Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Монголия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Монголия

    Хочу в Монголию примерно с 20/08 2014.
    Кто еще хочет?

  • #2
    Я хочу. А там что? :roll: :D
    Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

    Комментарий


    • #3
      Тех, кто в теме и может себе позволить - пишите в личку.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
        Я хочу. А там что? :roll: :D
        Там много рыбы, потому что монголы рыбу не едят - религия не позволяет :)

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщение
          Хочу в Монголию примерно с 20/08 2014.
          Кто еще хочет?
          На базу или в самоход?

          Комментарий


          • #6
            Варианты могут быть разные, но до Улан-Батора - на самолете, а там на арендованных джипах (с водителем или без).

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщение
              Хочу в Монголию примерно с 20/08 2014.
              Кто еще хочет?
              Я тоже хочу!!! Очень-очень!!! 25 лет там не был... Хотелось бы,конечно,увидеть,что там изменилось... :(

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
              Там много рыбы, потому что монголы рыбу не едят - религия не позволяет :)
              Ну да,у них на гербе есть изображение в виде двух рыб-мужчины и женщины,как мужское и женское начало. Наподобие китайского инь и янь. Да и символы похожи.
              А рыбалка там офигеть какая знатная!!! Насколько ещё живы воспоминания,какими снастями тогда ловили,помню свои рыбалки с покойным ныне батей. Рыбалка круглый год-весна,лето,осень,зима. С ночёвкой только зимой не ездили. Эх... :(
              Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
              Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

              Комментарий


              • #8
                А я 23 года назад там был. Таймень на всю ванну - это не забыть. Словлен отцом моего друга на искуственную мышь.Сам толком и не рыбачил там.

                Комментарий


                • #9
                  А где ты был?
                  Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
                  Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

                  Комментарий


                  • #10
                    Улан-Батор, 1989-1991, СШ 14

                    Комментарий


                    • #11
                      Баганур,1984-1988,СШ N°6.
                      Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
                      Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Guron-74 Посмотреть сообщение
                        Таймень на всю ванну - это не забыть. Словлен отцом моего друга на искуственную мышь.
                        А то! Причём тайменя меньше 3кг никто не брал. Такая особь считалась таймешОнком,мелкая и не интересная. А вот уже от пятёрки это было шикарно. Головы крупных рыбин,от 5кг,сушили и делали из них светильники с разинутыми пастями на стенку,своеобразные бра. Спиннинг у нас был Питерский(он и сейчас есть,в деревне ),аллюминиевый двухсоставной,Невская катушка,основная леска 0,6-0,8,поводков и в помине не было. На спниннинг батя в основном ловил,я больше на удочки. Блёсна были самодельные(пару штук дома лежат),ибо на магазинные таймень не очень отзывался.
                        Интересно было наблюдать,как здоровенная рыбина выходит и от противоположного берега реки сопровождает блесну до самых твоих ног,разворачивается и уходит обратно. Итак 3-5 раз,и когда в очередной раз видишь,как он уже довёл блесну под ноги,и тебе гложет обида и раздражение,потому что уже не знаешь как изъе...уться,чтобы выдрать эту тварь,вот тут и происходит мощнейший удар. И если расслабиться,спиннинг улетал в речку. Были такие случаи. А какой достойный соперник... Доставать его гораздо сложнее,чем щуку такого же веса.
                        А на мышь мы ловили с помощью корабликов,ночью. Тоже ощущения непередаваемые. Когда в лунном свете по твоему кораблику всплеск,удар,а через несколько секунд рывок. Сначала не могли понять,почему не засекается,вроде и крючки острые. А потом разглядели и сообразили как и почему. Оказывается,таймень сначала атакует мышь,заходит под неё и бьёт по ней хвостом,как бы оглушивая. Затем разворачивается и подбирает её.
                        Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
                        Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

                        Комментарий


                        • #13
                          Пару раз был на р.Орхон и Онон,5 смен был в пионерлагере,который находился на берегу реки Селенга,что на границе с Бурятией. А уж там я отрывался по рыбе. Шкет,а уделывал почти всех воспитателей и вожатых,на поллагеря рыбы сушил. Меня иногда от мероприятий освобождали ради такого дела.
                          Но основная моя рыбалка была на р.КерулЕн,которая протекала в 7км от нашего городка. Речка горная,а потому быстрая и холодная. Вода-наичистейшая. У нас с отцом в одном из наших мест был заныкан чайник. Воду черпали прямо из речки,что летом,что зимой. Засыпали заварку,кто помнит,чай "Индийский" в бумажной упаковке в виде кубика. Да и о чём говорить,когда по осени,именно в эту пору помню,на мелководье на камнях оседали,как мне думалось,частички золота,как пылинки. А может оно так и было...
                          Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
                          Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

                          Комментарий


                          • #14
                            Так если есть хотящие, можно придать поездке очертания.

                            Комментарий


                            • #15
                              Есть хотящие. Есть желание. Нет возможности.
                              Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
                              Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X