Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
    даже те кто на премиуме ездит уже пьют,

    Здесь нужна мотивация, перезагрузка, переформулировка и тд.

    Сидеть и плакать когда с неба опять что-то упадет? В прошлом, и уже никогда не вернется....

    Стоять на месте и ничего не делать, надеясь на что?

    Мой сын вчера корочки показал, какой комитет или че там по стандартизации и нормам, короче хез.....
    Главный специалист организации строительства.

    А я месяц назад, получил сертификат MBA (Master of Business Administration), столько ночей убил, ниче, живой:)

    Комментарий


    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение

      - - - Добавлено - - -



      Эх, работнички:)....


      Тебе нужно заучить один анекдот.

      "Приходит мужик в ресторан, садится за стол и видит, что на столе какие-то
      зарубки. Зовет официанта и спрашивает: "Что это у вас со столом
      случилось?". Официант: "Да вчера негры членами мерились. Они зарубки и
      сделали". Ну мужик штаны спускает, член на стол кладет, а у него в два
      раза длинее. А официант ему и говорит: "Слушай, мужик, убери член нафиг.
      Они с другого конца мерили!"

      А на будущие выпады 2-ой заучи...


      "Спили мушку, сынок!
      Техас. 1873 год. Обветшалый салун. Тапер бренчит на пианино. Пожилой ковбой в углу потягивает виски.

      В помещение врывается крутой такой ковбой, шпоры звенят, в руке здоровенный "Кольт", и начинает палить по бару как заведенный. Вдребезги разлетаются бутылки и стаканы на барной стойке. Всё в осколках. Выстрелом выбита сигара изо рта у пожилого ковбоя, но он все так же невозмутимо наблюдает за молодым. Молодой с криком "Всем запомнить — меня зовут Боб!" сделал последний меткий выстрел, отстрелив фитилек у свечи.

      Пожилой ковбой медленно поднялся и так вразвалочку, еле передвигая ноги, подошел к нему… Видно, что каждый шаг дается ему с большими усилиями. Он взял из рук молодого ковбоя пистолет и внимательно осмотрел его:
      — М–да… Спили мушку, сынок. У твоего Кольта слишком большая мушка, лучше спили ее… Когда–то, давным–давно, я был таким же, как ты, — шустрым и метким. Так же, как ты, я ворвался в один салун, где сидели пожилые ковбои, и перестрелял все бутылки. У меня был вот точно такой же Кольт 9–го калибра с большой мушкой, сынок. И стрелял я тоже метко, не хуже тебя. Но когда у меня кончились патроны, ко мне подошли три ковбоя, засунули мой здоровенный "Кольт" мне в задницу и несколько раз его там провернули. Так вот, сынок, послушай моего совета,
      спили мушку! Спили мушку, сынок!.."

      Комментарий


      • Зря ты так. Андрюха молодец. У него есть чему поучиться и есть чем гордиться.
        Лучше таксы - может быть только две таксы

        Комментарий


        • Водномоторник,
          Зацепило? Значит не зря столько написал....
          Чаще будем думать..

          Да я даже не обижусь....

          Каждому свое!


          У меня есть друг, ботаник, по профилю:), говорит- мерил рейку 5 раз, а она, все равно, оказалась короче на 2см:).
          Про русскую пословицу он забыл:)
          Последний раз редактировалось AN; 13.02.2019, 08:37.

          Комментарий


          • Тоже топлю за Андрея, все что мне советовал - всегда в точку и по делу. Посты в интернете иногда можно просто не читать - не обязательно доказывать что в интернете кто-то неправ.

            Комментарий


            • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
              Тоже топлю за Андрея, все что мне советовал - всегда в точку и по делу. Посты в интернете иногда можно просто не читать - не обязательно доказывать что в интернете кто-то неправ.
              Дык а зачем он тогда мои посты читает и доказывает, что рукастее, работоспособнее, умнее.
              Я ж не пишу сколько домов построил и строю на сегодня. Что я делаю своими руками, а что при помощи денег, заработанных мозгами и руками.
              Считаю весь тот бред (который AN настрочил), как раз таки меряние пиписьками. Понимаешь? Корки, регалии, звания...детский сад ей Богу...
              Я пытался сказать, что за 3 года, от момента покупки участка, очень тяжело (финансово) поставить коробку с окнами.
              Коробка в моём понимании, возможно, нечто другое (каркасники не моё, блоки из всех видов пенобетона тоже, фундамент мелко заглубленный - лажа и т.д.), по несущей способности, стеновым материалам, минимальным размерам комнат и т.д.
              И как признался AN строился 10 лет. Что я и пытался донести.

              Комментарий


              • Я его посты не воспринял как вызов и мерянье...домами, мне показалось что они адресованы больше не тем кто что-то построил, а тем кто только начал или еще чешет репу. Я вот глядя на вас вот честно - искренне рад, и за дом ANa и за систему отопленияя VV, из за крышу AndreiCHа. Многого из этого я не могу себе позволить, что-то выкладываю поскромнее, зачем- а х.з. Общаемся, обмениваемся опытом, какие-то идеи я почерпнул. Андрей меня просто вдохновил на постройку тандыра. Два года назад я про них и знать не знал. Кто-то может у меня что-то почерпнет. Не горячитесь, хлопцы, AN не лучший период сейчас переживает, может где-то эмоции подкатили, а тут сразу - спили мушку.
                Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 14.02.2019, 12:32.

                Комментарий


                • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                  Я его посты не воспринял как вызов и мерянье...домами, мне показалось что они адресованы больше не тем кто что-то построил, а тем кто только начал или еще чешет репу. Я вот глядя на вас вот честно - искренне рад, и за дом ANa и за систему отопленияя VV, из за крышу AndreiCHа. Многого из этого я не могу себе позволить, что-то выкладываю поскромнее, зачем- а х.з. Общаемся, обмениваемся опытом, какие-то идеи я почерпнул. Андрей меня просто вдохновил на постройку тандыра. Два года назад я про них и знать не знал. Кто-то может у меня что-то почерппнет. Не горячитесь, хлопцы, AN не лучший период сейчас переживает, может где-то эмоции подкатили, а тут сразу - спили мушку.
                  Не горячился я. Натренирован на общении, с "горячими финскими парнями", на мотолодке. С 2009г. Там такие "товарищи" имеются/имелись, что просто "выносмозга Х мегатроллинг". И модерация там значительно "гуманнее".
                  Для строительства есть форумхаус.ру. Там значительно больше инфы по данной теме. Просто, как и на любом инетфоруме нужно уметь отсортировать нужное. Даже у женщин в сообщениях имеются очень даже советы, по некоторым темам.
                  Пы.сы Никогда домами не мерился, не в моём это стиле. Хотя есть чем...1-й свой коттедж (коробку с окнами скважиной эл-кой) в Боровлянах, поставил уже в 1997 - 98 гг. в возрасте 25 лет...позже продал и до сих пор строю, и все эти годы строил себе, и доводил именно частные дома (родственников). Но не кричу какой я рукастоумный...
                  Пы.пы.сы. Вчера споймал 2 судака на домашнем водоёме, 3-й свалил, а отчёта нет и не будет, зачем?...
                  Последний раз редактировалось Водномоторник; 14.02.2019, 09:33.

                  Комментарий


                  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение

                    А я месяц назад, получил сертификат MBA (Master of Business Administration), столько ночей убил, ниче, живой:)
                    Подождите, подождите!!! Так ты же уже старый! А как же "Дорогу молодым"?
                    Ладно. Это все шюдка! Молодец!! Я и сам щас внезапно учусь и учусь... А так тяжело... просто ДНО! Смогу скоро проверять ваши фундаменты "самостроевские" неразрушающими и разрушающими -) методами контроля. что уже и делаем
                    Последний раз редактировалось byba84; 14.02.2019, 10:44.
                    Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

                    Комментарий


                    • byba84, спасибо.
                      Именно в этом и есть моя мысль

                      - - - Добавлено - - -

                      Завтра выложу видос...
                      Как один, из примеров

                      Комментарий


                      • В субботу с сыном чуть размялись:)
                        https://www.youtube.com/watch?v=RHIdlkn_Gzc

                        Комментарий


                        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                          В субботу с сыном чуть размялись:)
                          https://www.youtube.com/watch?v=RHIdlkn_Gzc
                          Правильные дрова, топор и приспособа!)))
                          Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                          Комментарий


                          • А как же два дела за одно - от колоды подмасти к дровнику и пнуть чтобы сами в дровник катились :)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                              чтобы сами в дровник катились
                              Это уже три:)

                              Комментарий


                              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                                В субботу с сыном чуть размялись
                                сомнительное удобство, я так пробовал летом- посчитай сам по времени на закладку покрышки и ее разгрузку- я по одному быстрее настреляю- топор детский-фискарь в этом деле вне конкуренции. да и дрова на видосе карандаши- с такими хлопот вообще никаких. Я в один топор летом 5 кубов ольхи с грабом вперемешку за день наколол и в дровник сложил- больше времени пошло на комлевые пеньки- если ольху еще можно- с грабом слезы лил- как об рельсу. одно спасение что мне в камин пни 40 в диаметре и 65 в длину закатываются как дети в школу- по тиху выпаливаю. а с большими комлями вообще беда- хоть в костер на участке )))
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5344.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.4 Кб
ID:	3902072Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5345.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.8 Кб
ID:	3902073
                                Последний раз редактировалось V.V.; 19.02.2019, 18:37.
                                Лучше таксы - может быть только две таксы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X