Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Одежда для зимней рыбалки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Одежда для зимней рыбалки

    Все об одежде для зимней рыбалки.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.11.2014, 16:16.
    Главное сам процесс...

  • Сообщение от РА Посмотреть сообщение
    Валера,
    А что сравнивать самый дорогой Норфин с самой дешевой Дайвой? Конечно, я смотрел хороший теплый костюм, для меня шило на мыло менять смысла нет. И еще, я смотрел в розничном магазине JJ-fishing (Адреналин), а там ценник соответственный. Ведь не у всех есть возможность брать в опте.
    Это были розничные цены, даже без скидок, т.ч. кому было надо давно решили вопрос, по Daiwe, Shimano,FISHING FRIENDS (Коекс),сейчас тестируют.
    Последний раз редактировалось Шатера; 23.11.2007, 12:33.
    Рыболовный магазин :arrow:

    Комментарий


    • Олегыч
      А можно узнать у Вас название этой единственной фирмы, которой поставляет Polartec свою продукцию (если Полартек это вообще производитель)???

      На сайте http://www.polartec.com/where/index....ter_location=2 представлен единственный представитель в России -- компания Сплав (Splav). Они закупают материал и сами шьют.

      Комментарий


      • Вот я и говорю, что можно к этому списку добавить Баск, Сивера, ЛМА, Рэд Фокс - это всё Российские компании

        добавлено через 5 минут
        AlexV.
        3000 г\м\24ч - это просто никакие дышащие свойства по сравнению с любой более менее внятной мембраной. Интересно ещё бы узнать характеристики по водонепроницаемости .
        Последний раз редактировалось Олегыч; 23.11.2007, 12:50. Причина: Добавлено сообщение
        Мимо проходил.........

        Комментарий


        • :D Ок, не досмотрел :D

          Комментарий


          • Олегыч
            предложи вариант эконом класса, через черточку цена

            Комментарий


            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
              Олегыч
              предложи вариант эконом класса, через черточку цена
              Действительно, ведь не все носят "норфины" и Магма-1 продает кастюмы с "фобиртеком"? да и на валенки достаточно устойчивый спрос.
              Вы как люди прекрасно ориентирующиеся во всем многообразии всего, што здесь обсуждается, прикиньте комплект например "баксов" за 200-250?

              Комментарий


              • AN
                Про эконом ничего не знаю, поэтому предложить ничего не могу..
                Могу сказать , что достойных производителей мембраны в принципе не много, точнее сказать их раз два и обчёлся:). Если найдёшь Бюджетную одежду с мембраной от W.L. Gore TORAY EVENT UNITIKA, то тебе повезло, но скорее всего это будет шило. Хорошее дешёвым не бывает
                Мимо проходил.........

                Комментарий


                • Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
                  Нет это до тебя дошло, что не под свои условия, поэтому ты его и продаёшь.

                  Просто интересно, на скольких рыбалках ты его использовал? Какая тогда была пеньтература? :-D
                  Rammstein, прежде чем заказать себе шимановский костюм, я долго анализировал рынок рыболовной амуниции и остановил свой выбор на Шимано... Прошу не считать меня пафосным человеком, просто лично у меня принцип в жизни такой – лучше подкопить но купить лучшее (какой всё-таки глубокий смысл заложен в изречении МЫ НЕ НА СТОЛЬКО БОГАТЫ ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЁВЫЕ ВЕЩИ).

                  Почему именно Шимано? Я думаю что они не лучше чем Дайва или Гамакатсу... Просто мне они понравлись внешне больше чем другие...И вот что я скажу тебе - у них нет вещей под определённые условия (ну всё в этом мире относительно)... Комбинируя различные вещи можно получить экипировку под различные погодные условия.

                  У каждой вещи есть свой индекс тепла STRV (STRV - Shimano Thermal Retentive Value)

                  Тонкое термобельё +1
                  Толстое термобельё +2
                  Поддёвочный костюм +2… +6
                  Костюм +6… +9

                  В зависимости от того какие ты вещи одеваешь, ты получаешь суммарный STRV. К примеру лично я располагаю в данный момент толстым термобельём +2 и костюмом +9
                  Таким образом суммарный индекс +11. Рекомендуемый температурный диапазон ношения одежды с таким индексом +2С… -6С. Собираюсь приобрести ещё поддёвочный костюм с индексом +5. В этом случае в таком костюме можно будет ходить и в -5С…-15С.
                  А ещё в моём костюме предусмотрена подкладка, которую можно отстёгивать и тогда этот же костюм можно носить +6С… -2С.

                  К чему я веду свои рассуждения – имея 3 вещи от Шимано я могу рыбачить от +6 до -15 (когда холоднее я впринципе не рыбачу).Как и сказал SANA в одном из своих постов про российскую рыболовную команду – носят с октября по апрель. И я так планирую… А теперь вопрос к тебе – имея свой Норфин Полар сможешь ли рыбачить в нём с октября по апрель. Осмелюсь предположить что нет (если не так – поправь меня). Если бы у тебя была такая система комбинирования вещей, ты бы просто не спорил с Шатерой и не доказывал что вещь одета не по сезону и не для тех условий…

                  Теперь финансовый вопрос… Вещи то не дешёвые. Так вот для более тёплой погоды наверняка у тебя другие шмотки (ну не пойдёшь же ты рыбачить в +6 в пуховике :) )
                  Таким образом к стоимости твоего норфина добавляется стоимость другого костюма (ну или чего то там). И получается что 3(!!!) Вещи от Шимано стоят если и не столько же сколько твой набор костюмов, то уж поверь что не в разы больше. Ну а как оценить удовольствие от использования таких замечательных вещей??? Вот и получается что дорогие вещи не такие уж и дорогие…

                  Справедливости ради хочу отметить, что в боевых условиях вещи пока ещё не испытаны. Лежат новенькие, ждут сезона. Но я уверен что Шимано (да и любой уважающий себя производитель) не будет делать откровенное шило…Поэтому уверен что получу от своих вещей удовольствие на все 200% :)

                  Комментарий


                  • По эконом классу можете посмотреть на немецких сайтах торгующих военной одеждой бундесвера, например здесь http://www.bw-online-shop.com/. Если написанно gebr. это бывшее в употреблении или списанное. Немцы для военных шьют отличную дышащую одежду. Еще здесь http://www.overcross-shop.de и здесь
                    http://www.ranger-shop.de.

                    Комментарий


                    • Олегыч
                      я им ввиду из вашего ассортимента

                      добавлено через 15 минут
                      SINGLGREY
                      тот норфиновский костюм предназначен именно для хороших морозов и не для активной рыбалки,
                      а с теми + что в итоге для - получиться- поедешь на рыбалку, да не на часик, а с 8 утра да до 3 дня и морозик пусть будет -10, а не -15, ох не хотел бы я тебя видеть в 3 дня:-).
                      А все эти плюсика минусики- почти лажа.
                      Для зимней рыбалки как не крути нужны два комплекта, если конечно вы собираетесь ловить и в -20 (иногда конечно, но я ловил и в -35). Если смотрим на термометр там -10 и сидим дома- тогда, хватит и того комплекта для двухчасовой пробежки по водоему.
                      Теперь следующее, даже если скажете поддену три шмотки, то курточку придется брать бОльшего размера и в основное время для рыбалок этого комплекта эта шмотка будет просто висеть.
                      А залезть в конкретный зимний костюм и походить в нем при температуре -5, да еще побегать,-
                      мужики- да послушайте тех кто уже несколько сезонов на зимнюю ходит, а то и десятков.

                      Про отсетгунуть/застегнуть и получается- летне/осенее- см ссылку того же норфина, что я давал- и кофточка флисовая совсем неплохо смотриться и не скаталась за сезон зимне/летне/осене.
                      Про финансовый вопрос- здесь конечно каждому свое
                      Последний раз редактировалось AN; 23.11.2007, 14:16. Причина: Добавлено сообщение

                      Комментарий


                      • При выборе термобелья нужно смотреть на класс этого белья. У каждого производителя свои градации.
                        Например: Активный отдых 50% времени активно двигаешься; Спорт -- постоянное активное движение (термобелье хорошо отводит пот но плохо держит тепло); Термобелье для долгого нахождения в условиях холода (плохо отводит пот но хорошо держит тепло)
                        Есть еще летнее термобелье, но это для спортсменов (в нем в жару при активном занятии спортом не так жарко, природу этого явления объяснить не могу :-)).
                        Последний раз редактировалось Dim; 23.11.2007, 14:25.

                        Комментарий


                        • Короче, как не крути- если ловишь и в хорошие морозы- то хоть с шимано, хоть с норфином нужно два комплекта, можно обойтись одним- только в одном случае замерзнешь как цуцык, во втором может быть вспотеешь если будешь бегать или далеко идти. Но и Рамштайн то под свои условия говорит, а не вообще дает рекомендации- какой классный костюм. Ему сказали, что плохой и совершенно правильно ответил- смотрите условия при которых вы ловите и как ловите. Лично я считаю что это один из лучших комплектов для лещатников (кстати кем Рамштайн и является)

                          Комментарий


                          • Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
                            При выборе термобелья нужно смотреть на класс этого белья. У каждого производителя свои градации.
                            Например: Активный отдых 50% времени активно двигаешься; Спорт -- постоянное активное движение (термобелье хорошо отводит пот но плохо держит тепло); Термобелье для долгого нахождения в условиях холода (плохо отводит пот но хорошо держит тепло)
                            Есть еще летнее термобелье, но это для спортсменов (в нем в жару при активном занятии спортом не так жарко).
                            DIM, вы это всё указали как оно должно быть в идеале... А на практике покупаешь один комплект и носишь. Ну я по крайней мере не собираюсь покупать отдельно для активного отдыха, отдельно для спорта и т.д.

                            AN, я не предендую на истину в последней инстанции. Честно указал что не испытывал одежду. Может через месяц позвоню Шатере и предложу поменять свой Шимано на его Норфин :-D Просто я попытался своим постом поделиться информацией, может кому и сгодится

                            Комментарий


                            • Согласен с AN.
                              Нет универсальной одежды как и нет универсального спиннинга или автомобиля.
                              На каком-то сайте (украинском или русском) видел в продаже Куртки с электроподогревом :D в кармане аккумулятор :D

                              Комментарий


                              • SINGLGREY
                                ну так и я делился только опытом, было дело смотрел на других,
                                так что за чем тебе еще мерзнуть в -10 и более

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X