Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лески, используемые зимой при ловле со льда

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лески, используемые зимой при ловле со льда

    Всем привет, не увидел темы про зимние лески, пишу здесь, много лет пользуюсь ксило, всё устраивает, кроме того, что сильно тянется, если глубина больше десятки, то реально засечь леща очень не просто в палатке, лещ сам подыает на полметра, до крышы полатки остаётся очень мало места, если ставить крючки тоньше - разгибает, если леску толще - начинает бросать, может есть всётаки моно с минимальным растяжением, ставил нитку, но беды с ней маманегорюй.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

  • вообще можно вместо лески использовать флюр, у него растяжимости нет, а леска тянется, ну это немного другой бюджет

    Комментарий


    • Ребят, всем привет. Вот думаю пора как то и задумываться не много, ведь зимушка зима не загорами.....
      Есть некоторые сомнения, вот лежит у меня леска с прошлого года, даже две катухи 0,08 и 0,12.... В прошлом году ее не использовал а скажем так на прозапас взял. А сомнения в том не потеряла ли она свои качества за это время лежания ?
      И еще, может где кто какие новинки или ноу хау из этой сферы успел приглядеть ?

      Комментарий


      • Флюр возможно и полупился, просмотри с полметра на наличие заусениц трещин, свяжи пару узлов. Лично я пользую который из года в год Owner Broad 0.1 к зиме новую катушку, а остатки после зимы идут на поводочки летом, убедился для себя что тоньше брать ну его... леска мягкая, без памяти, хотя мормышечники может и не согласятся. Да и флюр зимой, вываживая рыбу рукой нейлон тянется, отчасти гасит рывки, считаю не стоит оно того.

        Комментарий


        • Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
          Ребят, всем привет. Вот думаю пора как то и задумываться не много, ведь зимушка зима не загорами.....
          Есть некоторые сомнения, вот лежит у меня леска с прошлого года, даже две катухи 0,08 и 0,12.... В прошлом году ее не использовал а скажем так на прозапас взял. А сомнения в том не потеряла ли она свои качества за это время лежания ?
          И еще, может где кто какие новинки или ноу хау из этой сферы успел приглядеть ?
          Tubertini Next или Fluorine остановился на этих, вполне устраивают.
          Самый хороший учитель в жизни — опыт.
          Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

          Комментарий


          • Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
            вот лежит у меня леска с прошлого года, даже две катухи 0,08 и 0,12...
            0,08 можно смело выбрасывать, а 0,12 пусть останется.
            The truth is out there...:???:

            Комментарий


            • Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
              Ребят, всем привет. Вот думаю пора как то и задумываться не много, ведь зимушка зима не загорами.....
              Есть некоторые сомнения, вот лежит у меня леска с прошлого года, даже две катухи 0,08 и 0,12.... В прошлом году ее не использовал а скажем так на прозапас взял. А сомнения в том не потеряла ли она свои качества за это время лежания ?
              И еще, может где кто какие новинки или ноу хау из этой сферы успел приглядеть ?
              на перекате продается зимняя топовая леска Smart slr японец -вне конкуренции леска, ей можно отловить и пять сезонов без проблем, но и ценник на нее по более..

              Комментарий


              • 0,08 можно смело выбрасывать, а 0,12 пусть останется
                Виталёс, не слушай Jack-Fisher. Если леска в катушке не хранилась на солнце - смело можешь использовать и 0,08 и 0,12, за год ничего страшного не случится ни с той, ни с другой. Просто с катушки смотай поверхностных метров пять и выбрось, вот и все что нужно сделать.

                Комментарий


                • Сообщение от Araik Tiro Посмотреть сообщение
                  на перекате продается зимняя топовая леска Smart slr японец -вне конкуренции леска, ей можно отловить и пять сезонов без проблем, но и ценник на нее по более..
                  это кто такое тебе про эту леску нарассказывал? наверное продавец?:D
                  люблю большую рыбку VEL6492984

                  Комментарий


                  • arkadz, На"Мемориале Серова" сидели перед стартом в кемпере и разговор зашел о лесках, кто какими пользуется. Среди присутствовавших был и Юра Сипцов. Так он рассказал, что в Словении на ЧМ навязал оснасток именно на SLR и уже ко второй тренировке пришлось вязать все заново, т.к. леска г...
                    Из тех разговоров о вечном, А. Дунаев сказал, что пользуется лесками... боюсь ошибиться в названии.... СИГУАР. Юра само собой рассказывал про Альвегу, в руках держал при этом моток толи winter pro, толи silver и говорил, что лучше ничего и не надо.

                    Комментарий


                    • по моему мнению на самом деле неплохих лесок много. я использовал всё время поводочную шимано, а в прошлом году попробовал колмик xilo ,тоже очень понравилась, в этом был приятно удивлён поводочной трабуко.
                      . просто нужно не стесняться и всегда пробовать на разрыв,память, узлы смотреть как держит, и померить на соответствие диаметра не мешает. в общем бренды и реклама хорошо но обьективный контроль намного лучше ;)
                      люблю большую рыбку VEL6492984

                      Комментарий


                      • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                        узлы смотреть как держит
                        Сипцов сказал, что это основной показатель хороших лесок. У них на производстве есть станочек, который измеряет разрывные нагрузки. Так вот, некоторые лески, по всем прочим показателям идеальные, на узлах полностью теряют свою прочность, тем самым, все остальные параметры становятся не актуальными...

                        Комментарий


                        • ZENYA, вяжи узлы проверю-))) есть станочек-)))

                          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                          Комментарий


                          • [QUOTE=arkadz;2090470]это кто такое тебе про эту леску нарассказывал? наверное продавец?:D[/Q
                            а у тебя сомнения какие-то есть в качестве лески?? с продавцом не говорил ни о чем, есть люди которые рыбачат слр и они знают точно толк в снастях..с украины

                            Комментарий


                            • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                              Из тех разговоров о вечном, А. Дунаев сказал, что пользуется лесками... боюсь ошибиться в названии.... СИГУАР..
                              нибаись, название умногих наслуху, родоночальница флюра.. такая леса? http://www.seaguar.ne.jp/lineup/fcharisu/fc_5.html
                              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                              Комментарий


                              • Экспериментировать конечно дело нужное , но найдя что то хорошее можно и остановиться .
                                Я для зимы уже несколько лет пользую флюорин тубертини , который позже стал " Драгон" от тубертини. Леска хороша на узлах , на разрыв , и сохраняет качества по пару лет , пока в конце концов поверхность не пошорхается - это видно по ней , становится не прозрачной а матовой . На мормышках это не так заметно, а на блесне и нагрузка побольше и мотаю туда - сюда её чаще . Тогда меняю . Две - три катушечки разного диаметра к сезону подкупил - и всё нормально.
                                P.S. Забыл добавить - по оптическим свойствам она близка к флюокарбону , а по эластичности - очень хорошо амортизирует . Казалось бы вечный выбор жёсткий прозрачный флюр или мягкая но прочная и эластичная монка - а тут всё нужное в одном флаконе.
                                Последний раз редактировалось long kast; 13.10.2015, 11:00.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X