Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL катушки

    Всё об UL катушках
    Последний раз редактировалось andrio; 10.11.2015, 11:14.

  • ZARZOOR 1, Я знаю что это тысячник.У с2000 шпуля побольше будет чем в тысячнике.

    Комментарий


    • Люди, инбайтик этот тянет 10г+хорошая такая резинка дюйма на 3-3,5. Какие 2000, тем более С? 2500 чистый можно спокойно ставить и не запариваться по поводу веса. Стоял на нем лювиас 2506 200 г, сейчас вообще перешел на серт 2510 весом в 240 грамм и не испытываю никаких неудобств. Но уж точно думаю что катушка меньше 200 г на этот спиннинг - непотребство и неудобство.

      Комментарий


      • Сообщение от kastet_200 Посмотреть сообщение
        .. Какие 2000, тем более С? 2500 чистый можно спокойно ставить и не запариваться по поводу веса...
        kastet_200 , так и я о том же писал . Ставил бы сюда 17 COMPLEX CI4+ C2500S F4 с его 180 граммами и не парился , тем более , что он сейчас дешевле Cardiff . Но ведь каждый сам комплектует свою снасть , тем более не новичок .
        Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

        Комментарий


        • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
          А чего не 17 COMPLEX CI4+ 2500S F4 ?
          Несмотря на то, что корпус и механика 17 COMPLEX CI4+ С2500S F4 от 2500 размера, ротор и шпуля от 2000 размера с диаметром буртика 43 мм против 46,5 у 17 COMPLEX CI4+ 2500S F6. Лично из моего опыта летит дальше со второй. Тут не те веса приманок, чтобы учитывать диаметр факела вылета плетни с входящим кольцом спиннинга.
          Последний раз редактировалось АЛЕКСА; 23.02.2018, 18:10.

          Комментарий


          • Сообщение от АЛЕКСА Посмотреть сообщение
            Несмотря на то, что корпус и механика 17 COMPLEX CI4+ С2500S F4 от 2500 размера, ротор и шпуля от 2000 размера с диаметром буртика 42 мм против 46,5 у 17 COMPLEX CI4+ 2500S F6. Лично из моего опыта летит дальше со второй. Тут не те веса приманок, чтобы учитывать диаметр факела вылета плетни с входящим кольцом спиннинга.
            АЛЕКСА , тут даже не нужно уметь читать по губам , просто берешь и читаешь ПО ТЕКСТУ . Человек выбирает именно в размере 2000 , причем "Цэ" - компакт боди , а это вообще механизм - тысячник , если что . И на дальность полёта приманки , кроме размера шпули , влияют ещё с десяток факторов . Но речь не о том , как дальше закинуть , а что выбрать "из" .
            Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

            Комментарий


            • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
              а это вообще механизм - тысячник , если что
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный.jpg
Просмотров:	1
Размер:	67.6 Кб
ID:	3876893
              http://spinreels.com/reels/spinning_...-ci4-c2500s-f4

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
              И на дальность полёта приманки , кроме размера шпули , влияют ещё с десяток факторов
              Поделитесь пожалуйста восьмью оставшимися факторами, кроме диаметра шпули, плетенки или лески, влияющими на дальность заброса к примеру воблеров JACKALL CHUBBY и ZIPBAITS RIGGE 35 палочкой Tict inbite 73 TB. Думаю всем будет интересно. Естественно на 50м их никто и не собирается забрасывать, но вот про максимальную дальность из Вашего опыта хотелось бы услышать.

              Комментарий


              • Сообщение от АЛЕКСА Посмотреть сообщение
                [ATTACH=CONFIG]584421[/ATTACH]
                http://spinreels.com/reels/spinning_...-ci4-c2500s-f4

                - - - Добавлено - - -


                Поделитесь пожалуйста восьмью оставшимися факторами, кроме диаметра шпули, плетенки или лески, влияющими на дальность заброса к примеру воблеров JACKALL CHUBBY и ZIPBAITS RIGGE 35 палочкой Tict inbite 73 TB. Думаю всем будет интересно. Естественно на 50м их никто и не собирается забрасывать, но вот про максимальную дальность из Вашего опыта хотелось бы услышать.
                АЛЕКСА , ещё раз повторяю , не придумывай ничего за автора - речь шла о катушке в размере С2000 , В ней размер рамы - тысячный . Читай по тексту , а не выдумывай . Ты думаешь я не знаю Комплекс ? В отличие от тебя у меня он есть и не нужно здесь ссылками сорить . Для того , чтобы понять , что влияет на дальность заброса приманки , не нужно быть о..ым спиннингистом , нужно было в школе физику учить . Физическая сила рыбака , его рост и опыт - первые три фактора , сила и направление ветра - следующие два , наличие и обилие осадков - природные факторы , парусность , вес и форма приманки - не последнее дело , качество используемой плетенки - ого-го какой влияющий фактор , сюда же можно отнести и техническое состояние катушки и удилища . АЛЕКСА , с Праздником , если это твой день , конечно . Я пенсионер МО ещё СССР , сегодня гуляю .
                Последний раз редактировалось ZARZOOR 1; 23.02.2018, 22:29.
                Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                Комментарий


                • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
                  нужно было в школе физику учить
                  Если чем обидел, извиняйте. В школе средний бал аттестата 3,47 , согласен, не много. Здесь меряться снастями не собираюсь . А опытных людей послушать хотелось бы. С праздником Вас. Мой день 28 мая.

                  Комментарий


                  • Всех с праздником и спасибо за ответы.Из постов выше понял, что верх этого тикта 10гр +приманка.Тут надо 2500 по Шимано, однозначно.До селе дело с японскими палками, не имел.От кого-то, где-то ,слыхал что яп.палки боятся перегруза.От сюда, сделал вывод что максимальный верх этой палочки, 8 грамм (вся оснастка вместе с грузом приманкой и крючком) и таскать оснастку 5-8грамм можно 2000.По поводу Комплексов, Ванкишев и прочего топа . По мимо этого Тикта, имею еще несколько удилищ и финансовое положение не позволяет на каждую палку поставить хорошую катушку.А тут решил попробывать лайт, так сказать посмаковать.Если понравится, тогда и буду думать по поводу катушки выше классом. Всем спасибо еще раз.

                    Комментарий


                    • Сообщение от АЛЕКСА Посмотреть сообщение
                      Если чем обидел, извиняйте. В школе средний бал аттестата 3,47 , согласен, не много. Здесь меряться снастями не собираюсь . А опытных людей послушать хотелось бы. С праздником Вас. Мой день 28 мая.
                      АЛЕКСА , амнистия ! Уважаю Зелёных !
                      Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                      Комментарий


                      • Всем привет. Подскажите по катушке Daiwa Ninja 2000A. Как она укладывает шнур, люфты и т.д. Вобщем все нюансы.
                        Перечитал много отзывов, все разнятся.
                        Или лучше при бюджете до 150р. выбирать что-либо из Ryobi? :)
                        P.s. Работа с весами 1-4 гр. и тонкими шнурами.

                        Комментарий


                        • Сегодня вскрыл свой новый 16 Stradic CI 4+ с целью доведения до ума. Может кому интересно? Спрашивайте.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180309_155107.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.1 Кб
ID:	3877686
                          Кто хочет что-то сделать ищет возможности,кто не хочет делать ничего,ишет причины.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Древний Посмотреть сообщение
                            Может кому интересно?
                            интересно вот что: есть мнение, что не стоит вот так вот сразу лезть в новую катушку. инженеры, мол, не такие дураки, и изначально её выводят вполне готовой для беспроблемной работы в течение нескольких лет (исключая форс-мажоры, конечно). как по-Вашему, насколько справедливо данное суждение? или всё-таки имеет смысл отвозить новую катю в бережные руки толкового мастера (самому, понятно, не стоит разбирать, если не имеешь нужных навыков/опыта)?
                            "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                              интересно вот что: есть мнение, что не стоит вот так вот сразу лезть в новую катушку.
                              А в новый всеми любимый мерседес стоит лезть ?
                              Ну там перебрать двигатель, коробку, мосты.....перекрасить.
                              смазку поменять .подшипников добавить вместо втулок.....

                              ну а если всё же захочется....
                              Самому незя. Нужно загнать какому мастеру самоучке.
                              Последний раз редактировалось гофман пиня; 10.03.2018, 12:35.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                                интересно вот что: есть мнение, что не стоит вот так вот сразу лезть в новую катушку. инженеры, мол, не такие дураки, и изначально её выводят вполне готовой для беспроблемной работы в течение нескольких лет (исключая форс-мажоры, конечно). как по-Вашему, насколько справедливо данное суждение? или всё-таки имеет смысл отвозить новую катю в бережные руки толкового мастера (самому, понятно, не стоит разбирать, если не имеешь нужных навыков/опыта)?
                                На ваш вопрос нельзя ответить однозначно.Многое зависит от вашего личного опыта использования разных катушек(в сравнении) требований к её эксплуатационных качеств,личным предпочтениям. В последнее время качество исполнения деталей и узлов катушек(говорю только за Shimano,так-как другими не пользуюсь) сильно упало,и не важно какой рынок,Япония,Майлазия,Китай.С другой стороны,технологии скачут вперёд семимильными шагами и предлагают рыболову новые возможности и ощущения,устоять не возможно. Катушки собирают человеческие руки,и как-бы не лезли из кожи вон инженеры,всё-равно человеческий фактор не победим. Если вы приобрели новую катушку и вас в ней всё устраивает,то ловите и не заморачивайтесь,не забывая о своевременном Т/О,а вот если нет...... В частности;- в моём новом 16 Stradic ci4+ с завода была пережата ведущая главной пары,червяк же наоборот болтался как х.. в стакане,дужка сильно разжата,на плечах ротора зазоры, смазана катушка была с избытком,задний опорный подшипник пиньёна и приводные шестерни тонули в перемешенной смазке,обгонка сухая,естественно о тихом и плавном ходе и речи быть и не может. Кому-то повезёт больше и с завода катушка будет собрана,отрегулирована и смазана правильно.В любом случае если в новой,только купленной катушке вас что-то не устраивает,настораживает и вы сомневаетесь,то лучше обратитесь к понимающему человеку,хотя-бы просто за консультацией.
                                Кто хочет что-то сделать ищет возможности,кто не хочет делать ничего,ишет причины.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X