Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ледобуры, пешни, заточка ножей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ледобуры, пешни, заточка ножей

    Ножи от ледобуров плоские, сферические и головы можно заточить здесь:
    Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
    Может кому то понадобиться телефон заточки ножей для бура ( точит всё, не только ножи ) Зовут Дмитриевич. +375336024049. Московский рынок .Юго -Запад.
    Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
    на Монетке мастер, тоже спец по заточке любого инструмента, ну и ножей к буру ес-но, сча мне к Мора точил, пока не пробовал, но волосы на руке бреют . 340-37-44 вэл. Иван, скажете от Володи маляра с БГУ, получите скидку .
    ул. Комсомольская, 14, тел. 220-23-41 Игорь, Андрей.ул.Кошевого, 6, (помещение фотографии) тел. 299-00-78. 693-73-78. Велком.
    876-54-25 МТС.
    Притыцкого, 66, Николай. 306-40-25 Велком.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 11.01.2018, 08:38.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • По своему опыту. Если бурить в поисках окуня, существенная. Во второй половине зимы, когда лёд за 30-50 см
    100 точка намного удобней и лунок за один проход, особенно к концу дня, получается сделать больше.
    По первому льду особо не заморачиваюсь. На водоемы, где много крупного окуня брал с собой и сотку и 130,
    нахожу окуня 100, и что бы потом не гладить морду окуня через лунку, что бывало через рыбалку, сверлю 130. Конечно
    вожу этот скарб на санках.

    Комментарий


    • Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
      Существенная ли разница между 100 и 130
      Существует.
      Все зависит от количества лунок за рыбалку.
      Если блесну в руку и полетел, то 100 однозначно, так как лунок от 100 и пробуришь.
      Если ты универсал, скажем встал на точку закормил и пошел проверить пару мест блеснилкой (я щас такой:) ), то хватает 130.
      Короче, разница будет чувствоваться если будешь бурить больше 40-50 лунок, если лед 25-30см. Если лед 10см, то разница не очень то и существенная (если нормы не сдаешь:) )

      Комментарий


      • всем доброго дня, новичок в зимней рыбалке желает приобрести бур. но не за дорого, а вдруг не пойдет любовь к зимней ловле, и денег жалко и выбросить рука не поднимется)) можно *вихлястый*. *раскручивающийся* -- руки есть, башка тож варит, отремонтирую, цена - в пределах разумного, а может у кого что-то и пылится ненужное, и выбросить жалко,,,,,

        - - - Добавлено - - -

        стремление попробовать на зимний спиннинг. так наверное 100-130 мм, не более

        Комментарий


        • Может кому то понадобиться телефон заточки ножей для бура ( точит всё, не только ножи ) Зовут Дмитриевич. +375336024049. Московский рынок .Юго -Запад.

          Комментарий


          • Кому удобно, есть на Монетке мастер, тоже спец по заточке любого инструмента, ну и ножей к буру ес-но, сча мне к Мора точил, пока не пробовал, но волосы на руке бреют ;). 340-37-44 вэл. Иван, скажете от Володи маляра с БГУ, получите скидку ;).
            Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
            ФАРТОВЫЕ TEAM

            Комментарий


            • Пусть и не на слишком толстом, но на льду, "обкатал сегодня свой Rexton, купленный в Салмо, как аналог шведского Mora.
              До этого, с 2010 года использую только Mora, выводы сделал следующие.
              1. Разницы в легкости сверления никакой. Совсем.
              2. Иногда слегка уходит в сторону. Mora этим грешил всегда. А может, особенности самого бурильщика. Рост, вынос ручки тоже играют роль.
              3. Выдвижная ручка реально под мои 185 короткая. Если сейчас проблем нет, то в случае толщины льда в 30 и более сантиметров, придется сгибаться прилично.
              4. После 2-3 лунок гайка - барашек, фиксирующая ручку в разложенном состоянии, слегка слабеет. У Mora такая же беда. Только лунок 30 - 40 одна "закрутка" держит. Хотя, система крепления разная. Минус не принципиален, но слегка закалёбывает поджимать постоянно.
              5. Стоимость в 2 раза ниже шведа.
              6. Стоимость запасных ножей в 3 раза ниже шведа.
              7. Перестановка узлов от шведа к китайцу и наоборот - никаких проблем. Все подходит, как к себе домой.
              Думаю, сезонов 5-7 прослужит без вопросов, даже самых минимальных. В любом случае, даже китайские ножи (одно и то же) на шведа становятся на ура, и наоборот тоже.
              Китайцы скопировали не только сам бур, но и все недостатки, без исключений.
              Последний раз редактировалось panda-76; 17.01.2018, 22:31.
              Усё будзе добра.

              Комментарий


              • Всем привет.Народ кто пользуется Неро спорт110?Как впечатления?И может разница какая с Неро(кроме замка)?Заранее спасибо.

                Комментарий


                • Сообщение от Dimoss Посмотреть сообщение
                  Всем привет.Народ кто пользуется Неро спорт110?Как впечатления?И может разница какая с Неро(кроме замка)?Заранее спасибо.
                  Разница между обычным Неро в длинне шнека, и в угле атаки ножей. Лёд сверлит быстрее чем стандартная 110, но и усилия нужно прилагать больше. На мокрый лёд подлаживал под пятки ножей по одной полоске флюрпленки. Мне так комфортнее. Больше отличий нет.

                  Комментарий


                  • Ок.Спасибо.

                    Комментарий


                    • [QUOTE=panda-76;2376278]Пусть и не на слишком толстом, но на льду, "обкатал сегодня свой Rexton, купленный в Салмо, как аналог шведского Mora....


                      А какая модель именно нового бура? Тоже присматриваюсь...

                      Комментарий


                      • Я дико извиняюсь - может у вас и Мора китайская? У меня Мора Эксперт110 четвертый сезон. Никогда ничего не поджимал. В начале рыбалки разложил, в конце сложил. Сегодня +-60, позавчера около 80, доходило до 140. При моих 184 + каблуки на пенках при толщине, как сейчас около20см по длинне не разлаживаю. Если больше 30, то выдвигаю на одно отверстие и бурить удобно.
                        На счет ухода в сторону - не замечал, если и чуть уходит, то не критично.
                        Единственный маленький минус у меня -в конце сверления нужно бур чуть придерживать, что бы плавней выходил, иначе достать прямо не получается, нужно на треть оборота повернуть. У меня как-то так. Отличный аппарат.

                        Комментарий


                        • Попробовал точиться китайской точилкой, руксин 3 которая, огонь, бурит как новый, 20 минут работы. Использовал только 600-й камень.
                          Говорят, военные -- недалекие и ограниченные люди. ТАК ВОТ -- нам ещё мало платят.;)

                          Комментарий


                          • Караул! Катастрофа. Сегодня утром перед рыбалкой проверил ножи у Моры - один чуть шатается. И это всего лишь после 34 рыбалок и около 2400 просверленных лунок. Ключа, как закон, под руками не оказалось, поджал, пасатижами. Хреново шведы делают. А может пятничных 150 лунок почти в воде дали о себе знать?
                            Наверное, нужно было поджать ножи при покупке. Интересно, поможет ли здесь фум лента, пробовал кто?
                            Да, кстати, в прошлую пятницу отошел винт на переломе бура, первый раз. Я, правда, его зажал чуть сильней, чем кран на кухне. Теперь, уже четыре рыбалки, зажимаю пальчиками нежно, но с усилием - все гут.
                            И по прежнему, четвертый сезон, раскладываю и складываю через колено. Ну да,тяжело, а что делать.

                            Комментарий


                            • Сообщение от СЕРЖ РЫБАЧОК Посмотреть сообщение
                              Караул! Катастрофа. ...И это всего лишь после 34 рыбалок и около 2400 просверленных лунок ...чуть сильней, чем кран на кухне...
                              Это чё? Реклама моры такая?
                              My possibilities in a shock from my desires...

                              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                              Комментарий


                              • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                                Это чё? Реклама моры такая?
                                Я могу предположить, что это запоздалый ответ Панде-76, у которого проблемы с Морой. )))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X