Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Моно и шнур для кастинговой ловли

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Моно и шнур для кастинговой ловли

    Приобрел по случаю...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	шнуры.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.1 Кб
ID:	3920606

  • paper, А по "руслу" бывало и 1.5 и 2 апгрейда отстреливал,вы же сами читаете между строк,пишу постоянно от 50гр,пожалуйста меньше берём тоньше.Но из перечисленных джигман 8 реально лучше.

    - - - Добавлено - - -

    SOG, Хочется снастей по минимуму и лучших,к примеру палочка до 150,и катушка способная с этими весами работать,что туда мотать,2.0 баловство и стрем,какого граббера кинуть,а по Припяти в половодье и ямам по8-9м и полтинники+ резина не мелкая,а если с берега.
    Ребята вроде про Мульты говорим.
    Последний раз редактировалось Alexey638; 20.09.2017, 10:09.

    Комментарий


    • Сообщение от paper Посмотреть сообщение
      я порекомендую sunline braid 5 размером #2 либо #2,5 пользуюсь ей пару сезонов очень хорошо подходит для мульта и хорошо держит на узле

      - - - Добавлено - - -

      можно посматреть cast away имеет 3% растяжимости для заброса на мульте неплохо но немного скажется на сенсорику
      https://www.youtube.com/watch?v=5EQ9zMqT_ec

      Комментарий


      • больше похоже на то что ее как срезало нежели чем она порвалась

        Комментарий


        • Сообщение от paper Посмотреть сообщение
          больше похоже на то что ее как срезало нежели чем она порвалась
          Да у него это не единственное видео где эта плетенка рвется. Вряд ли срезало, там четко видно, что разрыв при подсечке!

          Комментарий


          • у сеня небыло таких проблем с этой плетенкой неразу

            Комментарий


            • Под воблеры лучше нет флюорокарбона, сам недавно перешел на него, сразу поменялась игра воблера. Даже известные производители воблеров рекомендуют только флюорокарбон.
              А то, что говорят, что "флюр" тянется и теряется связь с приманкой, для меня это не так.
              На видео произошел разрыв плетенки из-за резкой подсечки, был затянут фрикцион, при вываживании щуки видно, что он затянут и не настроен.

              Комментарий


              • Сообщение от IMAKATSU Посмотреть сообщение
                Под воблеры лучше нет флюорокарбона, сам недавно перешел на него, сразу поменялась игра воблера. Даже известные производители воблеров рекомендуют только флюорокарбон.
                А то, что говорят, что "флюр" тянется и теряется связь с приманкой, для меня это не так.
                На видео произошел разрыв плетенки из-за резкой подсечки, был затянут фрикцион, при вываживании щуки видно, что он затянут и не настроен.
                Также ловлю щуку твичингом на флюр,на нейлон,но всё равно возвращаюсь к плетенке.По активному хищнику, с моно, всё отлично, а когда поклёвку чуть слышно (слабая активность,ветер выдувает дугу и т.д.) шнур вне конкуренции.Проводку с менее активным стартом воблера можно сделать увеличив угол между удилищем и шнуром и более мягкими движениями удилищем.

                Комментарий


                • IMAKATSU, производители воблеров рекомендуют флюр? Да они разрабатывают их для флюра!
                  До того отвык от шнура, что на крайней рыбалке (каторый раз решила попробовать научиться ловить джигом), плевался от шнура. Как-то совсем непривычно. Очень "жёстко". Перемотал флюр. Стало "роднее".
                  Чувствительность...пока рано делать выводы, но жить можно. Буду экспериментировать.

                  Комментарий


                  • Stelm,
                    Да, согласен, при длительном применении "флюра" привыкаешь к нему, такая же проблема. Сейчас чередую, шнур применяю только под "топвотеры", потому как с "флюром" это делать не возможно, скорее не правильно, а "флюр" только под воблеры "minnow" и класса "vibration". Так что применение флюорокарбона, именно под свои цели очень даже целесообразно, по рекомендации производителей приманок.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от stelm Посмотреть сообщение
                    IMAKATSU, производители воблеров рекомендуют флюр
                    К примеру: компания "Deps" под свой "балисонги" 130-е рекомендует использовать флюорокарбон от 12 до 16 lb., "Nories" - под свой "лайдавн мид" 110-й только 12 lb., другие японские производители я думаю тоже самое.
                    Китай - не интересен вобще в любом случае.
                    Последний раз редактировалось IMAKATSU; 04.11.2017, 08:23.

                    Комментарий


                    • Приветствую ! Ребят , а какой марки флюр сейчас в почете ? Присмотрел FC Sniper 0.33 , Shooter fc sniper и Basic fc все одного диаметра . Кто гонял сие флюрики ? Использовать собираюсь с крэнками и до 130х вобов !

                      Комментарий


                      • я бы для крэнков всёж флюр помягче брал...снайпер, в принципе, жестковат, а уж для крэнков тем более.для меня с крэнками софт флюр, а ещё лучше даж нейлон, это аксиома.но мнение и опыт сугубо мой).снайпер - это резина (техас, каролина, обычный джиг или неогрузка) или когда по крутому ракушечнику/камням или по коряжкам...тогда ещё можно мириться с его минусами и использовать плюсы.по диаметру гдет так и будет...ещё от удочки много зависит.если эт твичёвый коротыш, то я бы не брал снайпер, а поискал чтот помягче.если от 7 и выше футов, то можно и ставить как боль-мень универсала в жёстких условиях...но эт мой опыт и привычка.у мягкого флюра есть одна особенность - между рыбалками лучше хранить на широких бобинах или рабочий отрезок тянуть перед рыбалкой...
                        ... рыбалка - это особый вид помешательства...
                        А. П. Чехов.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Big Nick Посмотреть сообщение
                          я бы для крэнков всёж флюр помягче брал...снайпер, в принципе, жестковат, а уж для крэнков тем более.для меня с крэнками софт флюр, а ещё лучше даж нейлон, это аксиома.но мнение и опыт сугубо мой).снайпер - это резина (техас, каролина, обычный джиг или неогрузка) или когда по крутому ракушечнику/камням или по коряжкам...тогда ещё можно мириться с его минусами и использовать плюсы.по диаметру гдет так и будет...ещё от удочки много зависит.если эт твичёвый коротыш, то я бы не брал снайпер, а поискал чтот помягче.если от 7 и выше футов, то можно и ставить как боль-мень универсала в жёстких условиях...но эт мой опыт и привычка.у мягкого флюра есть одна особенность - между рыбалками лучше хранить на широких бобинах или рабочий отрезок тянуть перед рыбалкой...
                          Палочка MC Benkey 692 mh катуха TATULA CT , но едет Curado k 201 да и спины могут меняться . А какой конкретно посоветуете ? По весне был опыт с понтуновским (не помню марки) но он погиб на второй день ! Веточка сзади росла , вздыбилась вся намотка пришлось кромсать ! Теперь опять есть стойкое желание продолжить освоение флюра ,поэтому и советуюсь с выбором !

                          Комментарий


                          • yury p, посмотри Армило санлайновский. Он что то среднее между флюром и нейлоном. Ну и по либражу подбари соответствующую

                            Комментарий


                            • если начинать осваивать флюр и понимать чего можно ожидать от флюра, узнать его + и - , то проще взять один из топов.например, курёху R18. там будет всё что есть в отличном универсальном флюре. половить им сезон и понять какие у него минусы и плюсы в ваших условиях.у него есть и хард версии, для тяжёлых условий...а там уж плясать в какую-либо из сторон. но именно получить представление о ловле с флюром лучше с топа, а там уже понимать нужен он вам или нет.как по мне, так я много рыбалок ловлю с обычным нейлоном на мульте и меня он устраивает на 100%, а кто-то имеет стойкое отвращение к монолескам в принципе...для крэнков использую в большинстве случаев нейлон и только на ракушке и по перекатам могу сменить на флюр.благо к большинству моих катушек у меня как минимум 2-3 сменных шпули с разным типом и даже диаметром нейлона/флюра/шнура и подстроиться под условия - дело нескольких минут)))...
                              лучше конечно сгонять с опытным мультоводом на пару-тройку рыбалок и получить наглядно немножко его опыта и знаний о флюре...

                              - - - Добавлено - - -

                              ...к одной только курадке, например, у меня 7 сменных шпуль)))...может и перебор, но все в работе в течении сезона.если бы был один идеальный тип флюра/нейлона/шнура, то и не было бы у меня столько шпуль)))...
                              а вкусы и понятия о рыбалке у всех разные)
                              ... рыбалка - это особый вид помешательства...
                              А. П. Чехов.

                              Комментарий


                              • То что нельзя делать с флюром понял еще на первый день ! А вот брендовые я так понимаю тащить из за бугра придется ? OK ! Будем мониторить , думать !

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X