Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя палатка для рыбалки со льда

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя палатка для рыбалки со льда

    Все о палатках, шатрах и прочих конструкциях, используемых для ловли рыбы со льда.
    Последний раз редактировалось UGO; 19.11.2013, 10:52.

  • Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
    Бормотун, А что за стропы ? Если честно сказать ,то палатка вроде не плохая . Стоит 80 баксов. Высота 1.80 ,длинна и ширина 2.70. Материал тента норм ( такой же как у лотоса ) Двойная юбка,пруток вроде нормальный. Сели втроём,места хватило. Вес по моему 5 кг. С начало засомневался ,что наши что то хорошее сделали.Поехал посмотрел,купил. А где продается оксфорд для верха ,может старую попробую реанимировать. Старший сын говорит,на хрена тебе папа это надо- за работу швея столько зарядит ,что дешевле будет новую купить.
    Вот
    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

    Комментарий


    • @FALKONER@, У меня такие есть ,но мне кажется ,что веревки будут понадёжней.

      Комментарий


      • Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
        @FALKONER@, У меня такие есть ,но мне кажется ,что веревки будут понадёжней.
        Держат они....проверено...у меня точно такие....на выходных ветрило был будь здоров....стояла нормально.....хотя веревка может и надёжней...я не пробовал....
        Yamaha f 2.5 + Storm STM 280-40 + Lowrance X-4

        Комментарий


        • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
          А что ищешь , оксфорд ?
          если из него шьют пол, то да.
          Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
          Суши потом . А пол не палатка , вонять будет , если в дом затащишь ...
          дом в пригороде и гараж во дворе.

          АБ8840 С ув. Василий

          Комментарий


          • Сообщение от Бормотун Посмотреть сообщение
            Держат они....проверено...у меня точно такие....на выходных ветрило был будь здоров....стояла нормально.....хотя веревка может и надёжней...я не пробовал....
            Не первый год в пользовании.
            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

            Комментарий


            • Сообщение от lavrentiy Посмотреть сообщение
              если из него
              Из оксфорда шьют "пододеяльник " а в него вкладывают утеплитель , чаще всего (и дешевле) подложку под ламинат .
              Вот тут чуть подробней http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2085688
              Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

              Комментарий


              • Резинками этими перевязываю сани когда на место всё тяну. ставлю палатку и цепляю резинки за ввёртыши и за палатку. Вопрос - какое натяжение должно быть ? Второй вопрос - низ надо прихватывать и в каких местах ?. в предыдущей палатке были 6 верёвок и я их все прикреплял ко льду. Спасибо за советы.

                Комментарий


                • Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
                  Купили сегодня с детьми палатку BalMax-Tex Large 4 -х местную. Вроде не плохая. Стоила со скидкой 172 рубля. За такие деньги думаю она отслужит верой и правдой. Шьют у нас в РБ. Ездить на один день с малым и старшим то что надо. Растяжек нету в комплекте. Какой длинны и толщины должны быть растяжки ? Думаю в хоз .магазинах должны продаваться .
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-05-2a07bce86c69e4974b142041a0728a3993a2ca5b8c643c15df975fc5651f8e99_full.jpg
Просмотров:	1
Размер:	166.6 Кб
ID:	3896843 так же купил. Правда за 180. Сегодня Лосвидо, ветер жестокий, на улице -8. Сидишь и кайфуешь:p. Для одного вообще места море.
                  Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                  Комментарий


                  • Тоже понравилось качество белорусского производства)))

                    Комментарий


                    • Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
                      Резинками этими перевязываю сани когда на место всё тяну. ставлю палатку и цепляю резинки за ввёртыши и за палатку. Вопрос - какое натяжение должно быть ? Второй вопрос - низ надо прихватывать и в каких местах ?. в предыдущей палатке были 6 верёвок и я их все прикреплял ко льду. Спасибо за советы.
                      Натяжение делаешь в зависимости от силы ветра, но сильно тянуть не надо. Низ я прикручиваются на 2-3 ввертыша по дугам с ветреной стороны, ну и юбку обсыпаю снегом если он есть конечно, если нет то ледобуром набуриваю шуги и все. Главное чтобы ветром по низу не задувало. В воскресенье ставил на 6 растажек+6 ввертышей по низу, стояла не хуже Лотоса, правда в такой ветрюган разложить большой зонтик одному немного проблемно.....как то так.....
                      Yamaha f 2.5 + Storm STM 280-40 + Lowrance X-4

                      Комментарий


                      • Бормотун, Какая длинна должна быть резинок?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
                          Бормотун, Какая длинна должна быть резинок?
                          Сейчас они в гараже, но навскидку 1-1.2 метра примерно....
                          Yamaha f 2.5 + Storm STM 280-40 + Lowrance X-4

                          Комментарий


                          • Всем привет ! Резинки хорошо . но иногда имеют свойство выстреливать из крепления :o Друг чуть глаза не лишился из-за такой резинки. Капроновый шнур 8-10 мм в диаметре эластичен и надежнее резинки - тока петлю завязать . ИМХО

                            Комментарий


                            • Всем спасибо.

                              Комментарий


                              • Добрый день ! Может кто-нибудь сдает палатку зимнюю на выходные ? По Минску только одно место нашел и там уже не осталось

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X