Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища и пруды Дзержинского р-на

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилища и пруды Дзержинского р-на

    Водохранилища и пруды Дзержинского района: Койданово, Дягильно, Макавчицы, Ясютевичи, Малиновка, Станьково, Полоневичи, Зуёвка, Чики, Даниловичи (Добринево), Бережа, Клёновка и другие.

    Карты водоемов Дзержинского района на основе спутниковых снимков

    примерный видовой состав


    Сопутствующие околорыболовные темы: где ловить, как ловить, как подъехать, браконьерство, экология и прочее обсуждается в отдельной теме - Дзержинской общалке.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от OriginalBaXX
    Попав под проливной дождь, убедился что плохая погода для линя подарок! С прошлых выходных поставил себе задачу ловля только линя!Денек был просто атас, жара, солнышко, ля-ля-ля, но потоооом. Ветер соизмеримый урагану, ливень как из ведра, а у меня пару карасиков и линем не пахло. И вот поплавок проваливается в толщу воды, подсечка и он на крючке! Первый сошел не успев даже высунутся из воды-ОБИДНО. Заброс, пол часа посидел, дождь не прекращает-решил собираться. Пока складывал снасти вижу что удочка тихонько поползла в сторону озера, поплавка нету-подсечка-готов!!! Где тут домой поедешь? Заброс, 10-15 мин и еще один готов! Дальше 3 схода. Так из 10 поклевок 4 реализовал (в траву идет и не достать). Вообщем я доволен! Рыба клева хорошо и непогода сказалась на руку!
    знатные лини! поздравляю. на что клевал?

    Комментарий


    • Клевал на кукурузу с опарышем!

      Комментарий


      • Сегодня решил половить на станьково!!!! Приехал на вечерний клев в 15.30 ловил до 21.00 . С собой взял: опарыша,червя, перловку и мотыля. Ловил на все , по итогу полный 0 даже поклевки не увидел
        Берегите природу и она о вас не забудет

        Комментарий


        • Вчера решил выехать на Даниловичи. Приехал к 15.30, солнце, жарко... Была надежда на вечерний клев. Кукуруза, опарыш, мотыль, червь, перловка, тесто, а также всевозможные комбинации никак не соблазнили карася. Итог: одна плотвица, с миром отпущенная домой. Рыбаков хватало, картина по ходу у всех одна и та же, нигде не увидел резкого взмаха удилища, не уловил ни одного так милого сердцу и уху звона бубунчиков на фидерах. Домой собрался около 20.00, народ вокруг тоже стал по-потихоньку паковаться.

          - - - Добавлено - - -

          Хотел бы уточнить по ситуации в Дягильно. Ловил там в принципе один раз. Пару лет назад в начале июня. Был выловлен один карасик 100 гр. Как там ситуация в этом году ? Может кто отловился удачно ? И как и где там лучше ловить ? Предполагаю ловить с лодки.

          Комментарий


          • Добринево-линь

            Выезжал не однократно на Добринево в поисках своего желто-зеленого счастья. 3 вечерних рыбалок ни к чему не приводили. Линь не хотел видеть мои деликатесы, которые я ему предлагал. Кукурузу с опарышем прихватывал карась, порой даже очень не плохих размером, иногда плотва, может даже и не крупная, так просто поплавок потаскает и плюнет, но я усердно ждал свое товарища линя! 3 вечера кормил одним и тем же, одно и тоже место но увы.... На следующий выезд было решено что-то менять. Меняю прикорму с пшенки, сухарей, семечек и чеснока на менее привлекательную как мне ПОКАЗАЛОСЬ зерненый обезжиренный творог с тем же чесноком, ну и решил чтоб пятно не кидалось разбавить его местной грязью))))) Наживку решил тоже поменять на отпугивающий карася пучок (оооочень большой) жирных, юрких, аппетитных червей. Насаживал сколько влезет на крючок! Закорм/заброс/ожидание около часа/поклевка/небольшое выжидание/подсечка и.....ЕСТЬ!!! Товарищ не малых размеров сидит на крючке! Решил я заходить в воду для помощи доставить его на берег и тут.....О БОГИ.....ГДЕ ПОДСАК?????? Я его даже не достал из сумки. Кричу местным о помощи-безрезультатно((( Тааак, первый сход есть! Повторяю процедуру с подсаком в руках! Шел третий час, поплавок спокоен, я нет! Полез в ящик за новыми червями-поворачиваюсь....нет поплавка! Подсечка/удар и есть. резко вывожу из травы, подсачек в воду, я в воду (глубже чем сапоги) и товарищу некуда дется кроме как полезать в сачек! Один готов, на берегу! Красота. Времени нет, забрасываю по-быстрому еще раз..... 7-10 мин, поклевка удар и кончик маха уплывает за вполне возможно "рыбой моей мечты"! забрасывать смысла нету, да и не чем! Я домой, вполне довольный своей рыбалкой!

            P.S. приснится же такое))))) Шучу, шучу, шучу. Фото прилагаю!

            Комментарий


            • OriginalBaXX, Душевный отчёт. Спасибо, как сам рядом был.
              Дауно лаулю

              Комментарий


              • Вчера Даниловичи ловил как всегда на микроджиг с 5.00 до 9.00 одна мелочь вся рыба стоит в основании плит!

                Комментарий


                • Добринево-линь

                  Доброго всем времени суток! Очередной выезд показал, что множественное наличие линя не показатель его реализации!
                  Начнем с того что приехал на свое место, а места та нету:(. Пришлось идти на карася на правую сторону моста. А место та нету:( И что в таких случаях делать? Многие занимают еще по 2 точки на лицо) один фидер на одной точке, два фидера на другой точке и сидят с каменным лицом (не ПУШЧУ я вас, самому рыбы мало!!!!) Вот нахожу вполне адекватного человека, который с большим удовольствие поделился местом. Хороший человек, кстати оказался! Вот сидим, у него не плохо карасик поклевывал, но попадались и мелковатые, которые бы выпустить, а нет.... у них же есть "козырная" фраза- "КОТУ". Короче у него клюет, у меня нет! Как оказалось пенопласт рулит,а вот моя прикормка сильно провонявшаяся чесноком не подошла местным обывателям (как мне кажется, карась такое дело не очень любит). Кстати на поплавок взялось 2 амурчика, которых в тех местах ой как не хватает (спасибо местным жителям за инициативу), были выпущены дальше заниматься очисткой данного водоема! И вот почти темно, пошел поискать линевые места и с моста уже вижу что есть! бегом за удочками на место закорм/заброс и тишина.Ночью ловить линя как по мне так не благодарное дело, не клюет! дождавшись утра еще закорм и....... лини то ждут меня! Моментальная поклевка и поводок 0,16 бздын и нету! беру основную леску 0,18 плетенку без поводка, а фили, линь то слепой, и в бой! Предыдущая поклевка была не шумной, поэтому очередную поклевку долго ждать не пришлось, через минут 20 он уже сидит! очередной сход по непонятным причинам. Обидно, но ничего. Боец был хороший, жду следующего! Через минут 40-60 очередная поклевка, как мне сразу показалось карасевая (поплавок просто положилана воду) подсечка и какой-то очень крупный карась сидит! Бадался не долго-в снастях был уверен, поэтому выдирал из травы его быстро и когда он оказался в подсачике-это мой желто-зеленый друг!!! Правда очень малых размеров, но как известно, даже маленький линь даст фору крупному карасю, поэтому удовольствия получил массу, да и еще мысли о предстоящих товарищах греют до глубины души! Очередная поклевка-сход, поклевка-сход, поклевка-сход! Что происходит, собирись, тряпка, говорил я себе! Крючок поставил новый и крупный, но после очередного схода руки опустились, настроения 0, решил собираться домой!
                  Ребята, собирайте за собой мусор! За пару дней загадили так, как-будто свадьбу гуляли!
                  Спасибо водоему за очередную рыбалку, но с Добриневом прийдется не надолго расстаться, пока рыбаки не наловятся в доволь после весенного запрета и не спадет конкуренция за места лова!

                  Комментарий


                  • Добринево сегодня с 6.00 до 12.30. На большом сразу после дамбы, 3 чел, 5 фидоров, две удочки. Бутер червь+ опарыш. Два карасика по 150 гр. Перловка, манка - в игноре. Мотыля не было, но уезжали одни из последних, хотя когда приехали, стать в более менее место было проблематично. Рыба не гуляет. Поверхность - как зеркало. Всем - НХНЧ !
                    рыба есть, рыба не может не есть.

                    Комментарий


                    • Добринево-карась по нулям

                      Вчерашний вечерний выезд ничего положительного кроме как ужин на природе не принес! Карась категорически отказывался принять любую из наживок! У соседей по моим наблюдениям тоже самое! Карась особо как-то и не буйствовал! Возле берега камыши тряслись, а вот брать не хотел! Будем пробывать в другой раз!

                      Комментарий


                      • На Койданове с 5 до 11. Фидер, пена с мотылем. По одной истеричной поклевке в час, засеклись только 3, одного спустил в траве. Но все равно амнистия. Домой поехал только пакет мусора.

                        Комментарий


                        • Всем привет! Посетил Добринево в эти выходные! Что сказать...... приехали в субботу в 14,00-место с трудом нашли! У берега поклевывала плотва не больших размеров, один карась увел в камыши и поклевка не была реализована. Фидеры молчали, поплавочная изредка, но сигнализоравала о поклевках. Первый карась на донную оснастку дал о себе знать в 3:00, после чего спать ложится было безсмысленно ибо поклевки были системные. Пару хороших карасей достал, остальных размер желал быть больше(лодошка). Клевала лучше всего на мотыля. Выплывающие лодочники поделились секретом БЕЗклевья: около берега в камышах не клюет! как итог с десяток карасей, много бестолковых поклевок. Сосед
                          отловился не плохо, но удивительный факт из 4 закидух клевало только на одну удочку! следующие соседи обстановка была печальней.
                          В воскресенье заезжающие рыбаки, с утра заряженные мыслями о предстоящей ловле, с печальными лицами выезжали обратно в поисках других перспективных мест лова. Вообщем, как всегда Добринево таит в себе кучу секретов успешной рыбалки, о которых знает только карасяка!

                          Комментарий


                          • Вчера 21.06. с 5ч.30мин. до 9ч. прогулялся с ул-спиннингом.
                            вся пойманная рыба отпущена.

                            Комментарий


                            • Вчера вечером вертушка и микроджиг.

                              Комментарий


                              • Товарищи! Что слышно по Койданово? Карась уже проснулся, а то после 4 майских пролетов я не уверен...
                                Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X