Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чай-кофе

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чай-кофе

    Ни одна рыбалка не обходится без чая. Летом - обязательно на костерочке в котелке (утром очень классно идет холодный с пепелком), зимой в основном из термоса. Обычно на компанию пару термосов - чай и кофе. Раньше было фактически 2 сорта чая - наш и не наш. Теперь, слова богу такой гадости как грузинский чай 3-й сорт нет, но есть большое разнообразие по цене и качеству. Предлагаю поделиться опытом в этой сфере уважаемых рыболовов, ценителей этого замечательного напитка. Сорта, способы заварки дома и в походных условиях и т.д.
    Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
    Экзюпери.

  • https://www.youtube.com/watch?v=zj6uFMgrLTU
    Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
    Экзюпери.

    Комментарий


    • попруйте иногда добавлять не только лимон но и ягодки, такие как калина или облепиха, мы с папой всегда так делали, правда чай мы вообщем заваривали из мяты, календулы, мелиссы, листьев малины и вишни, вообщем всего понадабовляем и получается как раз кисло сладенький напиток, оочень вкусно и холодным и горячим, а с возрастом я начала добавлять ягоды и в черный чай, тоже придает очень интересный привкус)

      Комментарий


      • Я тоже в готовую чайную заварку добавляю трав. Особенно люблю чабрец и лимонник - запах умопомрачительный

        Комментарий


        • Чай-кофе "Домиана"

          Оживим маленько тему!
          Предлагаю на суд форумчан простой и оригинальный горячий напиток для рыбалки, сочетающий все прелести и достоинства как чая, так и кофе. В далёком 1999 году я узнал о нем на барменских курсах в кулинарном училище и с тех пор он всегда со мной. Кофейный чай (чайный кофе) "Домиана" готовтится предельно просто: крепкий горячий чёрный чай и горячий заварной кофе смешиваем в равных пропорциях, добавляем сахар по вкусу и отправляем в термос. Холодными зимними утренниками на льду, на ночных рыбалках и выездах, а также в дальних переездах за рулем, чашка-другая такого напитка мгновенно бодрит, тонизирует и заставляет напрочь забыть про сон. В приготовлениии напитка возможны различные вариации, будь то чай листовой или пакетированный, кофе натуральный или растворимый, мёд вместо сахара, листочек мяты и пр. Лично я использую натуральный кофе из кофеварки-эспрессо и крупнолистовой чёрный чай ,,Riston,,. Гипертоники и сердечники могут разбавить напиток кипятком или добавить молока. Всегда беру ,,Домиана,, именно на рыбалку, так как объединённые вместе чай и кофе рассчитаны на любителя и каждый день такой напиток не попьешь. Всем НХНЧ и удачи на воде!

          Комментарий


          • Чай нужно пить каждый день, потому что он:

            1. Стимулирует умственные способности.
            2. Укрепляет нервы, снимает стресс.
            3. Повышает работоспособность.
            4. Устраняет сонливость.
            5. Успокаивает желудочно-кишечный тракт. Для лучшего использования в этих целях напиток настаивают дольше положенного для более полного выделения дубильных веществ. Вкус станет более терпким. Такой чай особенно полезен для больных язвой.
            6. Восстанавливает функцию щитовидной железы, больше это относится к зеленым сортам.
            7. Укрепляет стенки капилляров и делает кожу более эластичной за счет витаминов У2, Р и К, полезен при заболеваниях кожи.
            8. Укрепляет сухожилия и костную ткань.
            9. Защищает зубы от кариеса благодаря наличию фтора.
            10. Освежает дыхание, для этого можно просто пожевать несколько сухих чаинок.
            11. Полезен при болезнях печени.
            12. Выводит яды, помогает при алкогольной интоксикации.
            13. Рекомендуется при сахарном диабете.
            14. Способствует мочеиспусканию.
            15. Регулирует сгорание жиров в организме.
            16. Нормализует уровень холестерина.
            17. Улучшает зрение, употребляющие чай реже болеют катарактой.
            18. Повышает иммунитет.
            19. Препятствует хроническим заболеваниям.
            20. Способствует снижению веса, больше всего этим свойством обладают улуны и пуэр.
            ач0 ни у кого не бывает чтоб по всем 20 пунктам вэри гут себя чуфств0вал проста так - от здорового сна и 0браза жызни?=)

            //однако до открытия Индии Васькой Дагамом на Руси такие были б0гатыри (былинные))
            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

            Комментарий


            • зы и вопр0с к претшествующему п0к0лению : каких видов чая из прецтавленной ниже картинки был выбор в Совеццких стол0вых в те самые времена, когда трава была зеленее

              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

              Комментарий


              • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                зы и вопр0с к претшествующему п0к0лению : каких видов чая из прецтавленной ниже картинки был выбор в Совеццких стол0вых в те самые времена, когда трава была зеленее
                Ага, грузинский не хочешь
                Сейчас на каждый день нравится такой : Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20200923_141252.jpg Просмотров:	0 Размер:	507.3 Кб ID:	4326199

                который Дянь Хун, но бывает у нас редко, лет 5-6 назад а может более был сча опять появился... Было взял в пакетиках шеннун тока российский, поплевался и зарекся его брать

                Да, и в старые времена один из лучших у нас был " Бодрость" , но его привозили из Москвы...
                Последний раз редактировалось valera; 05.11.2020, 14:34.
                Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                Комментарий

                Показать

                • ГенНик
                  ГенНик комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  ...и Вас с праздником!!! И о чае-,,Бодрость'',как чай так себе.В те далёкие времена,когда батоны стоили 13/15 копеек,а батон с изюмом 23 копеечки , был чай ,,Краснодарский''-весчь....

              • Из зеленых люблю Tea Tang рассыпчатый
                Также могу добавить разные сухие травы, лимон, ягоды...ммм....

                Комментарий


                • Други, открыл новый забытый вид чая. Забытый в прямом смысле этого слова. По приезду к точке секретного места рыбалки с сожалением обнаружил забычу термоса с чаем. :) Какой он вкусный был по приезду домой.... :)
                  Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                  Экзюпери.

                  Комментарий

                  Просматривают:

                  Свернуть

                  Обработка...
                  X