Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)

    Хотелось бы вернуться к родимым чертям. Уважаемые аксакалы чертятники поделитесь плиз опытом самостоятельного изготовления "правильных" чертей, размеры, форма и тех. процесс. Ну или на худой конец где их можно надыбать, а то в наших магазинах по моему разумению что явно не то продается.
    С уважением, Сергей.

  • Свинец рулит, его легче засасывает рыбёшка

    Комментарий


    • Сообщение от Zveroloid Посмотреть сообщение
      Дайте совет по чертикам. По окуню лучше толстая капля из свинца или сильно вытянутая спичка из вольфрама.
      Вопрос интересный и не однозначный...из моего опыта...большинство поклёвок и основной улов приносили медные спички,вроде их бы и посоветовать,но одиночных крупных окуней ловил толстыми,почти круглыми каплями. Вес не знаю,но всё же не более 0,5г. Я бы на эти шарики и ловить бы не стал,да жена подарила энное количество,а дарёному коню.....на реке плоточка оценила,а окунь-только озёрный. Отловил лишь сезон,поэтому выводов особых нет.
      ...я не за рыбой,а на рыбу...

      Комментарий


      • Доброго времени! Что скажите о применении металлического кивка в безмотылке?

        Комментарий


        • Сообщение от delavare Посмотреть сообщение
          Доброго времени! Что скажите о применении металлического кивка в безмотылке?
          Скажу, что отлично применим

          Комментарий


          • Сообщение от delavare Посмотреть сообщение
            Доброго времени! Что скажите о применении металлического кивка в безмотылке?
            Странный у вас вопрос. Уже в безмотылке можно вообще без кивка)). Про металл тут, если почитать историю, пару листов чистого текста написано...

            Комментарий


            • Ну там... Плюсы минусы, когда лучше применять, в каких условиях

              Комментарий


              • Сообщение от delavare Посмотреть сообщение
                Ну там... Плюсы минусы, когда лучше применять, в каких условиях
                В чём проблема прочитать впечатления о нём, пролистав пару-тройку страниц назад или попробовать самому ?
                Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                ФАРТОВЫЕ TEAM

                Комментарий


                • [QUOTE=delavare;2373939]Ну там... Плюсы минусы, когда лучше применять, в каких условиях[/QUO

                  Металлические кивки очень разные по своим характеристикам. Берите несколько вариантов, правильно их огружайте и работайте. Кивок вам не поможет пока не поставите руку, тактику и приманку. Не заморачивайтесь сильно. Если есть стремление к эстетике, то в интернете (особенно на русских сайтах) есть уже мастерская работа и по снастям (удочкам, кивкам) и по мормышкам.

                  Комментарий


                  • Металлические кивки.

                    Был период ловил на металлические кивки - по ощущению, если подобрал кивок однозначно лучше лавсана (ИМХО).
                    НО периодически у меня обрезалась леска об кивок (не часто раз за сезон максимум два)...это сильно напрягало, например ..возьмет крупняк и обрежет.

                    Особенно при ловле на глубине с мет. кивками лучше получалось придать игру мормышке....

                    П.С. Возможно зря полностью от них отказался....
                    Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                    Комментарий


                    • Вчера второй раз открыл зимний сезон. Клев отсутствовал. На одной коряге 10 ладных окуней и 5 сходов. Больше нигде и ничего. Металлический кивок, черт 0,35 гр. вытянутый свинцовый. Был один пятак для рыбалки, на остальной акватории 1,5 см лед.

                      Комментарий


                      • Что никто больше не открыл?

                        Комментарий


                        • Да все ловят потихоньку, лень писать просто всем, а так рыбка немножко клюет на всякую нечисть... Сам не ловил, люди говорили.

                          Комментарий


                          • Были 14.01 на Чербомысло. С утра на блесну невнятные тычки и подвисы. На мормышку жена и товарищи уговаривали средне-мелкого окушка до 120 гр. В 12 перешел на черта малого. Такой же средне-мелкий и условно-сьедобный. В итоге 2,5 кг . Но так тоскливо....

                            Комментарий


                            • В воскресенье открылся на небольшом прудике возле города. Начал ловлю с моего любимого чертика разведчика, просверлил 25 лунок и понял что зря сюда приехал. Чертик, козочка, г/шарик, овсинки все мимо рыб бастовал, было изловлено парочку окуней со спичечный коробок. Переехали на разливы, стали искать по канавам, по трости клевали только микро окушки, 5-10 гр., практически на все. Но постоянно требовалась смена проводки, то быстрый дриблинг, то через 2 проводки плавное покачивание. Вывод нужно рыбке дать понять что лед встал и пришла зима, и еще нужен на лед снежок что бы немного затемнить там все. А то на глубине 1,5 прозрак и рыб всего шугается.
                              Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                              Комментарий


                              • Приветствую безмотыльщиков!
                                Делаю первые шаги по освоению нечисти.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180117_133147.jpg
Просмотров:	1
Размер:	62.2 Кб
ID:	3873916:D
                                В ожидании сезона запилил несколько двух конусных кивков из рулетки, отлил чуток чертей. Уж трижды был на льду.
                                Сегодня на озерке пробежался. Обтрясывая первую линию поклёвки в каждой лунке, окунь с каждой второй, пара щурят. Один срез и обрыв 0,1 мм на вываживании. Казалось - вот то долгожданное, что долго вспоминается. Но дальше хуже, второй десяток лунок и один окунь. Озеро встало при высоком уровне воды, прибрежные кусты и трость залиты. Стал выискивать(бурить) окошки среди подводных зарослей, прикусывает, но и кондиция снижается. Отцепом сегодня поработал, как никогда. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180117_155018.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.9 Кб
ID:	3873923
                                Черти корявенькие, но нет-нет да и клюнет. В почёте были пузатики, сегодня в минус 2, в прошлый раз 6 шт.( учусь контролировать подсечку:D, поэтому и удилки барашко-фрикционные).

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X