Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лески, используемые зимой при ловле со льда

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лески, используемые зимой при ловле со льда

    Всем привет, не увидел темы про зимние лески, пишу здесь, много лет пользуюсь ксило, всё устраивает, кроме того, что сильно тянется, если глубина больше десятки, то реально засечь леща очень не просто в палатке, лещ сам подыает на полметра, до крышы полатки остаётся очень мало места, если ставить крючки тоньше - разгибает, если леску толще - начинает бросать, может есть всётаки моно с минимальным растяжением, ставил нитку, но беды с ней маманегорюй.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

  • который позже стал " Драгон" от тубертини
    Володя, поправлю, новый аналог гибридной лески Fluorine называется Next. А Dragon как и был, так и остался обычной хорошей поплавочной леской, которая успешно используется и зимой на мормышку либо поплавочку.
    Конечно такого рода заключения
    Smart slr японец -вне конкуренции леска
    слишком категоричны. Во-первых потому, что все известные мировые брэнды делают леску в Японии, которая является мировым лидером в их производстве. Во-вторых, каждый известный мировой брэнд имеет классные лески, о которых тоже можно говорить, что они вне конкуренции. В-третьих, по поводу
    есть люди которые рыбачат слр и они знают точно толк в снастях..с украины
    могу сказать, что и у нас хватает своих людей, которые знают толк в лесках, через руки тех же спортсменов (да и не только их) прошло огромное количество различных вариантов и они не хуже украинских специалистов могут посоветовать толковые варианты.
    Например, известные иностранные спортсмены используют на соревнованиях разные модели: Ферручо Габба и Джулиано Пранди из Tubertini часто используют на крупных соревнованиях Dragon, Андреа Фини и Джакопо Фальсини из Colmic - Xilo и ее аналоги, Луиджи Сорти из Trabucco наверняка использует лески своей фирмы, английская сборная постоянно использует Rig Line и Supplex и т.д. Главное, чтобы леска поступала от производителя, что исключает варианты подделки с "правильным" названием, так как с этими делами, особенно в регионах - беда.

    Комментарий


    • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
      А Dragon как и был, так и остался обычной хорошей поплавочной леской, которая успешно используется и зимой на мормышку либо поплавочку.
      Ты вроде говорил что это новое название флюорина который я раньше брал. По свойствам особой разницы я не увидел . А что в " Нексте " заявляют по свойствам оптическим и прочностным ? Хочется нечто - то самое увидеть
      Леска Tubertini FLUORINE
      Поводочная леска, очень эластичная и прочная на узлах, практически невидимая в воде.
      Размотка; 50 м. Цвет прозрачный,
      Диаметр: Разрывная нагрузка/разрывная на узле
      0,064 мм. 0,510/0,400 кг.
      0,074 мм. 0,900/0,500 кг.
      0,083 мм. 1,150/0,630 кг.
      0,090 мм. 1,400/0,700 кг.
      0,104 мм. 1,700/1,000 кг.
      0,117 мм. 1,950/1,270 кг.
      0,128 мм. 2,300/2,200 кг.
      Последний раз редактировалось long kast; 13.10.2015, 11:25.

      Комментарий


      • Володя, вот эта леска Next http://www.tubertini.it/scheda_prodo...a=23&sezione=4
        Изготовлена из флюорополиамида, сочетает в себе эластичность монолески, прочность на узлах и невидимость фторуглерода. Специальная обработка поверхности предотвращает поглощение воды и увеличивает устойчивость к истиранию. Рекомендуется для ловли в условиях конкуренции.
        Последний раз редактировалось Водолей; 13.10.2015, 13:03.

        Комментарий


        • Понял, вроде оно самое . :) И по диаметрам линейка ширше.

          Комментарий


          • Вставлю и я свои копейки.
            При суточной ловле на Вилейском водохранилище, на глубинах +/- 8 метров, уже после первой рыбалки, такое свойство флюоринов и флюорокарбонов как прозрачность, перестаёт быть актуальным, т.к. леска здорово окрашивается. А учитывая то, что стоимость этих самых флюори- и флюоро-, в прошлом, была повыше стоимости обычных моно, отказался от их применения.
            В прошлом сезоне ловил вот с такой замечательной леской:



            ...понравилась, если успею -)), буду брать и на этот сезон.
            Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

            Комментарий


            • В какой цвет окрашиваются и почему ? Мои на блеснилках не окрасились . А при ловле леща это и не актуально , он близорукий и даже мормышку с мотылём различает только с близкого расстояния . Так что ему ИМХО прозрачность по барабану. Как некое подтверждение могу привести свою успешную ловлю чёрной непрозрачной леской , которая хорошо видна на льду в палатке ночью , бывает такое свойство очень кстати. Ну и был у меня один товарищ - он леску на лещёвых удочках пастой от шариковых ручек красил в тёмно синий цвет - именно для этих целей , и с уловом обычно был - не хуже остальных.

              Комментарий


              • Ну, ты же очень быстро блеснишь -)) твои не успевают.
                Я же, если размотал удочку -)), то с вечера пятницы до вечера воскресенья.
                На белых шпулях очень хорошо видно, как темнеет леска после первых же выходных. Водичка такая у нас, не кристально чистая.

                - - - Добавлено - - -

                Вот и я говорю - прозрачность нам не совсем и нужна...
                Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

                Комментарий


                • Рекомендуется для ловли в условиях конкуренции.
                  Андрей, там не случайно написано про конкуренцию, когда на запрессованых водоемах и такие вещи, как прозрачность, имеют большое значение. Например, на гребном канале, когда на матчевке спортсмены использовали леску 0,08 мм, так как лещ стал чрезвычайно осторожным и пугливым. Понятно, что при таких диаметрах шансы получить обрыв на кракене увеличиваются, но тут каждый уже сам для себя решает как быть.

                  Комментарий


                  • Виктор, я ж не спорю, я даже согласен полностью. Особенно, если использовать их как поводки - бомба!!! -))
                    Я ж про Вилейское водохранилище говорил, про глубины большие, долгую по времени нахождения лески в воде водохранилища рыбалку, где не используются поводки, а в воде одновременно находится +/- 8 метров лески.
                    Даже на запрессованных участках ВВ, увы, прозрачность теряется, не смотря на её большое значение -))
                    Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

                    Комментарий


                    • Водолей, мне вот интересно-) что значит хитрое слово гибридная леска-). Да и вот про это соединение-флюорополиамид хотелось бы послушать-)

                      а то ведь может оказаться что это банальный нейлон, покрытый уже довольно банальным фторуглеродом-). И прозрачнее и прочнее он от этого не стал-)
                      Последний раз редактировалось HIMIK; 13.10.2015, 15:38.

                      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                      Комментарий


                      • HIMIK, уже отвечал на этот вопрос, еще раз повторюсь.
                        Обычная нейлоновая моно, покрытая флюорокарбоном, имеет на упаковке надпись "покрытые флюорокарбоном" — "Fluorocarbon coated". А Fluorine, также как и Next - это новая генерация лесок, совмещающая в себе плюсы качественной нейлоновой и флюорокарбоновой лесок, т.е. невидимость в воде и недостижимую для флюоркарбона прочность качественной нейлоновой лески.
                        Ultimo ritrovato nella sezione dei fluoro poliammidi, unisce le caratteristiche di morbidezza, elasticità e tenuta al nodo tipiche dei nylon, con l’invisibilità del fluorocarbon
                        Monofilo fluorine di nuova generazione studiato per ottenere una buona elasticità, una altissima tenuta al nodo e una rifrazione all’acqua vicinissima a quella dei fluorocarbon (acqua = 1,34 / fluorine = 1,41 / fluorocarbon = 1,37) si consiglia nodo triplo per avere il massimo della tenuta (95 %)
                        По поводу материала ничего тебе сказать не могу, я не химик - это к японцам, которые их синтезировали. Если хочется копнуть глубже - вот тут контакты фирмы Tubertini, информация взята с их официального сайта.
                        Виктор, я ж не спорю, я даже согласен полностью
                        Андрей, я тоже согласен, что для твоих условий она не нужна, тем более, что альтернатива у тебя тоже очень достойная, ты ловишь леской, которую используют Скоттхорн, Рэйзон, Эшби и др.:)
                        Последний раз редактировалось Водолей; 13.10.2015, 17:26.

                        Комментарий


                        • Водолей, я не понимаю языка-) но насколько понял указан коэфф преломления-) для воды, фторуглеродных лесок и непонятно чего-) http://wooordhunt.ru/word/fluorine

                          на сайте можно что угодно написать.......хотя есть и варианты-) http://www.google.com.tr/patents/US5986005

                          к сожалению не силен в лингвистике-)

                          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                          Комментарий


                          • HIMIK, Не силён , не понимаю , но буду спорить. :) Ничто не меняется в этом мире. :)
                            Мне вообще то по барабану что написано. Леска реально крепкая , не видна в воде , и долго служит - мне ничего читать больше не надо. Нейлон , капрон... да хоть кал гусиный - сделали хорошую леску и дай им бог здоровья . :) Поменяли название - мне достаточно удостовериться что это то же самое .

                            Комментарий


                            • Да все ты понимаешь, не прикидывайся.
                              (acqua = 1,34 / fluorine = 1,41 / fluorocarbon = 1,37)
                              Указан коэффициент преломления воды - 1,34; лесок из серии флюорин - 1,41 и лесок из флюоркарбона - 1,37.
                              По поводу того, что на официальном сайте Tubertini как на заборе можно написать все что угодно - это не ко мне, так как не отвечаю за его наполнение, а по указанному мною в предыдущем сообщении адресу, если есть конкретные претензии кроме бла-бла-бла. Но в повседневной работе информацией оттуда и с каталога на бумажном носителе руководствуюсь, не могу же себе позволить регулярно дергать сотрудников фирмы по всяким мелким вопросам, чтобы мне постоянно что-то объясняли и доказывали.
                              Первая из этой новой генерации лесок получила название Fluorine, а на следующих (в частности Next) уже просто пишут, что они относятся к серии Original Fluorine.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	184122451-Next-BOB.jpg
Просмотров:	6
Размер:	114.9 Кб
ID:	3766486Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	eb509ca8153254880b5eaf01f2be15.jpg
Просмотров:	2
Размер:	40.1 Кб
ID:	3766485
                              Последний раз редактировалось Водолей; 13.10.2015, 21:06.

                              Комментарий


                              • И вдогонку, по поводу вариантов, тебе могу еще аналогичных твоей разных ссылок накидать. Например вот http://www.google.com.tr/patents/EP0906935B1?cl=tr или вот еще какой-то патент http://www.google.by/patents/US7052681. Только к чему и для чего ты их приводишь не понимаю.
                                Последний раз редактировалось Водолей; 13.10.2015, 21:05.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X