Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Термосы, стаканчики, посуда

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Термосы, стаканчики, посуда

    Вот сильно захотелось напискать про термос, а тему то такую и не нашел...

  • Ну наконец то у меня дошли руки протестить термоса.Тестила 6 термосов . Прогрела, залила кипятком, выставила на балкон.(температура на балконе 25-27 гр ниже ноля) Замерила температуру через 6 часов 30 мин. (примерно такое время от залива кипятка до чая на рыбалке считаю средним.), , отлила с каждого по кружке воды и снова убрала на балкон. Следующие замеры провела через 2 часа 30 минут.

    Все температуры указала в комментариях под фото термосов
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	темос 1.JPG
Просмотров:	1
Размер:	171.7 Кб
ID:	3711932
    Китайский без названия емкость 0,5литра . - 55 гр. Через 2.5 часа 40гр



    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	термос 2.JPG
Просмотров:	1
Размер:	193.1 Кб
ID:	3711933
    Экспедиция емкость 0.5 литра - 65 гр. через 2.5 часа 50



    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	термос старый.jpg
Просмотров:	1
Размер:	51.0 Кб
ID:	3711934
    Мой старый термос какой то итальянской фирмы(крышка утеряна давно) названия на нем нет
    емкость 1литр. - 78гр. через 2.5 часа 70



    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	термос3.JPG
Просмотров:	1
Размер:	183.3 Кб
ID:	3711935
    Нова тур -емкость 1литр . 78 гр. через 2.5часа 70гр



    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	термос 4.JPG
Просмотров:	1
Размер:	194.8 Кб
ID:	3711936
    Zojirushi (зовируши) . емкость 1.2 литра - 78 гр. через2.5 часа 76



    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	термос5.JPG
Просмотров:	1
Размер:	189.3 Кб
ID:	3711937
    Thermos FBB Емкость 1 литр. - 82 гр, через 2.5 час 76


    Как то так... Шкала у градусника в 2 гр., поэтому погрешность в 1 градус допускаю. В принципе все делала для себя, но может кому нибудь и пригодится... :)

    Сама пользусь Зовирушей -2 года полет нормальный.( К вещам отношусь неаккуратно, термоса со стеклянной колбой у меня хватает на пол рыбалки .До Зовируши за год умерло ТРИ термоса китайских нетоварищей , при чем на ровном месте( не падали). У мужа зовируша 2.5 года(емкость1.2) -проблем нет
    Последний раз редактировалось Николаевна; 11.12.2014, 09:01.
    CompAs 400+ Мерк 15, CompAs 450+Toxa 18.
    Никогда не откладывай на завтра,то что можешь сделать сегодня- лучше откладывай на послезавтра — будешь иметь два свободных дня для рыбалки(с)
    C уважением, Надежда.

    Комментарий


    • Сообщение от Николаевна Посмотреть сообщение





      Как то так...
      С учетом разности объемов испытываемых термосов, разницы фактически ни какой не заметил.
      :рыбы много, а я один

      Комментарий


      • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
        разницы фактически ни какой не заметил.
        Зато здесь эта разница видна очень хорошо.
        The truth is out there...:???:

        Комментарий


        • народ,привет!может кто пользуется вот таким аналогом.http://ru.aliexpress.com/item/-/1967...е-стоит или нет брать..уж больно кофе в дороге хочется,но боюсь что сгорит вся электроника от такого китайца..поделитесь опытом..
          сорри ,если не в тему..спсб
          каждай хочет светить,но не у каждого хватает сил.......

          Комментарий


          • Хочу взять на кабеласе термос. Есть Thermos и Thermos Nissan. Склоняюсь к последнему. Что скажете? В чем различия?
            Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

            Комментарий


            • Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
              Есть Thermos и Thermos Nissan
              Есть оба , один с широким горлом , другой с узким , держат одинаково, отлично!

              Комментарий


              • Егор, к такому же набору и склоняюсь.
                Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                Комментарий


                • Доброго времени суток!
                  Люблю зимнюю рыбалку, а вот термос приказал долго жить....Посоветуйте марку какую-нить - проверенную... на 1 - 1,5л из металла !!!
                  Всем НХНЧ!!!!
                  Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

                  Комментарий


                  • Раньше не мог нарадоваться на " лю ту " ( верблюд нарисован ) , китайские , брал на Жданиках , но потом они спортились и перестали долго жить . Пробовал недорогие что в гиперах - кал. Пробовал дорогие - то же самое . Последний что брал и вот уже почти год как доволен - у Андрея Кишкурно на Атеми ( пользователь Stoubur ) . И недорого и фурычит тьфу тьфу как положено.

                    Комментарий


                    • Сообщение от maxfaktor Посмотреть сообщение
                      Доброго времени суток!
                      Люблю зимнюю рыбалку, а вот термос приказал долго жить....Посоветуйте марку какую-нить - проверенную... на 1 - 1,5л из металла !!!
                      Всем НХНЧ!!!!
                      У меня термос с нарисованным подсолнухом уже года три. Доволен.
                      Когда нам платят за благородный поступок, его у нас отнимают.

                      Комментарий


                      • Сообщение от sage Посмотреть сообщение
                        У меня термос с нарисованным подсолнухом уже года три. Доволен.
                        У меня таких три - 1 литр,1.2 и пищевой.
                        Лучше быть умным и иногда тупить,

                        чем быть тупым и постоянно умничать.

                        Комментарий


                        • maxfaktor, я пользуюсь термосом Bergner на 1,2 л. Спустя сутки чай еще вполне тёплый. А в течение всего светового дня - горячий.

                          Комментарий


                          • После долгих поисков остановил свой выбор на Трамповском термосе. Исходил из того, что все их вещи довольно неплохого качества. Сначала конечно были сомнения, но прошлый сезон и нынешний, пока полёт нормальный. Несколько раз ронял на лёд, есть вмятины, но пока не разгерметизировался, все термосы что пробовал до этого, служили до первого тук об землю.

                            Комментарий


                            • По термосу:у меня был Бохман 1.2л(вроде так называется), брал на Экспобеле, сразу же потёк - не плотно крышка прилягает, как только не закручивал.
                              Потом купил 0.8л иам же, название не помню, так этот тоже течет и не держит температуру.
                              У друга 1.2л с подсолнухом термос - отлично держит тепло и не течет, хотя тоже Китай.

                              Комментарий


                              • Сообщение от gizmo.ftp Посмотреть сообщение
                                У друга 1.2л с подсолнухом термос
                                А по ценнику он как?
                                Вроде еще верблюда нахваливают...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X