Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL удилища

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL удилища

    UL = максимальный тест в граммах? 7 - 10 - 12 ???

  • Сообщение от финн Посмотреть сообщение
    А вот я думаю эффективность приманки зависит от рыболова. Будь у него трижды правильная или не правильная палка.
    а если предствить ситуацию, что рыболов может выбрать наиболее и наименее подходящую палку под приманку? т.е. рассматриваем данный пост в эгоистичной манере: рыболов я (максимально эффективный) и нужно повысить эффективность палкой.

    Комментарий


    • Сообщение от stelm Посмотреть сообщение
      а если представить ситуацию, что рыболов может выбрать наиболее и наименее подходящую палку под приманку?
      Конечно, пытаться эффективно ловить джерком с палочкой до 5 грамм, явно не получится. Но мы же в теме про УЛ удилища и понимаем, что обсуждаем приманки и удочки коррелирующие между собой. Спиннинговая удочка не сверхточный инструмент заточенный строго под одну приманку. Рыболов пользуясь разного рода техниками и манипуляциями может добиться эффективности приманки с любой (помним про корреляцию!) удочкой.
      Под "эффективностью приманки" я понимаю её свойства, позволяющие рыболову поймать рыбу.

      Так же отмечу, что привеликое множество видов спиннинговых удочек, это для повышения комфорта рыболовов. Им не нужно придумывать изощренные техники, подстраиваться под поведение удочки, искать причинно-следственные связи. За него это сделал производитель. Упрощенно: прочитал - купил - поймал. Если можно так сказать - хорошо подобранная удочка, быстрее становиться продолжением твоей руки.

      Сообщение от stelm Посмотреть сообщение
      т.е. рассматриваем данный пост в эгоистичной манере: рыболов я (максимально эффективный) и нужно повысить эффективность палкой.
      Если вам нужно повысить свою эффективность, то вы не максимально эффективный. :):):)

      Комментарий


      • Сообщение от Veteran
        финн, Во многих правилах бывают исключения, например, вертушка - не переднеогруженая и колебло , не играющее ("не сыплющееся") на падении,
        в отличии от Кастмастера , Пюрэшки, Чинука,Рассанена и некоторых , немногочисленных других,
        которые на падении,тоже, ловят .
        Если скорость проводки в учет не брать ,
        что в этом случае , зависит от рыболова и от спиннинга , кроме дальности заброса ?
        - Ничего , Имхо.
        Я так понимаю, вы хотите написать про якобы простые приманки, к которым, некоторое количество рыболовов, относят: вертушки, крэнки и прочие "забросил да тяни". Да, эти приманки ловят рыбу в таком режиме. Но что бы ловить этими приманками (вертушкой) много рыбы, нужно подобрать:
        - скорость проводки в учет не берем, а это действительно важно
        - размер приманки
        - глубину проводки
        - тип вертушки
        - угол проводки
        - для некоторых рыб важна муха на тройнике
        в конце концов, нужно забрасывать приманку туда где есть рыба. А это все знания и опыт самого рыболова.
        Очень важна презентация приманки. Даже у поплавочников, которые ловят на живые насадки.

        Я свое мнение не навязываю. Просто решил поделиться простыми вещами. Беседа в режиме спора мне не интересна. Потом за собой потру.

        И еще stelmу,
        Еще немного лирики из моего опыта. Мне кажется в тему удочек/снастей.
        Я долгое время ловил отводным поводком. Мои друзья во всю осваивали МДЖ. В тот период я считал, что зачем мне МДЖ, если на ОП все ловится. Но робкие попытки освоить МДЖ мною предпринимались. Они все быстро заканчивались, когда я не мог/переставал чувствовать, что приманка контактирует с дном. В МДЖ, контакт приманки со дном, я считаю важным моментом в технике ловли. Я грешил на снасти. Собрал себе легчайшую удочку, купил тончайшую плетню, ловил весами 1-3 грамма и ходил на рыбалки в комфортные условия. И у меня стало получаться. Рыбачить было комфортно. Когда пришли понимание и уверенность, я откатился на удочку с большим весовым тестом, плетеночку потолще и стал рыбачить в условиях посложнее.
        МДЖ я ловлю форелевой табулярной (диаметр вершины 1,4мм) палкой, которая хорошо подходит под вертушки, колебалки в общепринятом понимании. Плетня YGK upgrade WX4 #0.6. Веса от 1 до 7 грамм.

        Комментарий


        • финн, это все замечательно. а теперь расскажите, сколько у Вас было спиннингов )))

          ведь если спиннинг это не главное - то достаточно одного и его не надо менять.

          Комментарий


          • финн, Добрый вечер . О лирике. Тоже перешагнул через ОП.Хотя на него клевало.Л овлю МДЖ,хотя в бесклевье накатывает перевязаться на ОП, но лучше с,бубном потанцевать,(для меня).Всего.
            Последний раз редактировалось Dimoss; 06.10.2016, 22:44.

            Комментарий


            • Сообщение от stelm Посмотреть сообщение
              финн, это все замечательно. а теперь расскажите, сколько у Вас было спиннингов )))

              ведь если спиннинг это не главное - то достаточно одного и его не надо менять.
              Так уж и быть, отвечу на вопрос. Сейчас у меня 7 спиннингов. Было еще 3, но я их продал. Можно было бы сократить парк, но один мне дорог, второй я жене покупал, третий мне подарили. А остальные я собирал себе сам.
              Минимум, которого мне хватило бы на сегодня - 2 спиннинга. 6 футовый и 8 футовый. Второй с претензией на Лайт.

              Комментарий


              • Сообщение от финн Посмотреть сообщение
                ... Сейчас у меня 7 спиннингов.

                финн, +100 и это только необходимый минимум.
                Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

                Комментарий


                • У меня сейчас 2 палки 5'6" и 5'11" - они прижились, каждая по своему очень дорога - первая лайтовая, торая - УЛ. Остальные как-то приходили и уходили. Сейчас хочу еще минимум 2, но лучше 3. В этот раз подошел к выбору более сознательно, обдуманно. Пока только первый из трех жду, который твиченговый. Хочу еще коротыша 5-ти дюймового для ручьев и 9-ти футовика унцового для акул. Тогда в принципе, все. Но как говорил мне один из местных форелятников, нельзя так двигать - потом двигаться не будет куда.
                  No kill

                  Комментарий


                  • Вот заглянул случайно на ночь глядя в непрофильную ветку и .... :)

                    Veteran

                    Если кому-то ничего не известно про заднеогруженные вертушки, которые ловят на падении, то это не значит, что таких нет.
                    Такие вертушки есть и их свойством (работой на падении) рыболовы пользуются.

                    Знаю людей, которые используют вертушку Стелла №2 в весе 7 гр для ловли щук (3-5 кг весом) в небольших окнах (там, где проводка невозможна) среди растительности в заросших озерах-"жабовниках".
                    Это же свойство свойство у вертушки Скорпио №2 в весе 7гр. (работу на падении) неожиданно обнаружил Ярослав при ловле на озере Струтно.
                    http://perekat.com/forum/viewtopic.p...t=172&start=45
                    Сам я часто пользуюсь этим свойством вертушки Пикадор №2 (вес 6гр) в условиях похожих на те, что на ФОТО. При стоячей или вялотекущей воде среди завалов, где пространство для проводки ограничено или его вообще нет.
                    Да, приманки эти не ультралайтового размера, но уточнений ведь на этот счет не было. Хотя вполне ультралайтовая Дюймовочка в весе 3гр. тоже с подобными ситуациями справляется - ловит рыбу работая и на падении.

                    Комментарий


                    • Leon, минутка рекламы... ;)) (без злого умысла, просто разбавить ветку капелькой юмора).
                      Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Luger Посмотреть сообщение
                        финн, +100 и это только необходимый минимум.
                        В точку! У меня один из рапиры с шикарной рукоятью из морёного дуба, инкрустирован резьбой моего деда. Так же необходимые парочка алюминиевых ленинградских,как у любого эстета,для души. Собранный своими руками, по малолетству, из различных остатков телескопических удилищ.Пробка ТОЛЬКО молдавская! Неимовернейшая чуйка! Незаменим в это время года при ловле крупного окуня на гирлянду из проводочных кембриков. Для тренировки мышц и кардио при ловле особо крупных экземпляров служит Салмо Поуер Стик до 100г.Без комментариев.Только фотографии! Для ловли в тёплое время года конечно же не безизвестный многим обломанный с обеих сторон Банакс.Немного нарушить законодательство РБ старинное удилище от американского деда. Да и много ещё различных, пылящихся по углам, кладовкам,антресолям. Жаль только времени на рыбалку не хватает,всего 290 выходных в году. Как вы справляетесь, не представляю!
                        С уважением, .

                        Комментарий


                        • Vasyank

                          Это информация о приманках, которую нетрудно проверить. Это опыт разных людей, которым можно воспользоваться.
                          А кто ищет (.....рекламу), тот (....её) найдёт! Всегда и во всём! :))

                          Комментарий


                          • Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщение
                            Хочу еще коротыша 5-ти дюймового для ручьев .
                            Ляксеюшка ,понимаю страсть к коротышам, но 5 дюймов - не перебор ли? ;)
                            пусть даже для ручьев :)
                            С наилучшими пожеланиями

                            Комментарий


                            • Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
                              Ляксеюшка ,понимаю страсть к коротышам, но 5 дюймов - не перебор ли? ;)
                              пусть даже для ручьев :)
                              у меня 4,8, мне нравится. даже очень. но хочется получше графит. а рост вполне. можно даже короче (тогда хитрые забросы еще проще делать будет)
                              на открытых пространствах, конечно, как с зимней удочкой себя чувствуешь. но зато на "плохих" берегах, где и с 2м не развернуться, можно кидать. осталось только научиться кидать )

                              Комментарий


                              • Сообщение от stelm Посмотреть сообщение
                                у меня 4,8
                                Двенадцать сантиметров?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X