Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Электромоторы. Вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Электромоторы. Вопросы и ответы

    ALL
    кто юзает электромотор
    Подскажите,чем заряжаете аккамулятор,мот ссылки дадите??
    (аккамул.спец.для электромоторов)
    с уважением

  • #2
    Великий,
    Зарядно пусковое устройство белорусского производства, стоит порядка 40 у.е., купить можно на Жданиках.

    Комментарий


    • #3
      Великий
      подойдет любое зарядное для автомоб.аккумуляторов- лучше чтоб можно было менять ток зарядки! у меня производства "калибра"
      БРИК

      Комментарий


      • #4
        Шаман,Юрик
        Так значит обычное???
        Блин, а то начитался про зарядное - мин кота ,думал может надо специальное какое??
        http://www.velhod.ru/for_boat/4/1/199/
        пишут что автомоб.-слишком мало??
        не убьется аакамулятор обычным?
        и вдогонку
        мотор ендура 30---на скока примерно-хватит зарядки акк-65-без течения,общий вес-до100 кг??Думаю мот сотку нада была брать ??
        с уваженрием

        Комментарий


        • #5
          Великий
          У меня кстати тож как у Юрика завода Калибр. На нем и любой ток зарядки можно выставить. На скока хватит, туту смотря на какой передаче идти, ежели на пятой - то часа на 3 максимум.

          Комментарий


          • #6
            Великий
            Обычное это любое зарядное устройство предназначенное для стартерных аккумуляторов! на тяговые(наш случай) подойдет!Сам заряжаю 4 года не убил!
            лучше чтоб ток заряда был регулируемым что позволит заряжать разные по емкости аккумуляторы! 65 тяговая батарея током зарядки 3 ампера заряжается 16-18 часов! Хватит на день полтора два нормальной рыбалки при условии не частого пользования 5 передачей и еще тяговые аккумуляторы не "любят" безостановочных переходов, проплыл километр перекури минут 20 ! на корпусе электромотора нанесены средние данные по непрерывной длителности хода! на 5 передача 2,5 часа на 3- 18 часов! данные примерно правильные, если соблюдать условия о которых я постил выше
            БРИК

            Комментарий


            • #7
              В догонку
              Некоторые зарядные устройства имеют режим автоматического заряда! не верить аккумулятор получается недозаряженным процентов на 30! самого в прошлом году научили :D :D Я сейчас ставлю на автомат ток 3 ампера жду пока зарядиться и отключиться и еще потом часов 5! батарея у меня 65 а.ч сотку не бери и эту охренеешь носить! тяговые значительно тяжелее стартерных
              БРИК

              Комментарий


              • #8
                Шаман,Юрик
                спасибо за ответ. А зарядное от Калибра на ждановичах брали или мот у завода магазин есть ?
                с уважением

                Комментарий


                • #9
                  Великий
                  Я брал на Ждановичах только это было 4 года назад
                  БРИК

                  Комментарий


                  • #10
                    Народ, насчёт зарядных не заморачивайтесь, пойдёт любое зарядное, но автомат, если правильный, лучше, здесь всё просто, никто из пользователей ни когда не скажет насколько разряжена акума, автомат заряжает акуму нужным током (сам выбирает) до необходимого напряжения на клемах. Просто зарядное не позволяет отключить заряд акумы при достижении на клемах необходимого напряжения, если только визуально самому контролировать(что не реально).
                    Пользуюсь электромоторами 14 лет, за это время перебрал много акум, и скажу, мощные акумы дохли за зиму быстрее, я думаю, что зарядный ток 0.1 от номинального разрядного для мощных акум многовато, если я оставлял на ночь акуму 70 А\\ч с током заряда 7А, утром акума была намного холоднее, чем например акума 100 А\\ч с током заряда 10А, хотя к утру ток заряда у обоих падал до 2-ух А. Зарядные использовались одинаковые не автоматы. Честно сказать для мощных акум никогда не видел автоматического зарядного, пришлось сделать самому, да и в продаже не видел зарядного с током зарядки более 6А, так что давно пользуюсь самоделками.
                    Всё это относиться к кислотным стартерным акумам. Что касается желейных, то они намного терпеливей кислотных, ток заряда можно превышать, но как это скажеться на их долговечность - не знаю, хотя судя по тому, что в безперебойниках желейники дохнут быстро, а там ток заряда для 7А\\ч доходит до 2-ух А, то думаю, что большой зарядный ток их и губит. За всё время пользовался ими только один раз, пока по цене слабы в конкуренции.
                    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                    Комментарий


                    • #11
                      Марат,

                      Я писал как то вроде в этой ветке по поводу заряда акумов.
                      И про разницы между гелем и обычным.
                      В целом тебя поддерживаю, но аккум заряжаться должон 2-е суток.
                      Ток в идеале - чем меньше тем лучше.
                      И лучше ручное.
                      "Papugajchiki" Spinning team.

                      Комментарий


                      • #12
                        Зарядка акума- уже столько говорили про это- интересно где эта ветка?
                        Марат,
                        я когда то мучалси одной мыслью- когда был новый акум Панасоник 65 гель, я на нем проехал больше двух суток!!!! Соврал мало, потом был зарядник- автомат, наш белорусский- выкинул его нафик, во-первых грелся как утюг, во- вторых заряжал акум и отрубался при этом катался я полдня!!! Ну и что это за зарядник? А ты говоришь автомат.....
                        Далее взял у одного человека ручной, уже не помню какой, и результата добился- катался уже день и чуток.....
                        Терь зарядник полуавтомат, лепота, на автомате заряжаю под 6 ампер ночь, падает до двух, потом перехожу в ручной режим и "дотискиваю" еще пару! суток- результат- катаюсь почти два дня,
                        а сколько он там живет? Меня более интересовало- сколько времени я на нем покатаюсь,
                        вот таки наблюдения обычного юзера :lol:

                        Комментарий


                        • #13
                          AN,Марат,Юрик
                          так ВСЕ Ж ТАКИ дайте название хорошего зарядного (калибра?) или ссылку.
                          а то кроме недешового http://www.velhod.ru/for_boat/4/1/199/
                          да и то в москве в наших поисковиках не вижу :sad:
                          с ув.

                          Комментарий


                          • #14
                            великий,

                            На рынке в малиновке около 50 бачей .
                            Бери просто ручное и не парься.
                            "Papugajchiki" Spinning team.

                            Комментарий


                            • #15
                              Великий
                              да хрен его знает какое название у этого калибровского. Короче на Жданах или Малиновке на рядах где все под авто продают подходишь и спрашиваешь ручное зарядно-пусковое устройство завода калибр.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X