Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Одежда для зимней рыбалки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Одежда для зимней рыбалки

    Все об одежде для зимней рыбалки.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.11.2014, 16:16.
    Главное сам процесс...

  • Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
    Ты вообще в курсе,что мембрана не только дышит и не промакает,но и от пронизывающего ветра спасает??? Пар костей не
    Что ты так за эту шиману кидаешся,я вон уже на сообщение УГО отписал в разделе блесны зимние,брательник 2 недели назад продулся до конкретной простуды на припяти в нексусе гортексном за семь лямов правда сидя в лодке,мот если бы по берегу бегал может и окейно было бы,но думаю кольца еще быстрей обмерзали...был мокрый снег с дождем и от -1,до 1-2 в плюс где затишок,а так ветер серьезно ощущался при такой температуре...результат отрицательный,и думаю маркетинг гребаный,гонка вооружений-мот все таки натур продукт рулит...

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от jigit Посмотреть сообщение
    То, что мембрана "не промакает", не означает, что она спасает от холода. Японы совершенно честно указали на нем температурный комфорт (-30С), который обеспечивает именно утеплитель, а не "не промакающая" мембрана. И при -30С температурный комфорт обеспечивается в динамике, а не в статике. Так что под блесну тоже сойдет. Можно, конечно, купить и два костюма, но вряд ли это нужно, когда можно просто расстегнуть куртку теплого костюма в несильный мороз.
    Вот тут человек пишет с пониманием всего процесса и толково...
    Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
    Можем ещёё раз пересмотреть-подсчитать.
    Shimano RB-024.
    1)Соответствует индексу +9 по классификации Шимано(или -1С)
    2)При использовании обычного белья с индексом +2,5 теплозащита увеличивается до индекса +12(-8С)
    А прииспользовании,вместо обычного, тёплого белья с индексом +4,теплозащита уже +13(это -11-12С).
    3)Если на тёплое бельё одеть обычный флис 200-ой плотности это добавит как минимум пять единиц. Итого -- +18 по классификации Шимано.Это-20С. А ведь можно и поплотнее флис поддеть(например,300-ый или 400-ый). И тогда в -25С - -30С будет достаточно комфортно.
    а здесь такое чувство что в споре продавец Шимано.:(..достали уже эти каталожные выписки с сайтов фирм. хоцца реальных пользователей услышать!
    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от jigit
    То, что мембрана "не промакает", не означает, что она спасает от холода. Японы совершенно честно указали на нем температурный комфорт (-30С), который обеспечивает именно утеплитель, а не "не промакающая" мембрана.
    Т.е. ты хочешь сказать,что утеплитель есть только в модели Winter RUS?
    Так ведь он есть и в RB-024. Его там не в таком богатом количестве,но вполне достаточно для использования в активном режиме в "центральной полосе России с октября по апрель"(со слов самих йапонцев).
    Или описание Winter RUS честное,а других Шимановских костюмов - нет?

    P.S. ...пора в зимнюю одежду переезжать...
    Последний раз редактировалось Кеваль; 02.12.2014, 22:38.

    Комментарий


    • Парни, позвольте и мне вставить свои 5 копеек в тему.:cool:
      ЧИСТО МОЕ мнение. Все эти "баллы" и "индексы"(типа 8 или 10 в шимано) понятия весьма и весьма относительные:wink:.
      Пока одежку не наденешь, не промаслаешь ЛИЧНО в ней по снегу (когда он... ну, в обчем, выше колен) километра 2-3, или не просидишь в статике ночку при минус 10-15-18-20, не поймешь ни фига ни по пароотводуу, ни по теплосбережению, ни по другим мешающим жить деталям. Еще раз подчеркиваю, ЛИЧНО:wink:.
      Организмы у нас у всех разные. Потоотделение и всякие другие хренации - тоже дело сугубо интимное.
      Я всегда (и на рыбалке, и в бане, и в других жизненных ситуациях) руководствуюсь принципом - по самочувствию. Что одному хорошо - то другому швах.
      Так что выслушав советы других и уверовав в их заверения о классности той или иной шмотки, будте готовы к разочарованиям:(.
      Кстати, сам мечтаю о Shimano Dryshield XT Winter. Хотя не уверен, что этот костюм отведет все мои шлаки и обеспечит максимальный комфорт моей заднице, но ошень хоцца!:D
      Медведь - противоречивый символ, он ассоциируется одновременно с добродушием и яростью, с богатырской силой и неуклюжестью, с обжорством и материнской нежностью, в русской традиции медведь олицетворяет царя зверей.

      Комментарий


      • Подскажите, может кто пользовался термобельем SHIMANO Extreme Thick Breath Hyper и костюм поддёвкой SHIMANO NEXUS Lightweight Thermal Muit MD041J.
        Какие о них отзывы и впечатления, стоит ли они своих денег. Или посоветуйте что нибудь другое, подешевле и хорошее.
        Почему то думаю, что Шимано должно быть хорошим, хотя могу и ошибаться.:D
        Хочу термобельё под костюм SHIMANO NEXUS Gore-Tex RA118K, что бы осень захватить.

        P.S. Периодически думаю, может взять норфин и не парится.:)
        Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

        Комментарий


        • Я вот термобелье mark-formelle щупал. Очень понравилось. Думаю взять клмплект. Есть кто такой пользователь сего белья?
          Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

          Комментарий


          • to Dmitry Sh. про Марк формель

            Смотря какой комплект. Я второй год пользую фуфайку, которая пошита аля "гольф" и черные тонкие кальсоны. Пользую не на рыбалке, а как базовый слой во время активной ходьбы (на работу и домой хожу исключительно пешком - 4,5 км. туда-обратно). Ощущения позитивные. Для описанных условий работает хорошо. Только на фуфайке стали появляться катышки, но это, я полагаю, нормально при активном использовании вещей. Хотел в этом году одеть на открытие сезона, но... рука предательски дрогнула и потянулась за норфиновскими кальсонами (термолайн) и термотельняшкой от Splav;).
            Последний раз редактировалось jim; 07.12.2014, 16:09.
            Медведь - противоречивый символ, он ассоциируется одновременно с добродушием и яростью, с богатырской силой и неуклюжестью, с обжорством и материнской нежностью, в русской традиции медведь олицетворяет царя зверей.

            Комментарий


            • Про Фармель

              3-й год гоняю его на рыбалку и в повседневке, полёт нормальный. Катается, это да, но меня это не парит.
              Говорят, военные -- недалекие и ограниченные люди. ТАК ВОТ -- нам ещё мало платят.;)

              Комментарий


              • Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
                Я вот термобелье mark-formelle щупал. Очень понравилось. Думаю взять клмплект. Есть кто такой пользователь сего белья?
                Три сезона относил, все отлично, а на катышки я внимание не обращаю.

                Комментарий


                • Сообщение от Кеваль Посмотреть сообщение
                  Что ты так за эту шиману кидаешся,я вон уже на сообщение УГО отписал в разделе блесны зимние,
                  Я уже почти уверен, что вы не понимаете и не желаете понимать, что Шимано Нексус это не один единственный конкретный костюм, а целая линейка от холодных до самых теплых, а в чем конкретно был ваш бедный товарищ, вы нам не сообщаете, но на одном, не понятно каком примере хаете весь бренд.
                  Честное слово, чувствую себя дураком, пытаясь третий раз подряд объяснить это вам. Мембрана, конечно, не греет, но в любом костюме кроме нее есть еще другие слои - внешние, внутренние, утеплитель. От их качества тоже многое зависит. Хорошая мембрана не позволяет вам промокнуть снаружи и быстро отводит влагу от тела изнутри, что тоже очень важно для сохранения тепла.
                  Не так давно обсуждали это: нет одежды, которая греет; есть та, которая сохраняет тепло тела человека в большей или меньшей степени.
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                    вы нам не сообщаете, но на одном, не понятно каком примере хаете весь бренд.
                    Да я не хаю бренд,я спрашиваю-это единственный достойный производитель?я разочаровался ,другим самый мед,мы все разные с разными организмами,просто пришел к выводу-не все дорогое оправдано,и не только в одежде..узнаю точное название костюма скину инфу, его продавали для того,что человек хотел именно от костюма для определенных условий,но для этих условий не совсем гуд получилось,хотел как говорят три в одном,хотя бы два в одном...получаеться шкаф по больше и надо три отдельных костюма для каждого случая,а он хотел закрыть как пишут по характеристикам-и осень,и раннюю весну,ну и не очень холодные дни зимы до -3-7...не получилось,и я написал для того что бы люди так же не ошибались-универсальности в материале гортекс минимум,как и во многих других превознесенных до небес.С ув.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Кеваль Посмотреть сообщение
                      получаеться шкаф по больше и надо три отдельных костюма для каждого случая,а он хотел закрыть как пишут по характеристикам-и осень,и раннюю весну,ну и не очень холодные дни зимы до -3-7...
                      У вас полная каша в голове. Никто здесь Гортекс не превозносит. Лично у меня вообще не гортекс, хоть и Шимано. На гортекс у меня денег не хватило, но если бы было не жалко, я бы взял его - он НЕСКОЛЬКО лучше по свойствам влагозащиты\паропроницаемости. Вот это главные достоинства этого мембранного материала. А остальное, это свойства либо других слоев одежды, либо дополнительно утеплителя. Если ваш товарищ замерз в НЕ теплом костюме СИДЯ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ В ЛОДКЕ, то причем тут качества мембранного материала? Пусть, блин, ДЛЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ купит не очень недорогой экстрим-комбинезон для нефтянников-полярников, который и к агрессивным жидкостям стоек, и утеплен до -60. И настанет ему счастье СИДЯ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ В ЛОДКЕ.
                      И если вашему товарищу не покатил гортекс, совершенно не обязательно, что именно гортекс плохой. Возможно, что либо условия его применения не соответствуют его предназначению, либо ваш товарищ легкомысленно отнесся к тому, что надето под костюмом. А валить все на продавцов можно, но себе дороже. Нужно своей головой думать.
                      Альтернатива Шимано, конечно, есть. Сходите в любой магазин одежды для активного отдыха и убедитесь, сколько она стоит.
                      Вы извините, но не вижу смысла дальше спорить об очевидных вещах.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • Сообщение от jim Посмотреть сообщение
                        Все эти "баллы" и "индексы"(типа 8 или 10 в шимано) понятия весьма и весьма относительные.
                        Вот я об этом и говорю,пока братан сутки колотился в машине,я одел этот костюм,правда оговорюсь,термо плюс тонкий шерстяной свитерок с горлом закрытым и нексус из гортекса по индексу до -10 помоему,значит есть и утеплитель и остальное ноу хау...так и не смог дождаться выхода Припятского ночного судака...холод от ветра,при -1 над обрывистым берегом 0..думаю,лучше завтра в обычном камыше,который имеет флисовую конкретную курточку в комплекте к штанам и основной куртке, окуня поищу...погода на завтра была не лучше,добавился мокрый снег с дождиком с небольшими перерывами переходящими в сильный ветер...промок до внутренней подкладки основной куртки,но такого холода как в эменитом костюме не испытывал..все присходило в последних числах ноября,именно для этого периода рыбалок и брал он нексус в гортексе...мой уже камыш старенький,стираный и потерял там эти непромокаемые свойства как с нова,но и новый зимой на мокром снегу не выдерживал того,что о нем говорили и писали в те времена,когда покупал не помню..ну лет 6-7 пользую..надо менять его,а определиться сложно,так как на своей шкуре уже опробывал новые технологии и не совсем але,то что бы хотелось,и дело не в стоимости,подошел бы мне по ощущениям и пользе нексус взял бы не задумываясь,раз живем ведь...вот и маюсь с выбором,мне не подошел,не лег на душу,вот и хотел узнать,есть ли альтернатива мембранам гортекс и брендам шимано,так как всегда иду с выбором от брендов. я не настолько богат,что бы покупать дешевые вещи...из всего разговора понял,что это лучшее,что есть на рынке рыболовной одежды,да?мне не подошло по ощущениям и комфорту,мот кто посоветует что..сыну на новый год купил граффа как подарок,себе в раздумьях,или стариковские кольсоны с начесом да барашка стриженного,аль что по продвинутей...С ув.Кстати, Шимано для меня как эталон качества во всем,от первого вилосипеда в 98году,до всех катушек и прочего по настоящее время.
                        Последний раз редактировалось Кеваль; 08.12.2014, 12:11.

                        Комментарий


                        • Подскажите пожалуйста, кто пользовался NORFIN Arctic Red или NORFIN Extreme 2, как впечатления от костюмов, нет ли сожаления о потраченных деньгах?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Dzmitry Посмотреть сообщение
                            Подскажите пожалуйста, кто пользовался NORFIN Arctic Red или NORFIN Extreme 2, как впечатления от костюмов, нет ли сожаления о потраченных деньгах?
                            NORFIN Arctic Red - три сезона, полет нормальный... правда пока не стирал ни разу
                            Люблю поесть, особенно поспать:D

                            Комментарий


                            • Сообщение от Dzmitry Посмотреть сообщение
                              Подскажите пожалуйста, кто пользовался NORFIN Arctic Red или NORFIN Extreme 2, как впечатления от костюмов, нет ли сожаления о потраченных деньгах?
                              Арктик 2-ой сезон.Осень поздняя,зима до -20.Своих денег стоит.И ,само собой, работает с термобельем.Не идеально,есть несомненно лучше,но пока все устраивает.Легко и тепло.
                              Рыба есть,ее не может не быть.

                              Комментарий


                              • Третий сезон Arctic Red. Всё гут, только термобельё нужно подобрать по нормальному. Сожаления нет, да и деньги не такие уже большие как у брендовых фирм. Костюм реально дышит. Как-то так.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X