Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ледобуры, пешни, заточка ножей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ледобуры, пешни, заточка ножей

    Ножи от ледобуров плоские, сферические и головы можно заточить здесь:
    Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
    Может кому то понадобиться телефон заточки ножей для бура ( точит всё, не только ножи ) Зовут Дмитриевич. +375336024049. Московский рынок .Юго -Запад.
    Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
    на Монетке мастер, тоже спец по заточке любого инструмента, ну и ножей к буру ес-но, сча мне к Мора точил, пока не пробовал, но волосы на руке бреют . 340-37-44 вэл. Иван, скажете от Володи маляра с БГУ, получите скидку .
    ул. Комсомольская, 14, тел. 220-23-41 Игорь, Андрей.ул.Кошевого, 6, (помещение фотографии) тел. 299-00-78. 693-73-78. Велком.
    876-54-25 МТС.
    Притыцкого, 66, Николай. 306-40-25 Велком.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 11.01.2018, 08:38.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Тоже из опыта. Штатные шурупчики с потайной головкой под крестообразную отвёртку, что идут в комплекте с ножами на Тонар, я всегда немного переделываю. Стачиваю наждаком головку, что бы шуруп прятался в потай ножа. Идеально, если он будет ровненько заподлицо с плоскостью ножа. Бур сверлит ощутимо лучше, нежели когда шляпки шурупов торчат над плоскостью ножей. Можно ещё дополнительно пропилить шляпки ножовкой под плоскую отвёртку. Надёжнее. А что бы не выворачивались сами - на резьбу пару мотков фум-ленты.
    рыба - молчаливая хозяйка воды

    Комментарий


    • АРЧИ, извини конечно, но туда можно вкрутить болты под рожковый ключ и ничегошеньки в бурении не поменяется. Ножи под таким углом стоят, что та часть, где винты, вообще никак не участвует в бурении. А что бы винты не выкручивались, закручивать надо их, а для этого отвертка нужна нормальная и все.

      Комментарий


      • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
        АРЧИ, извини конечно, но туда можно вкрутить болты под рожковый ключ и ничегошеньки в бурении не поменяется. Ножи под таким углом стоят, что та часть, где винты, вообще никак не участвует в бурении. А что бы винты не выкручивались, закручивать надо их, а для этого отвертка нужна нормальная и все.
        Совершенно верно, поставил ножи, закручивал в гараже крупной крестовой отверткой, в размер шлицов винта. Вроде не сильно зажимал, а на водоеме хотел поменять ножи, дежурной плоской отверткой, фигу с маком, взял у коллеги, крестовую крупную, но у неё ручка мелкая и скользкая, и в одном винте шлицам хана. Приехал в гараж и при помощи первой отвертки, соседа по гаражу и мата мигом открутили. Так что не всегда нужна фум лента, а иногда просто подходящий инструмент.
        Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

        Комментарий


        • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
          АРЧИ, извини конечно, но туда можно вкрутить болты под рожковый ключ и ничегошеньки в бурении не поменяется. Ножи под таким углом стоят, что та часть, где винты, вообще никак не участвует в бурении. А что бы винты не выкручивались, закручивать надо их, а для этого отвертка нужна нормальная и все.
          Так почему тогда производитель так и не сделал? Куда проще и технологичнее ж просто отверстия в ножах, нежели ещё и потай делать?
          рыба - молчаливая хозяйка воды

          Комментарий


          • Почему не делают? Есть и не один, который делает ;) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1283.970.jpg
Просмотров:	1
Размер:	44.5 Кб
ID:	3896280А остальные эстеты видимо :) Хотя все банальнее: техника безопасности (рука с рожковым ключем ближе к ножам, чем рука с отверткой) и фиксация ножа ( потай фиксирует нож четко на своем месте, а цилиндрическое отверстие оставляет приличный люфт).
            Последний раз редактировалось ZENYA; 08.01.2019, 06:15.

            Комментарий


            • Подскажите, Nero или Барнаул, или есть смысл сэкономить и Ленинград?

              Комментарий


              • Свой, если есть живой ленинградец, то купив неро или барнаул, ничего не выиграешь. На ленинградца ставишь полукруглые ножи от неро или барнаульца и в бой ;)

                Комментарий


                • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                  Свой, если есть живой ленинградец, то купив неро или барнаул, ничего не выиграешь. На ленинградца ставишь полукруглые ножи от неро или барнаульца и в бой ;)
                  Есть живой ленинградец старичок правда, 100-ка, и подойдут любые ножи такоже размера в домашних условиях поменяю сам?
                  P.s. сорри за глупые вопросы чайника)

                  Комментарий


                  • Точно сотка? Если такой, как у меня Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2018-12-01 10-51-17.jpg
Просмотров:	2
Размер:	86.5 Кб
ID:	3896685то это 125, на него становятся ножи от 130 без проблем, самостоятельно все меняется тоже без проблем с помощью большой крестовой отвертки

                    Комментарий


                    • Нет, не такой, от края одного ножа до другого 11,5 см, 110-ка значит???!

                      Комментарий


                      • Сфоткай бур, там подумаем

                        Комментарий


                        • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                          Сфоткай бур, там подумаем
                          Купил уже 130 ножи к Барнаулу, продавец посоветовал, щас пойду крутить)

                          Комментарий


                          • Я на питерский бур ставил 130е барнаульские ступеньчатые ножи, бурит нормально. Есть небольшая проблема с ледяной крошкой, не очень хорошо достаётся из лунки.

                            Комментарий


                            • Сообщение от mihail ch Посмотреть сообщение
                              не очень хорошо достаётся из лунки.
                              У меня не барнаульский а мора, но когда крутишь медленно бур с прижатием таже проблема. Когда совсем не жмешь и быстро - тогда такой проблемы нет. Попробуйте, может поможет ;)

                              Комментарий


                              • Victer,
                                Да я уже пару лет как перешёл на барнаульский 130, а питерский всё мечтаю переделать на меньший диаметр.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X