Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL удилища

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL удилища

    UL = максимальный тест в граммах? 7 - 10 - 12 ???

  • большое спасибо буду изучать!

    Комментарий


    • Доброго времени суток. Может быть у кого то есть опыт использования CrazyFish Arion до 4гр? Зачесалось развязать гонку вооружений. В нете все о нем пересмотрел, хотелось бы услышать мнение соотечественников.)
      Catch & Release

      Комментарий


      • Друзья что скажите про Major Craft Crostage CRX-S762UL

        Комментарий


        • Всем привет! Помогите начинающему Ультралайтчику в выборе спиннинга.
          Выбираю между двумя бюджетниками:
          1. Favorite White Bird NEW WB-682SUL-S 2.04m 0.5-5g http://papafish.by/produktsiya/white...s-2-04m-0-5-5g
          2. Волжанка Стилет, 2.0 м, тест: 0.5-5 г. https://karas.by/rybalka/spinningi/u...-5-g-85-g.html
          Ловить планирую на стоячке или слабом течении (микроджиг, вертушки, мелкие кренки).
          Может кто подскажет другие варианты?
          Сильно дороже варианты не предлагайте, ибо:
          1. 60-70% рыбалок - это фидер.
          2. Остальное - твичинг с берега или лодки.
          3. Ультралайт рассматриваю скорее как некую забаву (заскочить на озерцо после работы на часок)
          4. За последние 2 года на рыбалку было потрачено более 2000$...
          5. После того как отбившаяся от стада корова сломала 3 недешевых фидера, лежащих за палаткой - дорогие удилища не рассматриваю в принципе.

          Комментарий


          • Здравствуйте. Коллега по работе и рыбалке купит УЛ спиннинг тестом до 8-ми гр.Стоимость до 100$. Всю инфу,фото через Вайбер.+375 25 524 56 38.

            Комментарий


            • Сообщение от ZNR Посмотреть сообщение
              Доброго времени суток. Может быть у кого то есть опыт использования CrazyFish Arion до 4гр? Зачесалось развязать гонку вооружений. В нете все о нем пересмотрел, хотелось бы услышать мнение соотечественников.)

              Привет.
              Посмотри на ютубе за вчера на канале Олега Мясникова. Он этим арионом (правда билдерским) на 8гр ловит. По низам заявленным он работать будет не очень, на мой взгляд конечно.
              Курить я буду, но пить не брошу.

              Комментарий


              • Сообщение от sidor Посмотреть сообщение
                Привет.
                Посмотри на ютубе за вчера на канале Олега Мясникова. Он этим арионом (правда билдерским) на 8гр ловит. По низам заявленным он работать будет не очень, на мой взгляд конечно.
                Спасибо за информацию, посмотрел этот ролик, однако не увидел там ничего для себя интересного. То что удилище позволяет ловить с существенным перегрузом было известно, но мне это особо и не нужно.
                Меня вот что интересует в этой палке: поскольку джигом в ультралайте я почти не ловлю (не более 20%) а основной упор это воблера различных классов и блесны, все в весовой категории 1,0-5,0гр, хотелось бы знать как будет работать с этими приманками на различных анимациях хардовая вклейка в этом удилище и как кидучесть. Понимаю что много субъективизма в этом вопросе, но любая информация была бы кстати, возможно такой типаж вовсе не подойдет для моих нужд.
                На дынный момент эти же задачи решает banax ultra ULS70ULF2 до 6гр.
                Catch & Release

                Комментарий


                • Сообщение от ZNR Посмотреть сообщение
                  Спасибо за информацию, посмотрел этот ролик, однако не увидел там ничего для себя интересного. То что удилище позволяет ловить с существенным перегрузом было известно, но мне это особо и не нужно.
                  Меня вот что интересует в этой палке: поскольку джигом в ультралайте я почти не ловлю (не более 20%) а основной упор это воблера различных классов и блесны, все в весовой категории 1,0-5,0гр, хотелось бы знать как будет работать с этими приманками на различных анимациях хардовая вклейка в этом удилище и как кидучесть. Понимаю что много субъективизма в этом вопросе, но любая информация была бы кстати, возможно такой типаж вовсе не подойдет для моих нужд.
                  На дынный момент эти же задачи решает banax ultra ULS70ULF2 до 6гр.
                  Можешь у них сам спросить. Контора называется МММ роадз, в Харькове они находятся. Только не забудь потом рассказать, очень интересно.
                  Курить я буду, но пить не брошу.

                  Комментарий


                  • Сообщение от sidor Посмотреть сообщение
                    Можешь у них сам спросить. Контора называется МММ роадз, в Харькове они находятся. Только не забудь потом рассказать, очень интересно.
                    Думал уже об этом, но судя по их роликам, люди упираются в основном в джиг, ну и видимо они так или иначе заинтересованы в продвижении "своей" продукции... :) Может напишу им позднее
                    Catch & Release

                    Комментарий


                    • Сообщение от ZNR Посмотреть сообщение
                      Доброго времени суток. Может быть у кого то есть опыт использования CrazyFish Arion до 4гр? Зачесалось развязать гонку вооружений. В нете все о нем пересмотрел, хотелось бы услышать мнение соотечественников.)
                      Я не знаю этот спиннинг, но отвечу тебе , как соотечественник.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от ZNR Посмотреть сообщение
                      Меня вот что интересует в этой палке: поскольку джигом в ультралайте я почти не ловлю (не более 20%) а основной упор это воблера различных классов и блесны, все в весовой категории 1,0-5,0гр, хотелось бы знать как будет работать с этими приманками на различных анимациях хардовая вклейка в этом удилище и как кидучесть.
                      - - - Добавлено - - -

                      Спиннинг до 4 гр. с воблерами 5 гр , работать не будет ни как.
                      С блеснами- вполне возможно,если запас мощи есть.
                      Есть правило, наработаное на многолетней практике,
                      если спиннинг не заточен под ловлю басса и твичинг,
                      но твичинг в приоритете , то надо брать его с тестом как минимум в 1,5, а лучше -2 раза выше
                      ,чем вес воблера.Исключения-бывают, но редко.
                      Т.е. под указанные тобой веса и задачи его брать не имеет никакого смысла. ИМХО.
                      Не веришь? Проверь!;)
                      Последний раз редактировалось Veteran; 25.12.2018, 21:59.

                      Комментарий


                      • Добрый всем день. Хочу заняться микроджигом. Друг уже пару лет ловит этим методом и советует приобрести major craft solpara sps t762m 0,5-7гр, 2,29м с тубулар вершинкой. Спининг можно найти в районе 180р, а больше я и не готов платить. Подскажите для новичка это неплохой вариант? Может есть другие варианты в этой ценовой категории? И ещё, есть такая же по характеристикам Солпара, но 236 см, может длиннейшая лучше? Спасибо

                        Комментарий


                        • [QUOTE=Bantovich;2439899]Добрый всем день. Хочу заняться микроджигом. Друг уже пару лет ловит этим методом и советует приобрести major craft solpara sps t762m 0,5-7гр, 2,29м с тубулар вершинкой. Спининг можно найти в районе 180р, а больше я и не готов платить. Подскажите для новичка это неплохой вариант? Может есть другие варианты в этой ценовой категории? И ещё, есть такая же по характеристикам Солпара, но 236 см, может длиннейшая лучше? Спасибо

                          http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2253892
                          В дополнение могу сказать, что после перехода на #0,4 шнур особой "звонкости" при проводке не прибавилось.
                          Но поклёвки, даже мелкого окушка, палочка передавал точно в руку.
                          Если для новичка, то вполне себе вариант. Мой экземпляр сейчас на руках у товарища и он вполне доволен. Кстати у него это первый спиннинг с таким небольшим тестом.
                          P.S. Посмотрите выше моего сообщения в разделе "Помощь начинающему......." возможно найдете что-то интересное. Можно взять спиннинг друга - советчика и половить им, для понимания процесса.
                          А может прислушаться к мнению той категории пользователей, что считают более правильно приобрести сразу дорогой спиннинг "а то потом всё равно гонка вооружений" (с):lol::lol::lol:.
                          Всё написанное - жэстачайшае ИМХО
                          С УВ. КО ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ЗЕМЛИ !!!!!

                          Комментарий


                          • Подскажите лучший и главное топовый (т.е. - мы за ценой не постоим)) UL спиннинг для ловли преимущественно очень маленькими и очень упористыми воблерочками на хорошей струе. И кидабельность чтоб не на последнем месте.

                            Есть кто может знает эту палочку?:
                            GRAPHITELEADER Super Corto GOSRES-6102L-HS
                            Основное условие использования: ловля на очень маленькие и упористые воблеры на сильной струе, преимущественно твичем. Река с местами до и после перекатов, как и сами перекаты, с хорошим течением; и главное - наличие подводной растительности, не дающей нормальной проводке воблера глуже сантимов 10-15. Ну и кидабельность не на последнем месте. Рыба - голавль, жерех.
                            Последний раз редактировалось serdyukov_s; 21.01.2019, 14:22.
                            Куплю книгу Шишкина..

                            Комментарий


                            • Сообщение от Bantovich Посмотреть сообщение
                              Добрый всем день. Хочу заняться микроджигом. Друг уже пару лет ловит этим методом и советует приобрести major craft solpara sps t762m 0,5-7гр, 2,29м с тубулар вершинкой. Спининг можно найти в районе 180р, а больше я и не готов платить. Подскажите для новичка это неплохой вариант? Может есть другие варианты в этой ценовой категории? И ещё, есть такая же по характеристикам Солпара, но 236 см, может длиннейшая лучше? Спасибо
                              Мне больше понравился firstcast t762ul. Хорошая удочка. Работал от 1.5 гр.+1.5" до 6гр.+3".
                              СтОит, кстати, дешевле солпары, хотя считается ее обновленной серией.

                              Комментарий


                              • Посоветуйте палочку что бы окушков пивных ловить.
                                Ну и катуху заодно со шнуром

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X