Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL катушки

    Всё об UL катушках
    Последний раз редактировалось andrio; 10.11.2015, 11:14.

  • Favorite Impulse NEW IMP-762UL-T весит около 90 гр, Shimano 16 Stradic CI4+ c2000s с его 160гр баланса нормального не даст. И зачем мельчить? Кишки у Shimano 16 Stradic CI4+ 2500s лучше, ну чуть дороже, а вес почти 200 гр, самое то.
    С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

    Комментарий


    • Добрый день. Знакомый предлагает daiwa emeraldas 2508, под белого хищника, что скажете?

      Комментарий


      • Сообщение от Wildtuna Посмотреть сообщение
        Добрый день. Знакомый предлагает daiwa emeraldas 2508, под белого хищника, что скажете?
        Идеальный вариант будет выменять у него на ту весчь, которую ты хочешь продать
        Неприметной тропой пробираюсь к ручью...

        Комментарий


        • Сообщение от Stone_ant Посмотреть сообщение
          Идеальный вариант будет выменять у него на ту весчь, которую ты хочешь продать
          Да, только меняться похоже он не захочет).. Сколько средняя цена такой катушки?

          Комментарий


          • Сообщение от Wildtuna Посмотреть сообщение
            Да, только меняться похоже он не захочет).. Сколько средняя цена такой катушки?
            Чуть-чуть не вяжется:
            Сообщение от Wildtuna Посмотреть сообщение
            Пользуюсь Daiwa Emeraldas 2508, нужна еще одна шпуля...
            Значит, захотел все же меняться?

            Комментарий


            • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
              Чуть-чуть не вяжется:

              Значит, захотел все же меняться?
              Единственное но, не меняться.. купил.. в выходные тест..

              Комментарий


              • Что то притихла тема, надо бы возобновить интерес)
                Коллеги подскажите, что еще есть у шимано с пониженной передаткой, помимо суары? Есть мысли приобрести комплект для микро/нано джига.
                Всех с наступлением весны!
                Catch & Release

                Комментарий


                • ZNR, за флуд сразу прошу прощения...
                  Когда я увлекался ловлей форели на "платниках" подмосковья, то для резины использовал именно соаре ci4 (pgss), веса головок до 0,8 гр, ну и черви и нимфы всякие вонючие. Так вот, катушку покупал именно по совету знатоков, т.к. по их мнению с медленной (низкой) передаткой удобнее анимировать приманку. Ну хз, резину я так и не полюбил, но за года два эксплуатации соаре под силикон или блёсны менее 1,5 гр, и сравнивая поведение резины при анимации катушками от дайвы с обычной передаткой (5:1), пришёл в выводу, что в ультролайте эта передатка никакой роли не играет. Либо быстрее ручку крутим, либо медленее, либо полный оборот, либо четверть оборота. Гораздо больше зависит от игры самим бланком (вершинкой).
                  Вот такие мысли.
                  Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                  Комментарий


                  • Сергей Фёдорович, благодарю за мнение, разделяю ваши мысли.
                    Сам я от микроджига пока еще далек (хотя уже давно ловлю ультралайтом практически весь теплый сезон), но без него, считаю, современными теплыми зимами в моей локации с берега что то поймать - это скорее случайность.
                    По поводу передатки - лично мне как то проблематично привыкнуть на автоматизме выполнять неравномерное вращение ручки меньше чем 1/2 оборота. Обычно или пол-оборота или полный. Есть в резерве старенькая Shimano Super 1000 c 5:1, нужно взвесить все ЗА, возможно ее мне в намеченном деле будет достаточно. Все равно в мдж, особенно на пассивных проводках, катушкой скорее выбирают слабину, а вся анимация - прирогатива палки.
                    Кстати, насколько мне известно форель, в отличии от окуня, джигом у дна обычно не вымучивают, ей больше пелагические анимации подавай.
                    Погуглил, и ничего другого с пониженной передаткой у Shimano не нашел.
                    Catch & Release

                    Комментарий


                    • Сообщение от ZNR Посмотреть сообщение
                      Что то притихла тема, надо бы возобновить интерес)
                      Коллеги подскажите, что еще есть у шимано с пониженной передаткой, помимо суары? Есть мысли приобрести комплект для микро/нано джига.
                      Всех с наступлением весны!
                      Твин,Ванкиш,Стелла.

                      Комментарий


                      • Сообщение от ZNR Посмотреть сообщение
                        Сергей Фёдорович, благодарю за мнение, разделяю ваши мысли.
                        Сам я от микроджига пока еще далек (хотя уже давно ловлю ультралайтом практически весь теплый сезон), но без него, считаю, современными теплыми зимами в моей локации с берега что то поймать - это скорее случайность.
                        По поводу передатки - лично мне как то проблематично привыкнуть на автоматизме выполнять неравномерное вращение ручки меньше чем 1/2 оборота. Обычно или пол-оборота или полный. Есть в резерве старенькая Shimano Super 1000 c 5:1, нужно взвесить все ЗА, возможно ее мне в намеченном деле будет достаточно. Все равно в мдж, особенно на пассивных проводках, катушкой скорее выбирают слабину, а вся анимация - прирогатива палки.
                        Кстати, насколько мне известно форель, в отличии от окуня, джигом у дна обычно не вымучивают, ей больше пелагические анимации подавай.
                        Погуглил, и ничего другого с пониженной передаткой у Shimano не нашел.
                        Лень писать здесь целые трактаты,просто поверьте на слово.Не надо вам PG.
                        Кто хочет что-то сделать ищет возможности,кто не хочет делать ничего,ишет причины.

                        Комментарий


                        • Таймень, точно, не рассматривал топовый сегмент.
                          Древний, и все же хотелось услышать какую то конкретику. Да и со времен поста #8876 можно было бы уже что то и написать о суарке :) Сергей Фёдорович, смотрю, в свое время аж две такие крутил.
                          Catch & Release

                          Комментарий


                          • имхо четверь о60р0та – чисто фигура речи вышестойащего оратора, а

                            Сообщение от ZNR Посмотреть сообщение
                            1/2 оборота
                            и есть минимальнейший квант вращения ручки, меньше которого а6солютно не тре6уеццо мини подбор той илю3орной сла6ины, так тчо хватит тебе

                            Сообщение от ZNR Посмотреть сообщение
                            пол-оборота или полный. Есть в резерве старенькая Shimano Super 1000 c 5:1, нужно взвесить все ЗА, возможно ее мне в намеченном деле будет достаточно.
                            лиш бы согласно эпическому пожеланию akustikа - с нано шнурами был мир/дружба/жевачка..
                            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                            Комментарий


                            • Сообщение от ZNR Посмотреть сообщение
                              Сергей Фёдорович, смотрю, в свое время аж две такие крутил.
                              Одна из них до сих пор в строю! Карасёвая! В паре с Матаги SBP 68 работает. Как раз через пару недель займусь ловлей.
                              Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                              Комментарий


                              • Сообщение от ZNR Посмотреть сообщение
                                Таймень, точно, не рассматривал топовый сегмент.
                                Древний, и все же хотелось услышать какую то конкретику. Да и со времен поста #8876 можно было бы уже что то и написать о суарке :) Сергей Фёдорович, смотрю, в свое время аж две такие крутил.
                                Хотите конкретику;-звоните. Писать в лом.
                                Кто хочет что-то сделать ищет возможности,кто не хочет делать ничего,ишет причины.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X