Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Электромоторы. Вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Электромоторы. Вопросы и ответы

    ALL
    кто юзает электромотор
    Подскажите,чем заряжаете аккамулятор,мот ссылки дадите??
    (аккамул.спец.для электромоторов)
    с уважением

  • Когда у меня был электромотор - таскал две гелиевых акб по 40 Аxч. Включались паралельно. В роли согласующих резаков были соединительные провода. Носились в лодку по 1 и весом особо не отягощали. Хватало всегда за глаза. День на Днепре и при минусовой температуре - все ОК. Не знаю с чем это связано но два по 40 оказались лучше чем 1 на 100
    Сейчас только Li смотрел бы. Контроллеры недорого. Вес в половину.

    Комментарий


    • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
      40 оказались лучше чем 1 на 100...
      Так и я про тоже.
      Сейчас у меня 2 65 и получше чем трояновская 100. соединяю * пикуривательными * проводами.

      Комментарий


      • Сообщение от rododendron.84 Посмотреть сообщение
        Гелевые?
        АГМ. Гелевая "сотка" подороже - 240-260 евро.
        Сейчас только Li смотрел бы
        Цены на литиевые - 75 ач 242 х 175 х 195 - 2243 б.р. 120 ач 345 х 175 х 215 - 3385 б.р.
        Последний раз редактировалось mihail ch; 20.01.2018, 09:16.

        Комментарий


        • Сообщение от гофман пиня Посмотреть сообщение
          [B]
          Поясню для тех кто знает цену деньгам .
          Вариант № 1
          покупаем 100 гелевую весом так кило под 30.
          с каждым годом емкость её тю-тю... Через годика 3-4 она уже 60 далее 50...40...30....потом и на ближний кардон боимся сходить.
          Вариант № 2
          Покупаем 2 (две) АКБ простых автомобильных кислотников.(можно по одному)
          Срок службы меньше(но не на много).
          Ну через годик она никак не будет 60...это сказки...Гелевый АКБ на 100 минимум 5 лет прослужит, вес конечно уж очень большой...Лучше конечно 2*50. Мой бывший отходил больше 7 лет и имел емкость больше 90% от заявленной, но его украли, а так бы и сейчас катался бы на нем...

          А так мне как-то хватало 65, правда с одной оговоркой что с ШИМом. Автомобильные вообще не рассматривал бы, АГМ считай тот же гель но дешевле...

          По сроку службы АГМ может очень хорошо ответить mihail ch, он лучше всех знает, так же и по фирмам подсказать... Он мне подогнал (подарил) б/у 40 бог знает сколько лет так она и сча работает, на небольшой водоем вполне хватает. Буду брать ближе к весне 65 или 75 пока не знаю чей фирмы но на примете есть... Хотя подумываю о двух 40... Чтоб в зависимости от условий лишний вес не таскать...так как рыбачу постоянно на водоемах, на реки надо 100 или 2*50, но мне на Припяти хватило 65, ходил по старикам и по реке, но вдоль берега, нефиг на электромоторе на средину лезть :)
          Да, если хотим подольше плавать, о пятой передаче забываем... На ней возвращаемся домой если акум позволяет (остаточная емкость). 5 передача- большой ток и естественно при таком токе 65 превращается в 45...
          Ну где-то так...
          Если кому нужны подсказки и считают что смогу помочь, мои телефоны в подписи, можно всегда позвонить...
          Да, миниатюрка не моя, с Российского форума, в ней недостает графы напряжение, но и так все ясно...
          Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

          Комментарий


          • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
            Ну через годик она никак не будет 60...это сказки.
            Я говорил про 3-4 годика.
            Тут народ набрал уже чудо АКБ Суноф весом по 30+кг.
            Спроси у них.
            Сообщение от valera Посмотреть сообщение
            Мой бывший отходил больше 7 лет и имел емкость больше 90% от заявленной, но его украли, а так бы и сейчас катался бы на нем...
            А я и не сомневаюсь.
            Только сколько ты на ней бы катался ? Километр..два ?
            У меня счас стоит троян 100 ему уже лет 8 если не больше. После зарядки 13,5 вольт неделя отстоя 13в. Думаю и ампероф в нём(если померять) будет 100 процентов.
            Только вот раньше на ём мог целый день гонять.а сейчас боюсь с дальнего кардона на вёслах вернуться.
            Лишний заход ....уже думать нужно здесь ловить или там.

            Сообщение от valera Посмотреть сообщение
            о пятой передаче забываем... На ней возвращаемся домой если акум позволяет
            Акум всегда позволит.
            Будет крутить на любой передаче ,только лодка плыть не будет без помощи вёсел (не раз проверено )
            Последний раз редактировалось гофман пиня; 20.01.2018, 11:46.

            Комментарий


            • Сообщение от гофман пиня Посмотреть сообщение
              А я и не сомневаюсь.
              Только сколько ты на ней бы катался ? Километр..два ?
              У меня счас стоит троян 100 ему уже лет 8 если не больше. После зарядки 13,5 вольт неделя отстоя 13в. Думаю и ампероф в нём(если померять) будет 100 процентов.
              Только вот раньше на ём мог целый день гонять.а сейчас боюсь с дальнего кардона на вёслах вернуться.


              Акум всегда позволит.
              Будет крутить на любой передаче ,только лодка плыть не будет без помощи вёсел (не раз проверено )
              Каких километр..два, вы о чем??? Если есть истинная емкость (а я писал о ней, имею разрядник показывающий время разряда, ток разряда и емкость, отключается при 10.5 вольта), то вы батенька опять сказочник :) без обид...Я 16 лет наладчиком на Интеграле, + 16 лет киповцем на АТОВАЗЕ, ну сча 5 лет киповцем на правда на лифтах :)... поэтому верю не в рассказы и мифы а в реальность...
              После отстоя троян никак не может выдавать 13 вольт, он простой кислотник, 13 вольт могут выдать после отстоя свежие ГЕЛЬ и АГМ... В 12.7-12.8 на свежем еще могу поверить...

              Теперь, берем автомобильный АКБ и АГМ (или гель), вешаем мотор и смотрим насколько упадет напряжение на пятой передаче, тоже наблюдаем через пол часа езды...вот после этого я приму доказательства.........
              Еще раз, без обид:) , слишком много я перелопатил литературы плюс эксперименты...

              Ну и вот Мишин подарок, как он уточнил, ему около 10 лет, заряжал его около месяца назад, почти месячный отстой, где индикатор- это шим, мне с ним этой 40 еще хватает не на один-два км поплавать :). На индикаторе истинное напряжение, мои вольтметры пройдут любую поверку, сам калибровал :)... На днях приезжал юрбан, пусть скажет сколько вольт показал его цифровой вольтметр и мой... на 5 вольтах разница в 0.3 вольта...Так что тут еще чем мерить...
              Еще раз прошу, без обид...
              Последний раз редактировалось valera; 20.01.2018, 12:41.
              Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

              Комментарий


              • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                После отстоя троян никак не может выдавать 13 вольт, он простой кислотник, 13 вольт могут выдать после отстоя свежие ГЕЛЬ и АГМ... В 12.7-12.8 на свежем еще могу поверить...
                Валера
                Я не знаю что там выдают ГЕЛЬ и АГМ не пользовал.
                Но ..(тут матерное слово) не поленился
                сходил на балкон и померял. А какая температура на балконе сам знаешь. Да заряжался ён последний раз в октябре.
                И его хватает(вернее не хватает) для ......читай выше.

                Валера ты не обижайся ,но сказки рассказывают те у кого Акб по 10 лет и работают как новые.

                Комментарий


                • Сообщение от гофман пиня Посмотреть сообщение
                  Валера
                  Я не знаю что там выдают ГЕЛЬ и АГМ не пользовал.
                  Но ..(тут матерное слово) не поленился
                  сходил на балкон и померял. А какая температура на балконе сам знаешь. Да заряжался ён последний раз в октябре.
                  И его хватает(вернее не хватает) для ......читай выше.

                  Валера ты не обижайся ,но сказки рассказывают те у кого Акб по 10 лет и работают как новые.
                  Я бы твоим мультиметром вообще никогда не пользовался, ни одного нормального такого не видел....(по показаниям), чистейший мусор....юрбан приходил с таким ,
                  более новый аналог твоего Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.JPG
Просмотров:	1
Размер:	70.9 Кб
ID:	3874117
                  И то он ошибался на 0.3 вольта..

                  Нормальные начинаются с таких...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.JPG
Просмотров:	1
Размер:	113.4 Кб
ID:	3874118
                  Через меня их прошло много разных....
                  Подвези свой если в Минске, проверю...
                  И поверь, не может твой после 8 лет иметь такое напряжение... приносили мне трояны на браковку...Троян обычный кислотник с жидкой кислотой, они оприори не могут иметь такое напряжение...
                  Тестер твой - на проверку...
                  Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                  Комментарий


                  • Валера
                    ты лучше дай мне свой АКБ на денёк как нибудь.
                    Я на нём прохвачу на 5 передаче. Посмотрю на сколько его хватит.
                    Это будет самый точный тест. (точнее не бывает )

                    Комментарий


                    • Сообщение от гофман пиня Посмотреть сообщение
                      Валера
                      ты лучше дай мне свой АКБ на денёк как нибудь.
                      Я на нём прохвачу на 5 передаче. Посмотрю на сколько его хватит.
                      Это будет самый точный тест. (точнее не бывает )
                      Пожалуйста, только с шимом и поставлю ограничение до 4 км это 4 передача..., пойдет?
                      А тестерок подвези, если есть в нем возможность, подправлю, если нет то лучше его на новогоднюю елку :)
                      А на пятой дам когда будет новый АКБ побольше емкомсти, такой (а он 40) так нагружать не стоит...
                      Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                      Комментарий


                      • Скажите пожалуйста, может кто сможет дать на прокат электромотор + аккумулятор за недорого с 16-30 июля!!! Еду в отпуск на Браславы, хотелось бы попробовать что такое электромотор!!!

                        Комментарий


                        • Подскажите какое зарядное выбрать, чтобы можно было и АКБ для электромотора
                          и машинный АКБ заряжать можно было???
                          электрикой я слабо владею, поэтому конкретные фирмы и модели какие выбрать приветствуются.

                          Комментарий


                          • Dimasik,
                            Орион 325.

                            Комментарий


                            • Сообщение от mihail ch Посмотреть сообщение
                              Dimasik,
                              Орион 325.
                              Спасибо. Только он какой-то древний совсем или я ошибаюсь?
                              Мот еще какие варианты есть?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Dimasik Посмотреть сообщение
                                Спасибо. Только он какой-то древний совсем или я ошибаюсь?
                                Мот еще какие варианты есть?
                                Нормальная проверенная лошадка :) прост и надежен свою функцию выполняет на ура...
                                Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X