Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Электромоторы. Вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Электромоторы. Вопросы и ответы

    ALL
    кто юзает электромотор
    Подскажите,чем заряжаете аккамулятор,мот ссылки дадите??
    (аккамул.спец.для электромоторов)
    с уважением

  • Сообщение от Yura777 Посмотреть сообщение

    Кстати вот нашел вариант защиты на али US $12.30 30%СКИДКА | Автоматический выключатель, 30 А, 40 А, 50 А, 60 А, 70 А, 80 А, 100 А, 120 А, 150 А, 200 А, 250 А, 300 а, предохранитель, сброс 12-48
    Идет такой автомат мне, не глянул что в мой лифер не влезет...буду продавать... как и УСБ зарядку, тоже не влезла ну да мне хватит и гнезда прикуривателя, он обязателен мне лодку подкачивать...
    Буду ставить обычный пред на ампер 70 чтобы на 5 рубить траву. может всуну..хотя сколько лет плавал без него но он конечно не помешает..
    ШИМы китайские лотерея будет еще та.. глянуть на их клеммы и какие под ними дорожки не известно.. И если ставить без родного переключателя то не исключен вариант что придется на веселках гребать, с шимом самопальным плаваю давно, основной мой ушел с АКБ АГМ к Дайге, говорила по осени что все гут, так вот, был случай банально развалился резистор регулировки скорости и что делать, ведь до берега и не близко, да ничего, минус с шима перекинул на минус АКБ и поплыл как на обычном электромоторе. Просто всегда включаю 5 потом тумблером ШИМ и поплыли.

    ну и мой ящик куда не влезло, сам собирал... и сам автомат


    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	изображение_2022-02-21_140101.png
Просмотров:	1408
Размер:	200.1 Кб
ID:	4427648

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20220213_145830.jpg
Просмотров:	1247
Размер:	498.5 Кб
ID:	4427649
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20220213_145930.jpg
Просмотров:	1249
Размер:	472.3 Кб
ID:	4427650Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20220214_000205.jpg
Просмотров:	1249
Размер:	466.8 Кб
ID:	4427651
    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

    Комментарий


    • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
      Идет такой автомат мне, не глянул что в мой лифер не влезет...буду продавать... как и УСБ зарядку, тоже не влезла ну да мне хватит и гнезда прикуривателя, он обязателен мне лодку подкачивать...
      Буду ставить обычный пред на ампер 70 чтобы на 5 рубить траву. может всуну..хотя сколько лет плавал без него но он конечно не помешает..
      ШИМы китайские лотерея будет еще та.. глянуть на их клеммы и какие под ними дорожки не известно.. И если ставить без родного переключателя то не исключен вариант что придется на веселках гребать, с шимом самопальным плаваю давно, основной мой ушел с АКБ АГМ к Дайге, говорила по осени что все гут, так вот, был случай банально развалился резистор регулировки скорости и что делать, ведь до берега и не близко, да ничего, минус с шима перекинул на минус АКБ и поплыл как на обычном электромоторе. Просто всегда включаю 5 потом тумблером ШИМ и поплыли.

      ну и мой ящик куда не влезло, сам собирал... и сам автомат


      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	изображение_2022-02-21_140101.png
Просмотров:	1408
Размер:	200.1 Кб
ID:	4427648

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20220213_145830.jpg
Просмотров:	1247
Размер:	498.5 Кб
ID:	4427649
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20220213_145930.jpg
Просмотров:	1249
Размер:	472.3 Кб
ID:	4427650Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20220214_000205.jpg
Просмотров:	1249
Размер:	466.8 Кб
ID:	4427651
      Ну дорожки что худые на Шим, это обычное дело у китайцев. Поперечное сечение можно увеличить путем напайки на них медной шинки или провода припоем

      Комментарий


      • Сообщение от Yura777 Посмотреть сообщение

        Ну дорожки что худые на Шим, это обычное дело у китайцев. Поперечное сечение можно увеличить путем напайки на них медной шинки или провода припоем
        Да и полевики ставят не очень, не пойму их никак.
        Надо будет автомат , говори он у меня на продажу уйдет за ненадобностью, нэ лизе :)
        Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

        Комментарий


        • Не работает переключатель скоростей в Motor Guide R3 подскажите где можно найти новый. Спасибо

          Комментарий


          • Добрый день . Может кто подскажет какой Акум лучше приобрести для Эл мотора. У меня был маленький автомобильный ,гонял на нем Полтава дня без проблем.( Продал) характеристик не помню . Пробовал разные столько не держат!

            Комментарий


            • Пропал а не продал !

              Комментарий


              • Сообщение от kiskin72 Посмотреть сообщение
                Добрый день . Может кто подскажет какой Акум лучше приобрести для Эл мотора. У меня был маленький автомобильный ,гонял на нем Полтава дня без проблем.( Продал) характеристик не помню . Пробовал разные столько не держат!
                Добрый, с акб тут как смотреть, если не сильно ( относительно не сильно) дорого то надо брать АГМ и не как по другому, прослужит от 3 до 8 лет и более. Тут зависит от марки и удачи. Мой в старые времена Casil прослужил 8 лет и еще ходил бы но украли а точно такой привозили на тест годичный - КЗ одной банки... Плюс сейчас столько откровенного дерьма АГМ ( АКБ от бесперебойников) диву даешся, на работе купили партию MHB я был в отпуске, не тестировал, через 3 месяца все бесперебойники стали... При заявленной емкости в 7А.ч новые отдавали 2.6 при сопротивлении внутреннем должно быть около 26 у них всех выше в два и более раза. Потом закупили FORSITE все идеал и по емкости ( даже емкость чуть выше оказалась) и по внутреннему. Поэтому единственно его и могу с АГМ и посоветовать то что знаю... А , еще можно смело брать RITAR, брал пару лет назад по знакомству 55 А.ч мне хватало продал нашей форумчанке Дайге, прошел сезон пока вопросов не задает, значит полет нормальный. Ну ритар хорош единствеено проблема с большой емкостью, у нас вроде до 40А.ч продавали поэтому и брал у знакомых проф. бесперебойников, Можно поискать в России там есть точно, Этот акб выпускаются в Китае и Вьетнаме по лицензии США. АКБ хорошие без сомнения.
                Я же перешел на LiFePO4 но тут уже..... деньги большие и легко попасть на развод, и быстрее всего на развод... Нужно или самому всю тему штудировать да и нужно штудировать и потом или рисковать или нет.... Сам чуток пролетел.... Но сейчас уже нормально....Голова спокойна...
                А так будущее только за литий-ферум для электромоторов......... Можешь позвонить, может что дополнительно подскажу, телефоны в подписи..
                И да, по любому простые жидкие кислотники АКБ- деньги на ветер и никакого удовольствия, только гемор..
                Упустил, если надумаешь брать жидкий кислотник - обязательное условие в названии плюс EFB , хоть немого получше будет, даже получше.


                Последний раз редактировалось valera; 09.02.2023, 16:06.
                Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                Комментарий

                Показать

                • Рыба-скат
                  Рыба-скат комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Могу только добавить , что для успешной (и долгой) эксплуатации "штудировать" только аккумуляторы не достаточно . Крайне важно грамотно подобрать нужное зарядное ! Свой АГМ ушатал за три года . Три раза хватило недоглядеть за напряжением обычным советским "зарядным-кипятильником" , услышать зловещее пшыканье клапанов и пробеги на рыбалках уменьшились практически в двое .

              • Всем привет. Подскажите. Приобрел б.у электромотор. Так понимаю лодку уже нужно регистрировать? А вот сам мотор. ? Мин кота 30 лб. И нужно ли вести с собой мотор для регистрации лодки?

                Комментарий

                Показать

                • Вайсс
                  Вайсс комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Набираете ГИМС, спрашиваешь, отвечают. Что и я буду делать чуть позже.

              Просматривают:

              Свернуть

              Обработка...
              X