Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Термосы, стаканчики, посуда

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Термосы, стаканчики, посуда

    Вот сильно захотелось напискать про термос, а тему то такую и не нашел...

  • Какой термос выбрать?

    Комментарий


    • Сообщение от DIBROV Посмотреть сообщение
      Какой термос выбрать?
      Выбирай любой
      http://shatera.by/Snarjazhenie/termosi_posuda/
      Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

      Комментарий


      • DIBROV,
        http://уютерра.бел/Sport_i_turizm/Te...76162565430001
        как вариант-)

        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

        Комментарий


        • имхо слишком нежный для рыбалки :) Хотя мб такие ощущения с детства остались :)

          Комментарий


          • Shym, зато, как держит;-)

            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

            Комментарий


            • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
              Shym, зато, как держит;-)
              Это да :)

              Комментарий


              • и вкус кофе и чая в стеклянной колбе намного лучше.моё мнение.

                Комментарий


                • Вновь всем привет!!! Ребят помогите выбрать термос для еды. Точнее кто какими похвалиться, если эдакие есть......Слышал про Арктику. Но блинн чет слабовато держит 6 часов.......Но есть + три контейнера. и емкость 1,5 литра....... Если у кого есть что то похожее. Отзовитесь!
                  Последний раз редактировалось UGO; 15.07.2016, 22:35.

                  Комментарий


                  • У меня китайский 2-х литровый термос со стеклянной колбой , покупал в далёком 1980 году в ГДР . Уж страны такой ( ГДР ) давно как нет , а термос служит верой и правдой . Первые сутки - конкретный кипяток , на вторые - ГОРЯЧИЙ чай !!!
                    Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                    Комментарий


                    • Вот я никак не пойму - на хрена чтобы термос сутками держал кипяток ?
                      Это же в какие ебеня без снаряги надо забиться и как на долго, чтобы было невозможно заправить термос свежим напитком.
                      Кипяток приготовить ? Какие проблемы ???
                      Другое дело борьба с жарой !
                      2-х литровый китаец, заправленный ЛЕДЯНОЙ ВОДКОЙ, выдерживал в жару максимум сутки, по причине малой емкости.
                      Кстати. Перестал выбрасывать прохудившиеся металлические термоса. Заправленные ледяночкой, они еще очень даже пригодятся.
                      Особенно летом при ж/д поездках !

                      Комментарий


                      • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                        Вот я никак не пойму...
                        А ты и не старайся. Ты пытаешься понять или найти решение проблемы, которой не существует. Ну нет проблем (наверное) приготовить кипяток, но человек не хочет:
                        1 - заморачиваться с этим;
                        2 - нести с собой горелку и баллон с газом и котелок, и при этом нести те же 2 литра воды, но не в термосе, а в бутылке и при том нести термос, чтоб его заправить

                        удобнее человеку нести 2 литра кипятка, чтобы когда захотел, тогда и заварил чашку чая (да, чай пусть и пакетированный), а в обед чашку кофе (да пусть и растворимый), а на полдник "доширак" (ну нравится он может человеку).

                        PS Бороться с жарой с помощью двух литров ЛЕДЯНОЙ ВОДКИ это конечно героически, но.....все мы знаем, что заканчивается такая борьба зачастую почестями и цветами, но посмертно, а поезд и "бухло" это тоже "весело" и если не все, то очень многие знают как такие поездки заканчиваются. Можешь, конечно, мне возразить, что "по писюрику" еще никому не помешало, так сказать "за знакомство", "на ход ноги" и т.д. но опять же как оно часто это у многих бывало "да мы только по писюрику".................

                        Комментарий


                        • Недавно столкнулся с проблемой, давно проверенный термос Арктика-1200 с глухой крышкой вдруг перестал держать эту крышку т.е. поворачивалась или сама открывалась по дороге на рыбалку ,думал уже пора и термос менять, но спасло любопытство и лайфхак, открыл я ту самую глухую крышку (на удивление легко отщелкнулась) внутри оказался небольшой кусочек пенопласта, я его достал и вырезал из твердого пенопласта кусочек под весь размер крышки чтоб плотно заходил, захлопнул верхнюю крышку и готово!!!! Может кому пригодится...термос уже проверил в боевых условиях... проблема решена....

                          Комментарий


                          • Сообщение от pegas444 Посмотреть сообщение
                            Недавно столкнулся с проблемой, давно проверенный термос Арктика-1200 с глухой крышкой вдруг перестал держать эту крышку т.е. поворачивалась или сама открывалась по дороге на рыбалку ,думал уже пора и термос менять, но спасло любопытство и лайфхак, открыл я ту самую глухую крышку (на удивление легко отщелкнулась) внутри оказался небольшой кусочек пенопласта, я его достал и вырезал из твердого пенопласта кусочек под весь размер крышки чтоб плотно заходил, захлопнул верхнюю крышку и готово!!!! Может кому пригодится...термос уже проверил в боевых условиях... проблема решена....
                            Щаасс пойду пробовать у меня такая же проблема.
                            ещё ни один рыбнадзор не спас столько рыбы сколько спасла ВОДКА.

                            Комментарий


                            • Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
                              Ну нет проблем (наверное) приготовить кипяток, но человек не хочет:
                              1 - заморачиваться с этим;
                              2 - нести с собой горелку и баллон с газом и котелок, и при этом нести те же 2 литра воды, но не в термосе, а в бутылке и при том нести термос, чтоб его заправить

                              удобнее человеку нести 2 литра кипятка, чтобы когда захотел, тогда и заварил чашку чая (да, чай пусть и пакетированный), а в обед чашку кофе (да пусть и растворимый), а на полдник "доширак" (ну нравится он может человеку).
                              Не обязательно тащить с собой громадные баллон и горелку. Есть вполне компактные и легкие. Можно в карман положить. Остывает кипяток в термосе. Утром чайку попил, к обеду бомжпакет можете и не заварить уже. Котелок тоже не обязателен. Достаточно кружки из нержавейки. И все это довольно дешево. Термос. который будет хорошо держать температуру, стоит довольно дорого.
                              Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Штуцер Посмотреть сообщение
                                Не обязательно тащить с собой громадные баллон и горелку. Есть вполне компактные и легкие. Можно в карман положить. Остывает кипяток в термосе. Утром чайку попил, к обеду бомжпакет можете и не заварить уже. Котелок тоже не обязателен. Достаточно кружки из нержавейки. И все это довольно дешево. Термос. который будет хорошо держать температуру, стоит довольно дорого.
                                +1. У меня это реальная альтернатива . Термос беру на дневную рыбалку . А если с ночёвками в палатке или машине - то кружку " татонка " с раскладными ручками , в которую чудесно вставляется баллончик " кемпингаз, ну а сама горелка чуть больше сигаретной пачки. + лёгкая складная " гармошка " - ветрозащита размером и весом с театральную программку. :)
                                Никаких 2 литра воды с собой не надо, вода всегда есть в лунке , она гораздо полезнее чем покупная . Хочешь чай , хочешь пюре или быстросуп какой заварил - милое дело . И по весу и по обьёму всё это хозяйство раза в два меньше термоса , а возможности существенно шире чем у термоса. В таком режиме баллончика газа на зиму хватит , можно себе позволить.
                                Последний раз редактировалось long kast; 08.12.2016, 13:53.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X