Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL удилища

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL удилища

    UL = максимальный тест в граммах? 7 - 10 - 12 ???

  • jorik,
    Думается мне, тут не все так просто. Жесткость удилища и его чувствительность - вовсе не синонимы, и обусловлены эти качества совершенно разными факторами. Жесткое удилище может быть глухим, в то время как мягкое, медленное может вполне оказаться очень даже чувствительным. Примерами "живых", но при этом очень чувствительных бланков лично я мог бы назвать MHX 842, Graphiteleader Vivo. Это из того, что мне попадалось в руки. А к примеру относительно жесткие для своих тестовых диапазонов Bluefish Meduza или GAD Gancho чувствительными назвать язык вряд ли повернется. Понимаешь, к чему я клоню, указав разные ценовые категории удилищ? Многое зависит от материалов и качества изготовления самого бланка и удилища на его базе. А уж какими будут строй и жесткость на выходе - это больше зависит от конфигурации бланка и толщины его стенок, мне кажется.
    Кирилл

    Комментарий


    • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
      ага-ага
      The incredible SVF fibre is up to 99.8% carbon and combines precise resin control with unidirectional graphite fibre to make one of the lightest, strongest and most sensitive blanks ever developed by Daiwa.
      Хорошо известны и высоко ценятся препреги, производимые соответствующими подразделениями японских концернов "Toray" и "Mitsubishi". В препрегах с низким содержанием связующего "Low Resin" волокна уложены плотно и качественно — чем плотнее и качественнее, тем меньше между ними остается места для связующего. Для работы с таким материалом необходимо иметь машины, позволяющие правильно намотать препрег с низким содержанием связующего на дорн. Препрег на дорне обматывается особо узкой лентой: благодаря малому шагу намотки эта лента особенно плотно и равномерно обжимает бланк. Существуют специальные технологии для работы с препрегами с низким содержанием связующего.
      Включаем здравый смысл.
      Углеволокно выпускается в виде нитей, сплетённых из 3-12-60 тысяч элементарных волокон.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0290066408 - 1.gif
Просмотров:	1
Размер:	802 байт
ID:	3642039
      Подсчитаем, сколько %% составляют дырки при самой плотной упаковке волокон в нити.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Захват-1.gif
Просмотров:	1
Размер:	7.5 Кб
ID:	3642040.
      Площадь дырки = площадь треугольника минус три площади чёрных сектора окружности (половина площади окружности). Это составит 9.31% от площади треугольника. Треугольниками при самой плотной упаковке можно уложить всё сечение нити. На самом деле плотность упаковки ниже, поскольку требуются щели для протекания связующего в объём нити, т.е. площадь дырок будет не менее 10%.
      Рассмотрим, как нити укладываются в бланке.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0290066408 - 2.gif
Просмотров:	1
Размер:	975 байт
ID:	3642038
      При плотной укладке и прессовании обмоткой это будет выглядеть где-то так.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Захват-2.gif
Просмотров:	1
Размер:	6.1 Кб
ID:	3642041
      Между слоями препрега должно быть связующее, иначе слои препрега не спекутся. В лучшем случае объём связующего между нитями будет никак не меньше 10%.
      Итого, в технологически здравомыслимом спиннинге должно быть порядка 20% связующего.
      А теперь сравните с тем, что предлагает Toray и Mitsubishi.
      Как видим, лучшие препреги содержат всё те же 20% связующего.
      Последний раз редактировалось Alo; 12.12.2013, 14:02.

      Комментарий


      • ага
        С практической точки зрения рыболова интересует в препреге в первую очередь доля связующего. Чем меньше связующего и чем больше графита, тем удилище суше, легче, мощнее, но тем чувствительнее оно к ударам, тем скорее ломается. Для удобства препреги с низким содержанием связующего (low resin content) нередко сокращенно именуются "Low Resin", но доля связующего в них может быть разной, например 35, 30, 25 или 20 процентов. Иногда говорят еще об "Ultra Low Resin".
        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

        Комментарий


        • pawwelt
          Сообщение от Водолей
          спиннинг Tubertini Onaga 1.80 метра тест 0-10 гр цена 230.000 акционная цена 172.500 руб
          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

          Комментарий


          • Большое спасибо, всем откликнувшимся, советы Ваши помогли очень, палку купил шиману 3-14 может не совсем УЛ но мою проблему должна закрыть. еще раз всем спасибо.

            Комментарий


            • Сообщение от pawwelt Посмотреть сообщение
              Большое спасибо, всем откликнувшимся, советы Ваши помогли очень, палку купил шиману 3-14 может не совсем УЛ но мою проблему должна закрыть. еще раз всем спасибо.
              КАТАЛУ наверное

              Комментарий


              • Специалисты подскажите,может когда-то эта тема и поднималась, но очень уж много читать )))) В УЛ-палочках ценового диапазона от 200$ и выше с Solid-ным кончиком, этот самый кончик стеклянный или угольковый. Просто есть желание переделать одну свою невостребованную палочку-тубулярку в Solid-ную вклейку ))))))
                Работа-это просто способ провести время между рыбалками :-D

                Комментарий


                • Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
                  КАТАЛУ наверное
                  Анджей, скорее Катану :)
                  С наилучшими пожеланиями

                  Комментарий


                  • Сообщение от Вашкевич Александр Посмотреть сообщение
                    Специалисты подскажите,может когда-то эта тема и поднималась, но очень уж много читать )))) В УЛ-палочках ценового диапазона от 200$ и выше с Solid-ным кончиком, этот самый кончик стеклянный или угольковый. Просто есть желание переделать одну свою невостребованную палочку-тубулярку в Solid-ную вклейку ))))))
                    ясен красен уголь, солид- целнолитая, тубуляр - трубка. кончики солидные продаются отдельно, можешь поспрашать у наших родбилдеров - они подскажут.

                    Комментарий


                    • Мирон

                      ее конечно и конечно же ЗРЯ считаю КУПИЛ:(- , Но это его выбор:idea::idea:,

                      я смайл забыл влепить;)
                      Последний раз редактировалось Анджей; 13.12.2013, 00:05.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
                        Мирон

                        ее конечно и конечно же ЗРЯ считаю КУПИЛ:(- , Но это его выбор:idea::idea:,
                        У меня первая палочка была такая. Только типо в ул модификации. Считал, что палочка и палочка - нормальный спин. Правда на тот момент до покупки маргариты первой. После этого катана начала казаться не просто грустной, а даже просто неудобной.
                        Ну... Купил и купил...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Octopuss Посмотреть сообщение

                          по сравнению с посейдоном твоя финка и тирка глухие шланги, хотя в нем всего 98% карбона и аж 2% стекла
                          http://www.evergreen-fishing.com/goo...16&r=2&s_no=16
                          Все в магаз за посейдонами!!!!!!!.:D

                          Комментарий


                          • Сообщение от rabid Посмотреть сообщение
                            У меня первая палочка была такая. Только типо в ул модификации. Считал, что палочка и палочка - нормальный спин. Правда на тот момент до покупки маргариты первой. После этого катана начала казаться не просто грустной, а даже просто неудобной.
                            Ну... Купил и купил...
                            несмотря на 3 конкретных и лучших по цена/качество советика - вот что ригретно..:cry: ну...проедемте..
                            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                            Комментарий


                            • Подскажите реальный верх у Тикт Инбайт 73 ТВ и 71 ТВ,спасибо.
                              Победа не всегда означает быть первым.
                              Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

                              Комментарий


                              • подскажите может кто попробывал на салмо тиогу до 5 грамм ловить, как она. заранее благодарю.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X