Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)

    Хотелось бы вернуться к родимым чертям. Уважаемые аксакалы чертятники поделитесь плиз опытом самостоятельного изготовления "правильных" чертей, размеры, форма и тех. процесс. Ну или на худой конец где их можно надыбать, а то в наших магазинах по моему разумению что явно не то продается.
    С уважением, Сергей.

  • Сообщение от Zveroloid Посмотреть сообщение
    logicface странные у вас вопросы. Для начала определитесь, что вам нравится…
    Вообще, смотря различные видео о том как люди зимой ловят мне больше всего понравилось как ловят на удочку без кивка и без мотыля (на пустую мормышку). Кивок мне не нравится тем, что он вносит дополнительные сложности с его подбором (толщина, длинна, упругость и так далее), а удочкой без кивка можно так сказать импровизировать… А по самой рыбалке — сверлят пару лунок и ходят по ним пока не найдут рыбу и уже потом рыбачат, иногда добавляя лунки. Как-то так…

    Комментарий


    • Очередной тролль....
      По видео рыбу ловит)))

      Комментарий


      • Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
        Очередной тролль....
        По видео рыбу ловит)))
        Пред тем как начать что-то ловить надо получить хотя бы какие то базовые понятие о рыбалке как таковой. Если бы вы никогда в жизни этим не занимались, то с чего бы вы начали? Я думаю, что как раз-таки с просмотра пары видео на youtube чтобы понять что к чему в данной теме.

        Комментарий


        • Сообщение от logicface Посмотреть сообщение
          Пред тем как начать что-то ловить надо получить хотя бы какие то базовые понятие о рыбалке как таковой. Если бы вы никогда в жизни этим не занимались, то с чего бы вы начали? Я думаю, что как раз-таки с просмотра пары видео на youtube чтобы понять что к чему в данной теме.
          Если нет друзей рыбаков которые покажут, то поезжайте на турнир м. раубичи. В это воскресенье с 9 до 13 будет проходить. Рыба клевать вряд ли будет, но процесс увидите.

          Комментарий


          • logicface не надо так заморачиваться. Не выдумывайте проблем с кивками. Он как правило регулируется выдвигая или можно совсем его задвинуть и не будет его влияния. А регулируя выдвижением можно добиться требуемой жесткости под ваши условия. Но новичку с ним проще чем без него. Берите с кивком и на водоем, попробуйте у поверхности видя приманку как ведет себя мормышка или чертик. Отрегулируйте кивок и вперед. Не понравится с кивком задвиньте его. Лучше 5 минут на водоеме, чем 5 суток теории в интернете ;). Тем более что простая балалайка с кивком не так уж и дорого, а там поймете что именно вам нужно.

            Комментарий


            • Сообщение от logicface Посмотреть сообщение
              Всем привет! Я ни разу не занимался зимней рыбалкой и хочу задать вопрос чтобы понять как происходит поклевка на зимнюю мини удочку.
              Ну, вот "понабросились" на человека, хотите сразу задушить рождающегося "безмотыльщика"! :D:cool:
              И что с того, что начинающий решил просмотреть пару-тройку видео. Лучше бы ему прояснили ситуацию про "перемещение по паре лунок".... Что в этих лунках до съемок утоплено пара-тройка киль мотыля (бормаша) или ведро "бузы".
              А еще бы направили бы по ветке - то ж путь хоть и тяжелый, но праведный....:p
              Ну и про поклевки бы своими ощущениями поделиться немешало бы.
              А Вы, мил человек, logicface, не стесняйтесь, хороших форумов по безмотылке в Нэте достаточно - и фион, и уралфишинг, да и русфишинг читать можно. Да и на БРИКе есть грамотные безмотыльщики-практики, как друняволк, максфактор, арчи.....

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от logicface Посмотреть сообщение
              Пред тем как начать что-то ловить надо получить хотя бы какие то базовые понятие о рыбалке как таковой.
              Начало и подход правильные. Ток не нарваться на "шелуху" сразу же.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Victer Посмотреть сообщение
              ........Он как правило регулируется выдвигая или можно совсем его задвинуть и не будет его влияния. А регулируя выдвижением можно добиться требуемой жесткости под ваши условия.
              Такой подход иногда практикуют, но в основе своей он неверен. Для безмотылки важен тонкий настрой снасти, соответственно нельзя одним и тем же кивком ловить и приманкой в 0,3 гр. и в 0,8 гр. Очень познавательно в этом плане градация удильников (щербаковок) для безкивковой безмотыльной ловли у Василия Дедана - (Россия), есть смысл почитать и примерить к себе

              Комментарий


              • Вчера на черта немного половил...,приятного просмотра...!!!

                Комментарий


                • zaq, Интересный крючок выше чертика. Сколько процентов рыбы было на него споймано?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Рыбак-750 Посмотреть сообщение
                    zaq, Интересный крючок выше чертика. Сколько процентов рыбы было на него споймано?
                    80%,
                    Вчера опять ездил.Как обычно...,на черта,5 м.,норма выполнена,самый большой 830 гр.,клюнул возле берега...!!! НХНЧ!!! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CtJsHEZiBPg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.2 Кб
ID:	3877889Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1Hh_F1JVXLY.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.6 Кб
ID:	3877890Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Y8JaAo06uIs.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.1 Кб
ID:	3877891Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5DrjrP8MLys.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.5 Кб
ID:	3877892
                    Бусина над чертом основной раздражитель в основном её и хватает...,беру ,бусины из Китая https://ru.aliexpress.com/store/all-wholesale-products/106896.html?spm=a2g0v.12010108.0.0.5c3e4a9dCouZ8J& dp=173c200dc562ef1e7a52a46a043f52e6&af=691827&cv=4 7843&afref=http%253A%252F%252Faway.vk.com%252Faway .php&mall_affr=pr3&aff_platform=aaf&cpt=1520835057 316&sk=VnYZvQVf&aff_trace_key=f0e850e5b5ed44a5b149 546bdaa4353a-1520835057316-05050-VnYZvQVf&terminal_id=4539ef08fec54535855b55e9f910c 37f,Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5VopCnMOedo.jpg
Просмотров:	1
Размер:	51.7 Кб
ID:	3877888 выбор огромный,разных ...
                    Последний раз редактировалось zaq; 12.03.2018, 09:24.

                    Комментарий


                    • Сообщение от zaq Посмотреть сообщение
                      бусины из Китая
                      Это очень дорого. Я беру на Экспобеле, вроде киоск №401, там всё для рукоделия. Там пакетик с бусинами от 0,5 руб., в пакетике штук 500 наверно, не считал, размеры разные, цвета тоже.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	873912_m.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.9 Кб
ID:	3877899
                      Последний раз редактировалось водолаз; 12.03.2018, 10:51.
                      Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                      Комментарий


                      • zaq, Поздравляю с отличным уловом! Да, вижу эту красную бусину на последнем фото. А над чертиком двойничок или два одинарных крючка? Я покупаю всю бижутерию на 4-ом этаже универмага Беларусь.

                        Комментарий


                        • Я в эти большие выходные заметил что у меня работал по белой рыбке черт на котором сверхо свободно бегала белая бусинка. Проверено было на Сельце и на Колках. Был даже эксперимент, играл одним чертом, потом запускаю второй с бусинкой и на второй проводке поклевка подлещика, хотя до этого он ни как себя не проявил.
                          Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                          Комментарий


                          • А я разлавливал в выходной что то среднее между коброй и блёсенкой. Как не выпендривался,но с бусиной на крючке ничего не выходило,стоило лишь сменить бусину на кусочек силикона и дело пошло. Жаль мормыху не сфоткал...шнурок съел...
                            ...я не за рыбой,а на рыбу...

                            Комментарий


                            • Сообщение от zaq Посмотреть сообщение
                              80%,
                              Вчера опять ездил.Как обычно...,на черта,5 м.,норма выполнена,самый большой 830 гр.,клюнул возле берега...!!! НХНЧ!!! [ATTACH=CONFIG]585909[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]585910[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]585911[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]585912[/ATTACH]
                              Бусина над чертом основной раздражитель в основном её и хватает...,беру ,бусины из Китая https://ru.aliexpress.com/store/all-wholesale-products/106896.html?spm=a2g0v.12010108.0.0.5c3e4a9dCouZ8J& dp=173c200dc562ef1e7a52a46a043f52e6&af=691827&cv=4 7843&afref=http%253A%252F%252Faway.vk.com%252Faway .php&mall_affr=pr3&aff_platform=aaf&cpt=1520835057 316&sk=VnYZvQVf&aff_trace_key=f0e850e5b5ed44a5b149 546bdaa4353a-1520835057316-05050-VnYZvQVf&terminal_id=4539ef08fec54535855b55e9f910c 37f,[ATTACH=CONFIG]585904[/ATTACH] выбор огромный,разных ...
                              Что значит бусина над чертом основной раздражитель? У Вас же на фото, на каждом крючке по бусине.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Sistema Посмотреть сообщение
                                Что значит бусина над чертом основной раздражитель? У Вас же на фото, на каждом крючке по бусине.
                                Sistema,вот стрелкой пометил, я в подводную камеру наблюдал ... http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2380922 ,подлещик когда играешь чертом идёт за ним вверх и бьёт в бусину.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	14.03.jpg
Просмотров:	1
Размер:	43.7 Кб
ID:	3878103

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X