Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Электромоторы. Вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Электромоторы. Вопросы и ответы

    ALL
    кто юзает электромотор
    Подскажите,чем заряжаете аккамулятор,мот ссылки дадите??
    (аккамул.спец.для электромоторов)
    с уважением

  • По всем признакам - межвитковое замыкание.

    Комментарий


    • Подскажите, что за глюки при переключении передач, либо винт немного дернется и всё на этом, бывает как передачу выбивает, едешь на максимальной, а потом резко на среднюю включает, что смотреть?

      Комментарий


      • Сообщение от Valeron1 Посмотреть сообщение
        Подскажите, что за глюки при переключении передач, либо винт немного дернется и всё на этом, бывает как передачу выбивает, едешь на максимальной, а потом резко на среднюю включает, что смотреть?
        Переключатель разбирать и почистить и смазать.. видео даже есть на ютубе
        Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

        Комментарий


        • Спасибо...

          Комментарий


          • Доброго!
            пробил кучу информации, но ответ на свой вопрос не нашел.
            уверен, что среди вас есть кто-то знающий наверняка:
            имеется лодка 250Т колибри (гребная пвх на 212кг г/п, рассчитанная под мотор до 3,5 л.с.)
            хочется купить транец на нее и поставить ЭЛЕКТРОмотор (примерно 1-2 л.с.)

            ВОПРОС: есть ли обязанность, именно в моем примере, регистрировать мотор на гребной пвх?

            Комментарий


            • ОТВЕТ: Регистрировать мотор не нужно. Никакой. Ни на какой лодке. Даже если очень хочется...
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • Greihan, вчера уже подсказали, но тем не менее спасибо.
                .. в поисках

                Комментарий


                • На днях разобрал и обслужил полностью мотор "Мин котта эндура" 30. Первое техобслуживание за 15 лет. Если у кого-то возникнут по подобному сервису вопросы, милости прошу.
                  распогодится...

                  Комментарий


                  • а вот апну ка темку...искал где вкорячится и вот нашел. может еще где обсуждали ..так перенаправьте.
                    вообщем делать нефиг...модернизирую свой электолодочномоторный комплект. взял по случаю лиферный акум. слегка приофигел от его возможностей и тут же решил улучшить не улучшаемое))) в акб неполезу..пока во всяком разе. а вот минкоту свою потерзаю-помучаюю)).
                    брал б.у шку не у самого порядочного продавана (сам виноват-обманываться рад)))
                    но ничего..минкота есть минкота...укоротил непомерно длинную ногу. обрезал и пропаял излишки проводов..обслужил переключатель-подшипники-люфты..и ничего-задышал-заработал вполне себе очень даже. чую с винтом что то надо делать. но то попозжа. сейчас вернулся к идее установить максимайзер..ШИМ.. как его еще там обзывают.
                    плюшки описывать не буду..их много и они разные...у меня 34-ка и на 5-й гребет на уровне бензокосильно бензо мотора..довольно быстро и самое ужасное. не поверите)) шумно!! при старте мощный толчек (ну если честно я только две передачи оставил а назад делать лень) и мои планы незамеченным добраться до трапезничающего жереха рушатся его недовольным всплеском и немым вопросом-чего приперся?))) и вот осенило-ШИМ наше все. заводское-НУ ЕГО НАФИГ!!! стоит непомерных денех. да и китайские друзья тоже жадничали.. а тут с оказией залез н алик и бааа-да этож совсем другое дело!!!
                    короче...точно знаю есть в теме как минимум три-четыре толковых электрика-электронщика..можете переходить на личности и раскрыть мне всю мою недалекость. даж скажу спасибо. но отвергая-предлагайте. и так в стандартную минкоту (ну как стандартную..слегка доработанную и чуть больше жрущую-34 АМПЕРА! на 5-й передаче) епсть мысль впендюрить вот етот образец китайческого творчества- https://aliexpress.ru/item/328539208...513.1586354022 чет мне подсказывает сча сайт меня порежет(((а можа и проскочит ;)
                    сябры....у кого какие мысли по этиому поводу..денег не так много..плюшки видятся заоблачные..и все это должно неплохо стать в стандартный интерфей минкоты.
                    мне так кажется.. характеристики -цена-качество ШИМа врде тоже бьет..
                    ХЕЛП МИИИ !!!
                    пля...а куда делись смайлики в новой версии сайта????
                    аа нашел!! ​​​​​​​

                    Комментарий


                    • Сообщение от voeniy Посмотреть сообщение
                      чет мне подсказывает сча сайт меня порежет(((а можа и проскочит ;)
                      сябры....у кого какие мысли по этиому поводу..денег не так много..плюшки видятся заоблачные..и все это должно неплохо стать в стандартный интерфей минкоты.
                      мне так кажется.. характеристики -цена-качество ШИМа врде тоже бьет..
                      ХЕЛП МИИИ !!!
                      :
                      Ну что сказать, желание хорошее , но не до конца все продумано...Для начала выдержка из отзывов о нем

                      " проверка на 90 Вт эл.двигатели печки: + хороший клеймник + регулировка от 6 до 100% + пайка приличная + имеется мягкий старт,если допустим выбрать 100% и подать питание то разгон ступеньками + движок не поет)) +высокий КПД а теперь минусы - отсутствует маркировка реле - маркировка MOSFETs на вид как б/у не ясные и потёртые - +(греется диод Шоттки и дорожки под релепроверка около часа) так что если долго эксплуатировать в постоянном режиме лучше поставить вентилятор "

                      И это при 90 Вт, твой движок сколько ватт? те что подойдут ШИМы с Алика начинаются от 30 вечных, и то надо смотреть... написать можно что угодно... тут заявлено 60 А а при около 7 уже дорожки греются, о чем речь тогда... 30 минн кота при остановке винта больше 60А, были сведения что доходит до 75.
                      Ищи думаю минимум 100 А на Алике. Как то так... ​​​​​​​
                      Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                      Комментарий


                      • Я что то подобное и думал..но остется маленькая надега на частный случай..кривые руки или брачек производственный в отзывах есть пару тройку коментов от людей уже применивших данный ШИМ..причем на 40 ковке..и ничего. Может плавный пуск и термопаста на радиатор с большей площадью решают? Опять таки чтот в технологиях помнялося..ну поубеждать сам себя то я могу..за несчастных пять баксов)))
                        вот если только сгорит на рыбалке и останусь на одних веслах..вот тогда я нашим друзьям неширокоглазым всее припомню)))

                        Комментарий

                        Показать

                        • Andrew
                          Andrew комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Привет я ставил шим на моторгайд правда, не суть, закладывал 50 ампер, долго не прожил хотя ссобирал и збрендовых компонентов. Греется просто жесть. А зацепил траву, просто сгорел. Не зря проиводители делают ступенчатую регилуровку, переключением обмоток мотора. Ну это все дешевых касается. Как итог выкинул и забыл. Если ляпать шим с али смотри ампер на 150 200 и да, стоит он далеко не 5 баксов. в отдельном металическом корпусе.

                      • Кста а не могут амперы так расти при клине винта за счет лишних перключателей-клемников-контактных пар которые при этом греться начинают...а тут только акум шим и мотор?

                        Комментарий

                        Показать

                        • Andrew
                          Andrew комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          нет, не могут, нагрев это следствие а не причина. чем больше травы на моторе или просто об грунт стукнулся - считай загнал его в короткое замыкание. на всякие навороченые моторы c шимом очень рекомендуют 50-60A автомат ставить. Так что как не крути а 200 китайских ампер + автомат на 50 ампер скорее всего будет нормально. НО совсем не дешево.

                      • Самый полезный тюнинг рыболовной лодки - Лодочный электромотор MotorGuide. Без него уже невозможно представить рыбалку, пожалуй, это самый лучший помощник на рыбалке и соревнованиях. Сняли самую подробную инструкцию по моторгайду.

                        Комментарий


                        • Сообщение от voeniy Посмотреть сообщение
                          а вот апну ка темку...искал где вкорячится и вот нашел. может еще где обсуждали ..так перенаправьте.
                          вообщем делать нефиг...модернизирую свой электолодочномоторный комплект. взял по случаю лиферный акум. слегка приофигел от его возможностей и тут же решил улучшить не улучшаемое))) в акб неполезу..пока во всяком разе. а вот минкоту свою потерзаю-помучаюю)).
                          брал б.у шку не у самого порядочного продавана (сам виноват-обманываться рад)))
                          но ничего..минкота есть минкота...укоротил непомерно длинную ногу. обрезал и пропаял излишки проводов..обслужил переключатель-подшипники-люфты..и ничего-задышал-заработал вполне себе очень даже. чую с винтом что то надо делать. но то попозжа. сейчас вернулся к идее установить максимайзер..ШИМ.. как его еще там обзывают.
                          плюшки описывать не буду..их много и они разные...у меня 34-ка и на 5-й гребет на уровне бензокосильно бензо мотора..довольно быстро и самое ужасное. не поверите)) шумно!! при старте мощный толчек (ну если честно я только две передачи оставил а назад делать лень) и мои планы незамеченным добраться до трапезничающего жереха рушатся его недовольным всплеском и немым вопросом-чего приперся?))) и вот осенило-ШИМ наше все. заводское-НУ ЕГО НАФИГ!!! стоит непомерных денех. да и китайские друзья тоже жадничали.. а тут с оказией залез н алик и бааа-да этож совсем другое дело!!!
                          короче...точно знаю есть в теме как минимум три-четыре толковых электрика-электронщика..можете переходить на личности и раскрыть мне всю мою недалекость. даж скажу спасибо. но отвергая-предлагайте. и так в стандартную минкоту (ну как стандартную..слегка доработанную и чуть больше жрущую-34 АМПЕРА! на 5-й передаче) епсть мысль впендюрить вот етот образец китайческого творчества- https://aliexpress.ru/item/328539208...513.1586354022 чет мне подсказывает сча сайт меня порежет(((а можа и проскочит ;)
                          сябры....у кого какие мысли по этиому поводу..денег не так много..плюшки видятся заоблачные..и все это должно неплохо стать в стандартный интерфей минкоты.
                          мне так кажется.. характеристики -цена-качество ШИМа врде тоже бьет..
                          ХЕЛП МИИИ !!!
                          пля...а куда делись смайлики в новой версии сайта????
                          аа нашел!!
                          US $24.09 20%СКИДКА | Контроллер скорости электродвигателя постоянного тока 10-55 в 100 А Реверсивный ШИМ контроль вперед/назад
                          https://a.aliexpress.com/_AAl74F я бы такой попробовал. Только надо защиту колхозить , как минимум предохранитель ампер на 50 (думаю найти не проблема от старых щитовых керамический )а лучше тепловое реле или триггерную защиту от перегрузки паять

                          Комментарий


                          • Сообщение от Yura777 Посмотреть сообщение

                            US $24.09 20%СКИДКА | Контроллер скорости электродвигателя постоянного тока 10-55 в 100 А Реверсивный ШИМ контроль вперед/назад
                            https://a.aliexpress.com/_AAl74F я бы такой попробовал. Только надо защиту колхозить , как минимум предохранитель ампер на 50 (думаю найти не проблема от старых щитовых керамический )а лучше тепловое реле или триггерную защиту от перегрузки паять
                            Кстати вот нашел вариант защиты на али US $12.30 30%СКИДКА | Автоматический выключатель, 30 А, 40 А, 50 А, 60 А, 70 А, 80 А, 100 А, 120 А, 150 А, 200 А, 250 А, 300 а, предохранитель, сброс 12-48 В постоянного тока, для автомобиля, лодки, автомобиля, водонепроницаемый
                            ***a.aliexpress.com/_A0wylZ

                            Комментарий

                            Просматривают:

                            Свернуть

                            Обработка...
                            X