Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля леща и другой рыбы со льда зимней поплавочной и кивковой удочкой

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловля леща и другой рыбы со льда зимней поплавочной и кивковой удочкой

    Обсуждаем ловлю леща и другой рыбы со льда зимней поплавочной и кивковой удочкой.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 23.12.2008, 20:26.
    Главное сам процесс...

  • привет,скажите у нас можно купить поплавок-цветок ?

    Комментарий


    • Сообщение от zubr_ Посмотреть сообщение
      привет,скажите у нас можно купить поплавок-цветок ?
      Можно попробывать самому сделать...

      Очевидно - цветок самый гемморойный в изготовлении.

      Правда, там есть такая фраза - "Поплавок - Цветок добавляет эффективную визуализацию поклевки и трудности при работе со снастью. Целесообразность его использования основывается не на практичности, а на эмоциональной тяге рыболова к прекрасному."
      :)
      My possibilities in a shock from my desires...

      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

      Комментарий


      • Сообщение от zubr_ Посмотреть сообщение
        привет,скажите у нас можно купить поплавок-цветок ?
        самая бесполезная трата денег!!!

        Комментарий


        • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
          Можно попробывать самому сделать...

          Очевидно - цветок самый гемморойный в изготовлении.

          Правда, там есть такая фраза - "Поплавок - Цветок добавляет эффективную визуализацию поклевки и трудности при работе со снастью. Целесообразность его использования основывается не на практичности, а на эмоциональной тяге рыболова к прекрасному."
          :)
          Спасибо,сам я красиво не зделаю..,а так да..,хочется красоты..

          Комментарий


          • Попробую описать снасть у моего друга . Ловит он на крючок. Сначала идёт крючок,затем маленький грузик (под вес поплавка) ,после идет дробинка большего веса.Эта дробинка скользящая (т.е. просверлена сверлом на сквозь) При поклёвке рыбы ( я так думаю ) мелкая дробинка возможно упирается в большую дробинку и рыба чувствует тяжесть двух дробинок. Может я ошибаюсь ? У меня мормышки вольфрам и при опускании её в воду она еле ,еле идёт ко дну,т.к. её держат отрегулированные.поплавки. Недавно форумчанин Турист давал ссылку на подпасок. Но что то я не очень разобрался. Если ставить крючок,маленький поплавок ,то при опускании на 6 -9 метром уйдёт уйма времени. А если глубина ещё больше ,то это капец. Расскажите как устроена удочка с крючком.Спасибо.

            Комментарий


            • В трёхлитровой банке с водой можно узнать что с дробинками происходит .
              А удочек и оснасток множество , как тут расскажешь , перечитай на форуме всё не по разу описано, большой обьём инфы.

              Комментарий


              • long kast, Да вообщем то я в банке и отгружаю,только мормышки. А вот ни хрена не пойму ,как маленький поплавок с крючком отгрузить ,что бы он на глубину 8 - 9 метров быстрее мотыля доставил ?

                Комментарий


                • Брать поплавок большей грузоподъёмности, соответственно больше груз))
                  https://m.youtube.com/watch?v=Tofo8F9tRmE

                  Комментарий


                  • Temniy, Ну это понятно,чем больше поплавок .тем больше груз.Тем быстрее уйдет крючок с мотылём на дно. Турист в разделе прикормка на 98 странице описал оснастку. Чего то я не понял.Надо утром посидеть внимательно почитать.

                    Комментарий


                    • Пастухович Владимир, не указывай страницу, где сообщение, указывай номер сообщения, а то у меня, например, в этой теме всего 38 страниц и где искать 98 загадка :)

                      Комментарий


                      • Temniy, Посмотрел видео.Понравилось.Надо на днях поэкспериментировать .

                        Комментарий


                        • Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
                          Temniy, Посмотрел видео.Понравилось.Надо на днях поэкспериментировать .
                          классика, а как по другому огружать, я даже и не знаю)) мне достаточно... поклевки видно, можно играть с подпаском... что можно еще придумать? я хз))
                          разве что скользящий на течении))

                          я поначалу тоже заморачивался , насмотревшись Середы, его "самоклев" вязал и прочую лабудень
                          по итогу решил, что не надо мудрить... не клюет на крючок - бери мормышку, черта и иди ищи
                          да и с поплавочкой тоже чем больше ищешь - тем больше рыбы)) просто иногда лень из палатки вылазить, но это другая история)
                          Последний раз редактировалось Temniy; 23.01.2019, 09:26.

                          Комментарий


                          • Есть ещё вопросик. Можно ли ставить поводок 0.07,0.08 на основную 0.12-0.14. И как крепить ? Если кто ставит ,то как работает снасть ? Спасибо.

                            Комментарий


                            • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                              например, в этой теме всего 38 страниц и где искать 98 загадка
                              А у меня 135:)

                              Комментарий


                              • В поводке не вижу смысла.
                                Лучше сделать несколько разных оснасток с разным диаметром лески. Для ночных рыбалок и для активного клёва можно использовать потолще (у меня 0,12 максимум). Если рыба капризная, то ловлю на 0,07-0,08, пробовал и тоньше, пообрыаал к чертям собачьим, тут нужна закалка тренеровка.

                                - - - Добавлено - - -

                                0,14 для зимы это вообще жЭсть ! Как её утопить с лёгкой мормышкой ? У меня и на маховках максимум 0,12 основная.
                                Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                                ФАРТОВЫЕ TEAM

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X