Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лески, используемые зимой при ловле со льда

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лески, используемые зимой при ловле со льда

    Всем привет, не увидел темы про зимние лески, пишу здесь, много лет пользуюсь ксило, всё устраивает, кроме того, что сильно тянется, если глубина больше десятки, то реально засечь леща очень не просто в палатке, лещ сам подыает на полметра, до крышы полатки остаётся очень мало места, если ставить крючки тоньше - разгибает, если леску толще - начинает бросать, может есть всётаки моно с минимальным растяжением, ставил нитку, но беды с ней маманегорюй.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

  • Могу предположить что в воде узел постоянно смочен и трение минимально при затягивании узла. Спасибо за идею, попробую.

    На днях получилось проверить микрометром диаметр лесок Салмо Микрон 0.096, 0.108 и 0.121. результат на фото.
    Что видим
    0.096мм по факту 0.1мм;
    0.108мм по факту 0.111мм;
    0.121мм по факту 0.125 мм.

    В среднем занижение толщины на 0.004мм, ну и прибор не самый точный. Но результатами я лично доволен.
    Еще раз повторю, что к продажам не имею никакого отношения.

    Комментарий


    • Года два назад , когда я пользовался лесками салмо , я проводил простой тест. У меня не было никаких приборов и я просто брал большой вертлюжок.
      К одному колечку привязывал леску одно производителя , а ко второму , таким же узлом леску другого производителя. Тянул в разные стороны и так определял какая леска крепче и какая лучше на узлах !
      Так вот Shimano Antares Silk Shock при заявленном 0, 09 была крепче чем Салмо Микрон 0,121 !

      Комментарий


      • Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
        Так вот Shimano Antares Silk Shock при заявленном 0, 09 была крепче чем Салмо Микрон 0,121 !
        Так и должно быть. Но сравнение несколько не корректное, САЛМО это народный класс, а СИМАНО топ. И так будет всегда, потому как цели и задачи у этих двух контор разные, хотя и рынок потребительский один.

        Комментарий


        • Может кто подскажет , проблема вот в чём , купил и интернет магазине леску 0,22 , по характеристикам разрывная нагрузка 6,5 кг. , намотал на удочку для балансира , и чуть потянул узел и он лопнул , продавец очень хвалил эту леску , стал проводить тесты , попробовал 8 разных узлов , максимум 2,1 кг. , в общем деньги на ветер , может кто подскажет , где в Минске купить хорошую леску , что бы хотя 80% держала узел?

          Комментарий


          • В такой толщине можно любую покупать, главное свежую. Ну и с микрометром лучше придти чтобы купить именно 0.22, а то по маркеровке она будет 0.22, а по факту 0.24 ))

            А вам явно старую леску продали.

            Комментарий


            • Чтобы такая и эдакая- хез. Юзаю какой год (меняю конечно) TRABUCCO T-FORCE XPS WINTER ICE

              Комментарий


              • Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
                Вот эту леску я и брал. MICRON. (каталог посмотрел). На счет 30 м. попутал (в катушке 50 м.) диаметр 0,85. Когда крайнего черта в лунке оторвал подлещик на 100 гр. смотал и выкинул (образно) положил пук в карман...выкинул дома...
                Скорее всего старую леску купили, да ещё наверное хранившуюся абы как, возможно на витрине под солнечным светом лежала - так любая леска за несколько месяцев эластичность и прочность потеряется). Вообще спрашивал у знакомых продавцов в Витебске, Микрона свежего ни у кого нет, возможно эта леска уже с производства снята - следовательно в магазинах старые остатки, поэтому и рвётся...

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                Лески салмовские, равно как и плетенки - гавно полное...
                По-поводу плетёнок не знаю, но нейловновые лески, производимые в последние лет 5-6 в своей ценовой категории одни из лучших, что мне попадались. Айс мэджик уже снятый с производства по цене 1,5 уй за 30 м - так вообще вне конкуренции был! Диаметр если плюсует на пару тысячных - так это во многих более дорогих лесках присутствует.

                ПС: ничего не продаю
                Последний раз редактировалось sasha85; 09.01.2019, 14:53.

                Комментарий


                • Сообщение от Dimasik Посмотреть сообщение
                  В такой толщине можно любую покупать, главное свежую. Ну и с микрометром лучше придти чтобы купить именно 0.22, а то по маркеровке она будет 0.22, а по факту 0.24 ))

                  А вам явно старую леску продали.
                  у меня есть лески которым лет по десять, лежат в коробке дома, если и потеряли прочность, то не много, ну уж никак с 6кг до 2кг. Так что старость тут ни причем в такой толщине, если только ее не "мучали" специально солнцем морозом и прочими физ. факторами. Брак скорее всего...
                  На зарееееееее голоса зовууут меняаааааа...

                  Комментарий


                  • Я чет не понимаю, че за такая суета вокруг салмо? Что это за супер бренд такой? Что вообще есть салмо? Это продвижение китайского ширпотреба конторой из страны, в которой теперь своего ничего вообще нет. Кроме остатков природы. Вот и спокойно надо к этому относиться. А то микрон - шматрон, раздули полемику...

                    Поэтому повторю - Лески салмовские, равно как и плетенки - гавно полное...(но брендированное :mrgreen:)
                    Последний раз редактировалось Greihan; 09.01.2019, 17:10.
                    My possibilities in a shock from my desires...

                    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                    Комментарий


                    • Дядя ПаХа, покажи мне не то что моно, хотя бы плетенку, которая в реальных 0.2мм держит 6 кг ;) Писали уже и не раз, и не только я, что свежая моно 0.1 мм держит примерно 1 кг, ±100 г. Как думаешь, сколько должна держать моно, диаметром 0.2мм?
                      Даю подсказку: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	dscn8862.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.4 Кб
ID:	3896322
                      :D:o;)
                      Последний раз редактировалось ZENYA; 09.01.2019, 17:52.

                      Комментарий


                      • Вот к примеруНажмите на изображение для увеличения.

Название:	126829905_w640_h640_cid370107_pid90654955-bf73a5c0.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.3 Кб
ID:	3896323Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	126837141_w640_h640_cid370107_pid90655896-adedb632.jpg
Просмотров:	1
Размер:	52.5 Кб
ID:	3896324Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	126837145_w640_h640_cid370107_pid90655900-241878f1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.6 Кб
ID:	3896325Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	126872575_w640_h640_cid370107_pid90658178-dff7a5fd.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.8 Кб
ID:	3896326Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	e00fd7d5d1ebcabe77ab90db9d5fad2f.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.3 Кб
ID:	3896327Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	leska-balsax-nordix-30-m-022-mm-34915897622704.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.3 Кб
ID:	3896328 так можно продолжать до бесконечности , пусть она держит 4 кг , на узлу но не 2 , вот и спрашиваю кто подскажет проверенные лески ?

                        Комментарий


                        • bavik66, ошэнь сильно :) Это самые фирменные лески, с самыми чЭснвми надписями :) Это не пример, а фуфло. Т.е. пример того, как разводят лохов красивыми цифрами, а те потом жалуются тут.

                          Комментарий


                          • Я покупал с eBay леску 0,12 с разрывом 1,8 кг , так вот при рекомендуемом узле она выдержала 2,05 , в общем по делу вижу ничего , закажу там.

                            Комментарий


                            • bavik66, это будет правильнее всего, а то тут обзываются всякие непонятные личности и ваапшчэ ниправду говорят, еще и обманывают :) А на ебэе, там жеж только самые чэсныя прадафцы, с нЫнатехнологиями и куда уж дедушке Дреннану до них, он нифигушечки в рыболовных снастях не шарит, поэтому и лески у него гнилые и ваапшчэ слабые :D

                              Комментарий


                              • Сообщение от bavik66 Посмотреть сообщение
                                ...кто подскажет проверенные лески ?
                                Shimano, Daiwa, Colmic, Maver, Drennan, Tubertini, Trabucco, ASSO, Toray, Sunline... Могу продолжать до бесконечности.
                                The truth is out there...:???:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X