Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ледобуры, пешни, заточка ножей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ледобуры, пешни, заточка ножей

    Ножи от ледобуров плоские, сферические и головы можно заточить здесь:
    Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
    Может кому то понадобиться телефон заточки ножей для бура ( точит всё, не только ножи ) Зовут Дмитриевич. +375336024049. Московский рынок .Юго -Запад.
    Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
    на Монетке мастер, тоже спец по заточке любого инструмента, ну и ножей к буру ес-но, сча мне к Мора точил, пока не пробовал, но волосы на руке бреют . 340-37-44 вэл. Иван, скажете от Володи маляра с БГУ, получите скидку .
    ул. Комсомольская, 14, тел. 220-23-41 Игорь, Андрей.ул.Кошевого, 6, (помещение фотографии) тел. 299-00-78. 693-73-78. Велком.
    876-54-25 МТС.
    Притыцкого, 66, Николай. 306-40-25 Велком.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 11.01.2018, 08:38.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Следующие ножи решил точить сам, по видео Щербаковых. Посмотрим что получится. Наждачку уже купил, и банку приготовил.

     
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

    Комментарий


    • Бурит что дурной, очень агрессивно, но на выходе получается не отверстие, а какая то крокозябра. По сути нарезает в лунке некую резьбу. Если буром вверх вниз поерзать, так сказать прокачать лунку, то витки этой резьбы обламываются частично, но и то чтобы бур достать желательно в конце его как бы выкрутить. Возможно я просто к нему ещё не приноровился. И следует не так сильно на него давить. Тогда шаг этой резьбы будет поменьше и лунка будет болле круглой.

      Комментарий


      • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
        Бурит что дурной, очень агрессивно, но на выходе получается не отверстие, а какая то крокозябра. По сути нарезает в лунке некую резьбу. Если буром вверх вниз поерзать, так сказать прокачать лунку, то витки этой резьбы обламываются частично, но и то чтобы бур достать желательно в конце его как бы выкрутить.
        Никакой резьбы, и витков в лунке быть не может. Должно быть круглое отверстие. После того, как пробурил лунку - бур должен свободно выниматься и прокачивать лунку.
        Такое может быть, на мой взгляд, если ножи бура не симметричны центру бура. Например один нож стоит чуть дальше от центра чем другой.
        Рыбалка это не хобби , это диагноз

        Комментарий


        • Да уж. Второй бур у меня, оба из Барнаула. И опять какая то шляпа...

          Комментарий

          Показать

          • prokop67
            prokop67 комментирует:
            Редактировать комментарий
            А что не так? С Барнаульским? Я купил ещё в начале 2000 мору, не понравилось. Кручу все зимы 100 Барнаул, ну и пара 130 есть на даче. Вполне доволен, и лунок за рыбалку до 100, а бывает и больше

        • На малых диаметрах все норм. У меня были, да собственно говоря и остались вопросы по прочности шарнирного узла. Ну про гайку барашек я уже не говорю. Писал уже об этом сколько-то лет назад. А тут, понимаешь 180 резьбу режет )). Ради прикола сфоткаю на следующей рыбалке. Но повторюсь возможно дело в прилагаемом усилии. Типа нужно изменить скорость подачи резцов.

          Комментарий

          Показать

          • X_FAKTOR
            X_FAKTOR комментирует:
            Редактировать комментарий
            lavrentiy, да и у меня такая хрень. Бесит аж!

          • Сермяга
            Сермяга комментирует:
            Редактировать комментарий
            могу приварить по блату, чтоб не крутилась и не бесила)))

          • X_FAKTOR
            X_FAKTOR комментирует:
            Редактировать комментарий
            Сермяга, а это идея)) Тем более, что у барашка уже уши отломались и крутить его вообще стало не очень.

        • 130-ку барнаула купил как только они появились у нас, бурит без проблем. Затем с братом взяли 180ку - не понравился бур, скользит по льду в начале бурения. Прбурить лёд сантоа 30 нужно поиложить хорошее усилие. Не выдержал и купил 150 для леща, бурит отлично, а 180ка висит в гараже и пылится.

          АБ8840 С ув. Василий

          Комментарий

          Просматривают:

          Свернуть

          Обработка...
          X