Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)

    Хотелось бы вернуться к родимым чертям. Уважаемые аксакалы чертятники поделитесь плиз опытом самостоятельного изготовления "правильных" чертей, размеры, форма и тех. процесс. Ну или на худой конец где их можно надыбать, а то в наших магазинах по моему разумению что явно не то продается.
    С уважением, Сергей.

  • #32
    Боб Цыбульский
    они

    Комментарий


    • #33
      ну вот и чертики московские,
      чесно говоря, ловил на разные, на эти ловил буквально пару рыбалок в прошлом году, потом льда не стало,
      ловил на ММ в обед, рядом с поплавочниками, за часик, пару плоточек, пару окуньков, кучка ершей...
      Да, дорогие они, по 5 баксов за штуку, что накладно и фих найдешь.

      Последнии фото- все готово к бою. Возможно Боря поправит, но мне кажется, отрузка для кивка "на воздухе" нормально, в воде почти ровно

      Комментарий


      • #34
        AN
        2,3,5,6й - вольфрамовые, с Птички. В этом году они уже по 250 российских Себе больше не беру их - дорого. Да и самоделки свинцовые(типа,как 1и5) ловят лучше(это Саши Н и моё мнение). Если веса не хватает - ставлю два. А видел, как ловят и на паровоз из 3х, привязанных через 2м :o Но это во весне, когда подлещик разбредается по всей толще воды. По настройке удочки -я такой длины лавсановые кивки и с такой настройкой использую с безнасадочными мормышками. Для чёртика у меня длинные, 22см, примерно, бронзовые и стальные.
        ---Для настоящего рыбака удочка только нужна и река!---

        Комментарий


        • #35
          Борис(Москва)
          да, цена гуманная :o
          Борь, так кивок- тот что на фесте подбирали вместе, на фото не очень масштабность бьет, там как раз длинна под 20см.
          Пока готовимся на перволедное блеснение, чертики пусть подождут чуть чуть;)

          Комментарий


          • #36
            Андрей,
            А, вспомнил! Это стальной двухконусный кивок(я думал - лавсан). Тогда нормально должно быть. Я сам зиму начинаю с блёсенок и безмотылок. Один крючёк, всё - таки, быстрее вытаскивать из окуня, чем три. А чёртик - с января и до весны.
            ---Для настоящего рыбака удочка только нужна и река!---

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от AN Посмотреть сообщение
              ну вот и чертики московские,
              Нашел похожие в Витебске :p . Но смущает цена - 1 доллар :-D,
              но все-равно взял на пробу.
              С уважением, Сергей.

              Комментарий


              • #38
                Похожие есть и в Минске цена 5000 бел. руб. На них ловится тоже хорошо.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Dmitri Посмотреть сообщение
                  Похожие есть и в Минске цена 5000 бел. руб. На них ловится тоже хорошо.
                  Может соорентируешь где они в Минске, а то как то не встречал похожих
                  cogito ergo sum

                  Комментарий


                  • #40
                    В Магме на Филимона вчера были.

                    Комментарий


                    • #41
                      Ещё раз повторюсь, что похожие. Ловил на них 2 сезона. Плотва, окунь, ёрш. Есть ещё, как я называяю кривые, тоже на них ловится. Купить точно можно на рынке в ждановичах. Были как то в Зеркале.

                      Комментарий


                      • #42
                        Не буду утверждать что те что показывал лучше.
                        Но мой небольшой опыт ловли говорит именно так, за, черт, сколько то уже "пытаюсь" на них ловить то? Может лет 5??? Короче, испробовал различных чертей достаточно, но конечно мало, тот что на рисунке тоже валяется и не один, есть щорсовские, различные калюбакинские местного помола, составные, с колечком, с болтающимся тройником, кривые и тд. Скажу что на них ловилось, на щорсовские получше, но все не то. Что не то- не скажу бо не знаю. На последней фотке не нравиться мне- крюки нужно посадить чуть глубже в тело!!!, не нужно колечко, нужна сквозная дырочка,
                        все разумеется имхо

                        Комментарий


                        • #43
                          Согласен с Андреем. Составные, с колечком, с болтающимся тройником - у меня тоже не пошли. Оно и понятно, по сравнению с основным вариантом, со сквозным отверстием, это всё упрощённая технология. Составные и с болтающинся тройником недостаточно компактны. В основном варианте в том же габаритном размере можно разместить вдвое большего размера крючки. А с колечком - непонятно, как их привязывать. Глухой узел после поимки рыбы сбивается набок - чёртик висит криво. А свободная петля увеличивает заметность лески. И плюс, иногда я пускаю бусину сверху чёртика, а петля помешает свободному скольжению бусины по леске.
                          ---Для настоящего рыбака удочка только нужна и река!---

                          Комментарий


                          • #44
                            Коллеги, удивляет проблема!!!
                            Какие 5 баксов за штуку?.. Зачем "геморрой" с изготовлением?
                            Или "тутэйшыя" мэтры просто отмалчиваются?
                            Третий сезон ловлю на такой:

                            Стоит в Витебске 1,5 тыс. бел. руб.
                            Вчера оторвался на Езерище на подлещике.
                            Желаю, чтобы все!..

                            Комментарий


                            • #45
                              Слепил пару кивков, собираюсь половить на русловой бровке 8-12м. Чёртик 1.45гр.
                              ---Для настоящего рыбака удочка только нужна и река!---

                              Комментарий


                              • #46
                                Борис(Москва)
                                кивочки конкретные, черт тоже, вольфрамовый?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X