Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL удилища

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL удилища

    UL = максимальный тест в граммах? 7 - 10 - 12 ???

  • Сообщение от финн Посмотреть сообщение
    Основное отличие аджинговых от мебаринговых это строй. У мебаринговых как правило кивковый строй, особенно это заметно на удочках с малым тестом по приманкам. У аджингов если есть вклейка то она т.н. хард-солид т.е. короткая и жесткая. Строй диктует проводка. Мебаринг - это выдрачивание мебару из камней джигом у дна. Аджинг - пелагический джиг с очень размашистыми потяжками, и очень часто с не легким грузиком каролиной.
    Собственно, я то же самое имел в виду, только что перенес это в плоскость практического применения в наших условиях. И отнюдь не подразумевал сопливость применительно к ловле вертушками и кренками. Эта собранность, о которой ты говоришь, оказывается очень кстати при ловле упористыми приманками на течении, позволяя не терять контроль над проводкой даже в очень сложной ситуации. При этом снасть не грубеет совершенно. Этим и интересна лично мне аджинговая серия. Это то, как я себе представляю идеальное голавлино-окуневое удилище для Немана. Возможно, удилища для ловли форели на течении (т.н. стримовые) подойдут лучше, но, насколько я в курсе, среди них нечасто бывают модели длиннее 7 футов, это имхо лучше подходит для рек меньшего калибра. На Немане мне лично удобнее с более длинным, в районе 8-8,5 футов, спиннингом, а таких, с нужным лайтовым тестом, среди макрелевых моделей хватает
    Кирилл

    Комментарий


    • Сообщение от хтота Посмотреть сообщение
      финн, спасибо. а если речь о ту(а)буляре (хз как читается правильно), принципы те же? а то как то солид не мое пока.
      Если ты себе подбираешь палочку из этих серий, то советую начинать с подбора конкретных кандидатов на покупку. В обоих сериях полно удочек от разных производителей. Есть и солиды и табуляры. И они порой серьезно отличаются друг от друга, не аджинг от мебару, а мебару от мебару. Так же есть мелкие производители спиннингов, например только для аджинга, со своим специфическим видением идеального спиннинга для подобной ловли. У какого то производителя мебаринговая палка может оказаться похожей на аджинговую у другого производителя.

      Комментарий


      • 842 и никаких проблем :)

        Комментарий


        • трохи не по теме. посоветуйте лайт джиг палочку под веса 6-10 грамм. в пределах 130 уе. пока только гадовский чазер насмотрел. надо бы ему конкурента)
          Время, проведённое на Рыбалке, в счёт жизни не входит. (с)

          Комментарий


          • Сообщение от хтота Посмотреть сообщение
            люди добрые, расскажите, пожалуйста, в чем принципиальная разница ульных удилищ для ajiнга и mebaringa?
            вот на солпаре написано: мебару энд аджи, вот и разбери этих японцев :)

            Комментарий


            • на такой палке что ни напиши - все равно это "вата". а специализации там речь не идет в принципе:):):)

              Комментарий


              • Сообщение от хтота Посмотреть сообщение
                трохи не по теме. посоветуйте лайт джиг палочку под веса 6-10 грамм. в пределах 130 уе. пока только гадовский чазер насмотрел. надо бы ему конкурента)
                ОЧЕНЬ хороша. На тест, заявленный производителем, не смотри. Реально отлично работает с головами до 10г. Кой-как можно 12, но не так комфортно уже. Можно и 802ML-KR. Он такой же, только что на 10 сантиметров длиннее.

                Комментарий


                • Сообщение от хтота
                  какой лучше?
                  Crostage.

                  Комментарий


                  • Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в чём отличие этих двух палочек Major Craft Crostage CRK-S762M new и Major Craft KGL-S762M. Хочу взять мод микроджиг до 3г. Буду благодарен за отзывы кто ловил этими спиннингами. Всем откликнувшимся заранее спасибо!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Dmitriy81 Посмотреть сообщение
                      в чём отличие этих двух палочек
                      Крос может потяжелее будет, хотя не факт. Ловлю KGL-S732M, нравится, все устаревает, легкий, отзывчивый.

                      Комментарий


                      • Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщение
                        Собственно, я то же самое имел в виду, только что перенес это в плоскость практического применения в наших условиях. И отнюдь не подразумевал сопливость применительно к ловле вертушками и кренками. Эта собранность, о которой ты говоришь, оказывается очень кстати при ловле упористыми приманками на течении, позволяя не терять контроль над проводкой даже в очень сложной ситуации. При этом снасть не грубеет совершенно. Этим и интересна лично мне аджинговая серия. Это то, как я себе представляю идеальное голавлино-окуневое удилище для Немана. Возможно, удилища для ловли форели на течении (т.н. стримовые) подойдут лучше, но, насколько я в курсе, среди них нечасто бывают модели длиннее 7 футов, это имхо лучше подходит для рек меньшего калибра. На Немане мне лично удобнее с более длинным, в районе 8-8,5 футов, спиннингом, а таких, с нужным лайтовым тестом, среди макрелевых моделей хватает
                        У дайвы много палок длиной больше 7-ки форелевый
                        No kill

                        Комментарий


                        • Спиннинг Team Salmo TIOGA ROCKFISH
                          Поскажите , кто может пользует. Понравилась такая до 5 и до 8 гр. Просто Сальмо раньше делала удилки не очень.Боязно брать , и ценник не самый гуманный....
                          Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                          Комментарий


                          • Оно тебе надо? За подобные деньги есть много чего повкуснее....

                            Комментарий


                            • Серьёзная аргументация ....
                              Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Barmaleykin Посмотреть сообщение
                                Оно тебе надо? За подобные деньги есть много чего повкуснее....
                                Имена, адреса, фамилии? А так это просто пук в воздух. Особенно хотелось бы узнать чем именно вкуснее. Видимо, у Вас очень большой опыт использования удилищ Team Salmo Rockfish в сравнении с другими удилищами того же предназначения. Или нет?

                                to Бармалей

                                На сегодняшний день мой самый часто используемый спиннинг Team Salmo Tioga (в другом тесте правда). И у него всего один недостаток (тонкие стенки), в остальном вещь. Насчет "раньше делала то, а сейчас вот как-то так" - это все предрассудки, я также стремался перед покупкой, а теперь души в нем не чаю. Rockfish серия новая и адекватных не рекламных отзывов как всегда не найти. Другое дело что все рокфишевые удочки разные. У каждого производителя свое виденье какими они должны быть.
                                Поэтому если понравился - бери. Понравился и лег в руку - это уже половина дела, очень важная половина. Своих денег эти спиннинги как минимум стоят, я имею в виду серию Team Salmo.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X