Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • С вчерашнего дня уже решаю этот вопрос в РЭСе. Конвектора не прокатят. Котел, бойлер- отдельный ввод и счетчик. Ценник супер- если конечно ваши сети могут вам дать ТУ)))., ну и прописаться придётся. Последнее мне очень не нравится. По цене вопроса пока не скажу, сегодня опяь туда еду- может проясниться более конкретно. Пока разговоры на уровне проекта , документов и ТУ.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Отключайте газ и продавайте котлы
    Не прокатит. Тарифы только для домов где нет центрального газоснабжения. Если труба на участке- вы в пролете!!!
    Последний раз редактировалось V.V.; 29.12.2018, 16:36.
    Лучше таксы - может быть только две таксы

    Комментарий


    • В 2020г. ожидается ввод первого блока АЭС.
      Даром раздавать начнут?-)
      Минский карповый клуб.

      Комментарий


      • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
        Даром раздавать начнут?-)
        хуже, свет вообще выключаться не будет в домах, квартирах и на предприятиях. и троллейбусы с трамваями заставят круглые сутки курсировать по маршруту.
        "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

        Комментарий


        • Особо на хяляву рассчитывать не приходится. ))) Сейчас тарифы одни-наберут абонентов,снимут денег за подключение,потом тарифы поднимут ))) Посмотрим как оно будет дальше. В любом случае к концу января я уже буду с оформленным и подключенным вводом.
          Лучше таксы - может быть только две таксы

          Комментарий


          • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
            Боюсь , что умные головы (там) решат оборудовать отдельный ввод с новыми проектами , тех.условиями и т.д. и т.п.
            Так уже. Заставили в офисе на первом этаже обычного жилого дома (со штатной горячей водой) повесить отдельный бойлерок, протянуть линию и сделать отдельный шкапчик со своими автоматами и счетчиком. Ес-но, по утвержденному проекту. Ввод подогретой воды официально заглушен. Или никакого офиса.
            распогодится...

            Комментарий


            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
              Посмотрим, хез как будет.
              Отдельный щиток со счетчиком. Одна розетка под электрокотел! Как один из вариантов.
              В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

              Комментарий


              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                ... для домов, которые не подключены к центральному отоплению и газоснабжению, будет установлен в размере 0,0335 рубля за 1 кВт·ч.
                Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                Новые тарифы на электрическую энергию утверждены постановлением Совета Министров от 27 декабря 2018 года №947.

                Найдите 14 отличий:
                http://president.gov.by/uploads/docu...2018/492uk.pdf
                http://www.government.by/upload/docs...b92d8a29ad.PDF

                Комментарий


                • Стары БАК, ссылки битые, не открываются, после docu и docs три точки в адрес лезут

                  Комментарий


                  • Сообщение от inki Посмотреть сообщение
                    ссылки битые
                    Извинясь.

                    Документ 1: http://president.gov.by/uploads/docu...2018/492uk.pdf

                    Документ 2: http://www.government.by/upload/docs...b92d8a29ad.PDF

                    Комментарий


                    • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                      По первой ссылке нет инфы по перерасходу газа. Раньше было свыше 3000м3 в год повышали тариф, а свыше 5500 м3 было по полной стоимости. Что сейчас это отменили? Нуна позвонить в мингаз, а то у мну котёл очень, очень "пожрать" любит...

                      Комментарий


                      • Коллеги, может кто подскажет ПРОВЕРЕННОГО риэлтора по загородней недвижимости?
                        Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                        Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                        Комментарий


                        • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                          ПРОВЕРЕННОГО риэлтора
                          Они сейчас все действуют по Закону. Есть специальное постановление которое регулирует их действия, в том числе и вознаграждение, там шкала в зависимости от суммы сделки.
                          Действия примерно такие:
                          -выбираешь риэлтора, можно самого крутого на твой взгляд, лучше того, у кого наибольшая база, здесь поможет интернет,
                          -заключаешь с ними договор, ко мне он сам приехал.
                          -денег за договор не надо,
                          -срок договора оговариваешь сам, 2-3-6 месяцев,
                          -он сам тебе скажет сколько возьмет с тебя ВО ВРЕМЯ оформления сделки,
                          Дальше его работа, будет предлагать различные варианты.

                          За ними- проверка всех документов, оплат комунналки, налогов и тд, то есть чистота сделки...

                          На понравивишийся вариант едешь с ним и так как загородная недвижимость обязательно брать с собой СПЕЦА!!!! в строительстве и главное толкового, что на сегодня тоже проблема.
                          К нам в квартиру приходил такой строитель, типа оценщик:), мой сын с него ржал:), хотя форсу былоооооо.

                          Так что, выбирай агентство чисто из сильных....
                          Смысла искать типа блата не вижу

                          - - - Добавлено - - -

                          Да, договор можно заключить ТОЛЬКО с одним агентством, иначе им смысла нет

                          - - - Добавлено - - -

                          Я работал с - Владислав Тропман, Центр Недвижимости "7Я".

                          Молодой парень, в тырнете найдешь его данные.
                          Он мне нашел клиента, через 2 месяца и с ценой отлично и уже к нотариусу собрались, так сын решил не продавать:), блин, бывает и так.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
                          Отдельный щиток со счетчиком. Одна розетка под электрокотел!
                          Как я люблю свою страну:).
                          Ведь вопрос можно решить очень просто, ввести для таких домов два тарифа, скажем с 1 октября по 1 апреля вот этот пониженный и все!!!!!!!!!!!

                          Нах мудоханье с отдельным вводом, счетчиком?

                          Что то здесь не так....
                          Чувствую- где то задница.....

                          Ну первое, что бросается в глаза- действие то, постановления всего на 2019 год. И кто сказал, что в 2020 и тд оно продлит свое действие?

                          А так мне больше делать :):):) ставить еще один ящик ввода, дырявить стену под бойлер....Колхознить то есть

                          Комментарий


                          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                            Нах мудоханье с отдельным вводом, счетчиком?

                            Что то здесь не так....
                            Чувствую- где то задница.....
                            тот кто писал указивку считает что это отдельный ввод и счетчик - единственно возможное решение, других объяснений у меня нет

                            Комментарий


                            • Сообщение от inki Посмотреть сообщение
                              что это отдельный ввод и счетчик
                              Там нет про отдельный ввод- только про раздельный учет. С сегодняшнего дня в РЭСы начнут приходить нормативки по подключению-они сами пока не знаю -как подключать и что пломбировать. В теории же можно поставить счетчик и в доме перед котлом, но сейчас почти весь пересадили на выносной учет вне дома. Вот и получается что от счетчика на улице по любому кабеля в дом- пока одни вопросы- ответов сам жду )))) И опять же- кто мешает мне внутри дома подключиться и топить по халявному тарифу баню и повесить на него всю жрущую бытовую. Ждем. Что еще остается. Если все выйдет опишу в подробностях ))))
                              Лучше таксы - может быть только две таксы

                              Комментарий


                              • Ребята, чем приклеить декоративный камень к фасадной штукатурке, что б не отвалился?
                                Интересует реальный опыт. Хочу облагородить металлическую дверь в дом. Фасад - штукатурка+ шуба+ покрашен. Понятно, что прогрунтовать, а дальше чем? Много всяких вариантов в нете, интересует реальный опыт. Сосед даже леса не снимает, у него камня много, но отваливается, и каждые год он, с маниакальной настойчивостью, мажет, клеит и пр.

                                Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X