили с рынка экспобел- где там продают- не знаю. Карбид гораздо дешевле выходит да и в банке его много- таблетки дорогой и всего по три таблетки в колбе- сильно не разгуляешься.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	AB3ED7B3-5EE3-48E8-A7F0-80A39F41ACE3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.8 Кб
ID:	3913524
                      Последний раз редактировалось V.V.; 12.11.2019, 18:34.
                      Лучше таксы - может быть только две таксы

                      Комментарий


                      • И спички подносить не стоит, будет примерно так
                        Последний раз редактировалось Zalex; 13.11.2019, 17:03.
                        Никогда не сдавайся ...

                        Комментарий


                        • Эпично.
                          Мне вот это когда-то понравилось, если что можно перенести в "Поржать"
                          https://www.youtube.com/watch?v=mgKY_J481ck

                          Комментарий


                          • Может кто делал себе в квартире или на доме финскую парную? Есть у меня в санузле перспективный на это дело уголок- примерно 1.5 на 1.5 площади могу легко выкроить под это дело. Какие нюансы могут быть и что лучше поставить внутри- электропечку с камнями или парогенератор?. Высокие температуры и веники не интересуют- просто посидеть распариться после трудового дня вот первая попавшаяся картинка с гугла-Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	b8ad3250fd2224c88cbb6ea41ceddded.jpg
Просмотров:	1
Размер:	51.1 Кб
ID:	3913680
                            Лучше таксы - может быть только две таксы

                            Комментарий


                            • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                              Может кто делал себе в квартире или на доме финскую парную? Есть у меня в санузле перспективный на это дело уголок- примерно 1.5 на 1.5 площади могу легко выкроить под это дело. Какие нюансы могут быть и что лучше поставить внутри- электропечку с камнями или парогенератор?. Высокие температуры и веники не интересуют- просто посидеть распариться после трудового дня вот первая попавшаяся картинка с гугла-[ATTACH=CONFIG]624571[/ATTACH]
                              Если будешь делать каменку на электричестве, то продумай подвод снизу воздуха из соседней комнаты, вентиляцию под потолком с задвижкой. Т.к. объём маленький и без этих мероприятий не поправишь здоровье, а наоборот. Разумеется стены утеплить фольгированным утеплителем, под вагонку. Из 1.5 на 1.5 останется 1.4 на 1.4, так себе затея (только сидя можно будет, прилечь уже никак), ну да ладно. Отражатели (тепловые из жести) на потолок и на стены, над и возле каменки нужны, если по правилам. Не, если в черновом виде 1.5 на 1.5 лучше не начинать. Скорее получится садомазо комната или мегасушилка для грибов.
                              По парогенератору не знаю, но себе поставил бы обычную классическую каменку (электро). Раз в год захочешь отпи...ть себя веничком, а с парогенератором - не прокатит. Нам славянам, нужна в бане классика, так сказать, а не все эти мусульманские недо устройства с т=60гр.

                              Комментарий


                              • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                                Может кто делал себе в квартире или на доме финскую парную? Есть у меня в санузле перспективный на это дело уголок- примерно 1.5 на 1.5 площади могу легко выкроить под это дело. Какие нюансы могут быть и что лучше поставить внутри- электропечку с камнями или парогенератор?. Высокие температуры и веники не интересуют- просто посидеть распариться после трудового дня вот первая попавшаяся картинка с гугла-[ATTACH=CONFIG]624571[/ATTACH]
                                У меня хамам. Пару раз в неделю пользуемся.
                                Помещение утеплено, гидроизляция в два слоя, тёплые полы + лавка + стены до отметки 1.4 метра. Две системы электрический и водяной, в работе одна. Парогенератор Паромакс - российский собранный в Китае. Мозги периодически зависают, лечитьсяснятием питания.
                                Вентиляция обязательна.

                                Спрашивай что интересно
                                Никогда не сдавайся ...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X