Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Электромоторы. Вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Электромоторы. Вопросы и ответы

    ALL
    кто юзает электромотор
    Подскажите,чем заряжаете аккамулятор,мот ссылки дадите??
    (аккамул.спец.для электромоторов)
    с уважением

  • на этикетке-при 20 часах емкость 90 при 5 часах-75....вес около 30 кг
    каждай хочет светить,но не у каждого хватает сил.......

    Комментарий


    • Сообщение от бобрс Посмотреть сообщение
      на этикетке-при 20 часах емкость 90 при 5 часах-75....вес около 30 кг
      Это видно не вооруженным глазом:). Ваш АКБ продается , как 90 Ам/ч и вы его покупали , как 90-ку, я более чем уверен. На счет веса, что то сомневаюсь, что он около 30 кг будет. Попробуйте ее протестировать при С5. Вроде нижний предел в этих АКБ 10.8 , если не ошибаюсь . Попробуйте разрядить от полной зарядки до этого напряжения и посмотрите сколько часов прошло. Будете для себя знать ,какая реальная емкость вашей АКБ при С5. Потому как именно этот параметр важен в тяговых АКБ.
      Я вам по ссылке просто привел пример, как продает тяговые АКБ серьезный производитель , у которого четко написано , большими буквами какая емкость АКБ при С5 и как те, кто просто хочет продать.
      Последний раз редактировалось Юрбан; 09.04.2018, 10:09.
      Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

      Комментарий


      • спасибо...что то уже жалею что не взял запмарин....
        каждай хочет светить,но не у каждого хватает сил.......

        Комментарий


        • Сообщение от бобрс Посмотреть сообщение
          спасибо...что то уже жалею что не взял запмарин....
          Не переживайте, там такая же ситуация)
          Посмотрел, при каком разряде емкость та, которую продавец заявляет при продаже АКБ. Все , как и в вашем случае https://akbplus.by/products/zap-marine-100ah , заявленная емкость 100 Ам/ч , при С20, при С5 этот АКБ та же 75-ка.
          Здесь просто вариантов особо нет у нашего брата, за 150$ ничего толкового не купишь, а дороже уже лишний раз подумаешь, стоит ли. Потому как электромотор + АКБ = какой никакой , а бензо и не надо в этом случае думать о запасе хода. Так что пользуйтесь на здоровье и не переживайте, покатаетесь посмотрите, возможно на ваши нужды и его вполне хватит.
          Последний раз редактировалось Юрбан; 10.04.2018, 22:07.
          Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

          Комментарий


          • Люди добрые, подскажите пожалуйста кто пользовался мотором
            Flover F33TG? На сколько правильно показывает индикатор заряда батареи аккумулятора? И стоит ли переплачивать деньги за эту функцию? Или лучше взять без индикатора и докупить его отдельно?

            Комментарий


            • Сообщение от Ваня Гейнбух Посмотреть сообщение
              Люди добрые, подскажите пожалуйста кто пользовался мотором
              Flover F33TG? На сколько правильно показывает индикатор заряда батареи аккумулятора? И стоит ли переплачивать деньги за эту функцию? Или лучше взять без индикатора и докупить его отдельно?
              У меня Watersnake T24 без всяких индикаторов. Два сезона вожу с собой китайский электронный вольтметр, по сути показометр, брал за 5 $, батарейки до сих пор родные стоят.Все чётко, не подводил ни разу.
              Последний раз редактировалось sergeev; 18.04.2018, 12:42.

              Комментарий


              • Спасибо, у меня есть такой! Только у него погрешность! Просто может у кого есть такой мотор, хотелось услышать их мнение
                Последний раз редактировалось Ваня Гейнбух; 18.04.2018, 17:04.

                Комментарий


                • Сообщение от Ваня Гейнбух Посмотреть сообщение
                  Люди добрые, подскажите пожалуйста кто пользовался мотором
                  Flover F33TG? На сколько правильно показывает индикатор заряда батареи аккумулятора? И стоит ли переплачивать деньги за эту функцию? Или лучше взять без индикатора и докупить его отдельно?
                  У меня мотор другой, но тоже с индикатором. ИМХО, толку от него ноль. Для свинцового АКБ в лодке обязательно нужен вольтметр, и по нем смотреть состояние батареи

                  Комментарий


                  • Сообщение от pavel_p Посмотреть сообщение
                    У меня мотор другой, но тоже с индикатором. ИМХО, толку от него ноль. Для свинцового АКБ в лодке обязательно нужен вольтметр, и по нем смотреть состояние батареи

                    Спасибо большое

                    Комментарий


                    • Сообщение от pavel_p Посмотреть сообщение
                      ... Для свинцового АКБ в лодке обязательно нужен вольтметр...
                      Например такой Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	вольтметр.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.9 Кб
ID:	3880557 Мерить непосредственно на аккуме...
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • я юзаю советский электромотор - ЭПЛ-2-У5 -- мощность 244Вт ... что вдвое ниже чем у минкоты - -НО скорость ниже на 1 км\ч (на 4 передаче - когда минкота жрет 21 ампер тока а этот 12 ампер) (проверяли на лодке Иволга 2-06 с надувным дном) - и при этом у советского мотора ещё и винт из алюминия и по водорослям он значительно легче идет )))

                        Комментарий


                        • подскажите, пожалуйста, можно ли снять румпель у мотора "Motorguide" не разбирая. Мотор на гарантии, снять надо для транспортировки. Спасибо

                          Комментарий


                          • У кого-нибудь воду мотор хлебал? Как это выглядит?
                            У меня резко начали греться провода и башня управления. Акум начал разряжаться на глазах. Ну, думаю или герметичность нарушилась или втулки выработались. Раскрутил, а там визуально всё идеально. Сальник только задний трохи меня смущает. Тупо шрусевой смазки напихал во всё что крутится . Мотор АУТЛЕНД ТР 34. Эксплуатируется десять дней в месяц весь период навигации с 2013 года.
                            На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Kluy Посмотреть сообщение
                              У кого-нибудь воду мотор хлебал? Как это выглядит?
                              У меня резко начали греться провода и башня управления. Акум начал разряжаться на глазах.
                              Контакты давно зачищал-проверял на проводах ?
                              Что то мне кажется ни разу.

                              Комментарий


                              • Контакты контролировались и зачищались постоянно. а вот моточасы он налупил прилично.

                                - - - Добавлено - - -

                                Вопрос может ли он начать хлебать воду, и реально ли выработка втулок в нём?
                                На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X