Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Электромоторы. Вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Электромоторы. Вопросы и ответы

    ALL
    кто юзает электромотор
    Подскажите,чем заряжаете аккамулятор,мот ссылки дадите??
    (аккамул.спец.для электромоторов)
    с уважением

  • #32
    Anjio,
    :lol: :lol: :lol:
    как вас жены терпят :lol: :lol:

    Комментарий


    • #33
      ну досталось слегка, зато убедился, что подшипники заменил и прогерметил корпус не зря 8)

      Комментарий


      • #34
        AN,
        и ALL
        Недавно все ж таки стал обладателем моторчика мин кота ендура 30--привез друг с Канады(прикол-стоил 100-у нас 240)---вопрос--будет ли он тянуть против течения на реках?? -например--Неман,Березина,Припять :-o ?
        Или будет ,но слабо? или аккум сядет через 30 минут?
        Разьясните пож?
        с ув.

        Комментарий


        • #35
          Великий
          Аккумулятор за три минут не сядет сядет за 2 часа.Тянет слабо так вдоль бережка мелкими перебежками и советую далеко по течению не сплавляться
          БРИК

          Комментарий


          • #36
            великий, Добавлю к Юриному посту, что лодка с акумом и мотором идет под веслами в разы хуже чем без оных, лодка с жестким дном ПВХ. Тут на озере если акум сдыхает употеешь гребсти а на речки против течения - заплачешь :(

            Комментарий


            • #37
              Мужики, такой вопрос: чтобы электромотор зарегистрировать его нужно тащить в департамент по малым судам или они просто так паспорт выдадут?
              Время, проведённое на рыбалке, Бог не засчитывает

              Комментарий


              • #38
                Спиннингист,
                Тянуть на всякий случай надо--могу захотеть проверить ,чтоб номер совпадал------НО__ГЛАВНОЕ--нужно предоставить документ о покупке-чек(фискальный),отрывной или печать и реквизиты продавца на паспорте мотора =-если нет-------у участкового брать бумажку,что мотор не в розыске--УЖОС ,пля.
                с ув.

                Комментарий


                • #39
                  Могу еще добавить. Мотор тащить обязательно, номера действительно сверяют и если нет паспорта, то действительно нужна справка от участкового по месту жительства... НО! В справке должен быть указан адрес и паспортные данные лица, получившего справку и есессно с заводским номером мотора. Сам наступил на эти грабли, два раза ездил справку делать участковый меня уже как родного принимал :D

                  Комментарий


                  • #40
                    To ALL, Может кто подскажет где , за какие денежки и какой аккум для электромотора приобресть :roll: ?
                    Потребляемая мощность моторчика 144Вт.Тяга на швартовых Н - 40 кгс - 4,1
                    Обязательно ли брать гелевый или можно просто типа Варты, устойчивой к глубоким разрядам ?
                    Или может кто знает кто и где в Минске торгует подобным http://www.water-mir.spb.ru/motor/minkota/akum.shtml
                    Последний раз редактировалось Anjio; 14.06.2006, 22:42.

                    Комментарий


                    • #41
                      Некоторые из них есть на Жданах.НЕ самый я профи в электромоторах-новичОк--но Варта тоже подходит- НО тока лучше брать закрытые,гелевые-не дай бог прольется что в лодки с ентой варты...ИМХО
                      Взял гелевый CASIL-нормалек.

                      Комментарий


                      • #42
                        Великий, а скока денег стоил ентот CASIL и какой емкости брал ?
                        Аккум в пределах + - 100-ки еще как то удобоваримо, 150и дальше уже как то больновато :(
                        Последний раз редактировалось Anjio; 15.06.2006, 09:40.

                        Комментарий


                        • #43
                          Аккум стоил 70 долларов-40 ампер-взял в рассчете таком--он небольшой носить без проблем в 1 руке-и планирую если не будет 40 А хватать взять еще один такой же или чуть большей мощности.их можно раскинуть на разные концы лодки.А смотрел 100А- дык е мае--он где то 36 кг-одному впадлу тащить да и для резинки,у меня Айгуль--не прокатит-тяжелый.

                          Комментарий


                          • #44
                            На жданиках ?
                            Мне бы в принципе 80-85-ка покатила бы, правда таскать его действительно грустно :-?
                            Я брал у приятеля BOSH 75ку гелевый, так в лодке нормально, плавали вдвоем, только вот староватистый аккум был - сдох уже где то ч-з час.
                            Так что хочу свой и новый :)
                            Последний раз редактировалось Anjio; 15.06.2006, 13:33.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Anjio
                              На жданиках ?
                              Мне бы в принципе 80-85-ка покатила бы, правда таскать его действительно грустно :-?
                              Я брал у приятеля BOSH 75ку гелевый, так в лодке нормально, плавали вдвоем, только вот староватистый аккум был - сдох уже где то ч-з час.
                              Так что хочу свой и новый :)
                              купи бензиновый и не парься

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от K310
                                Было название темы "Мотор, отечественный или импортный? Поделитесь опытом" все перекрутили.
                                ОТвет: однозначно бензиновый импортный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                                Я конечно прошу прощения, но мне показалось, что этой фразой
                                Уважаемый К310 все сказал и покинул эту ветку навечно, ан нет...:mrgreen:
                                Совет то конечно дельный, без сомнения! Бензиновый конечно же лучше!
                                Но пока у меня электромотор, и если Уважаемый К310 не против , то я почитаю дельные советы по пользованию именно электромотором.
                                С Ув.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X