Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Одежда для зимней рыбалки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Одежда для зимней рыбалки

    Все об одежде для зимней рыбалки.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.11.2014, 16:16.
    Главное сам процесс...

  • Читал. Они сожалеют,что приходится платить также как и раньше ,когда производство было в Н.Зеландии ,но на качество и свойства негатива нет.Только сожаления о высокой,неподьёмной для простого англичанина цене(Price is still a little hard to swallow in the UK.) :)
    т.375 296 610221

    Комментарий


    • Вези, будем пробовать. Отчет обещаю.
      Не все то рыба , что ловится.

      Комментарий


      • согрелся

        2 января ( солнечно, легкий ветерок, минус 6) попробовал норфин полар - очень комфортно, даже капюшон не одевал на флисовую шапочку и куртку не застегивал. Ходить отлично ( на полукомбез поставил солдатский ремень, ибо лямки великоваты даже на мнимуме -размер хл). ИМХО недостаток карманов - для телефона нужно было бы внутренний на груди полукомбеза, а в штатном (малый карманчик внизу полы куртки) замерзает акку телефона. Сегодня утром было около -18, а завтра опять на лед- вот и далее испытаю полар. В машине расстегиваю штанины с боков и снимаю куртку чтоб не упреть. В теории теплоизоляционных прибамбасов я не силен, но толстый пуховый слой и флис, а также пролоновые вставки на коленях и ягодицах вселяют известный оптимизм и, одновременно, сомнения к другим моделям с гораздо тоньше слоем , для которых указано "до минус тридцати". Теперь ждем марта для испытаний костюма на мотолодке. Еще раз спасибо РА за совет и внимание к моему вопросу!

        Комментарий


        • юрий юрьевич
          не замерзнишь в нем и в минус 30,
          а то что пишут на ярлыках, типа -20, смело дели на 2

          Комментарий


          • а то что пишут на ярлыках, типа -20, смело дели на 2
            Ну, Андрей, ты как всегда котегоричен. Так человек начинающий и поверит. Факторов много, об этом писали. Если у меня ходовой комбез до -10 град., то 2.01.2008 я уже должен был лечь холмиком на льду ММ...:mrgreen:

            Комментарий


            • Yaroslaw
              а что 2 числа было -10? Было то -6 максимум, что подходит под это деление, а вот сейчас сбегай ка:-), аналогично и про обувку

              добавлено через 9 минут
              Вот к примеру эти костюмчики,
              http://myfish.by/section/687/
              Арктик - 25,
              Эксперт -20, в первом не ходил, есть второй, так в нем можно ходить!!! (ради бога только не сидеть) при макс -10, причем под низом усе полар и белье и еще свиторок млин натянул:-)

              У разных прозводителей пляшет по-разному, хотя вот по Полару так соврали в другую сторону, ему надыть было нарисовать -50, может цифире такой испугались:-)
              Последний раз редактировалось AN; 04.01.2008, 12:51. Причина: Добавлено сообщение

              Комментарий


              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                Yaroslaw
                а что 2 числа было -10? Было то -6 максимум, что подходит под это деление, а вот сейчас сбегай ка:-), аналогично и про обувку
                Есть ещё пару факторов -влажность и ветер. Есть таблицы приведения температуры при разных скоростях ветра и влажности к "теоретической" температуре градусника за окном. Тут можно долго рассуждать от нехрен делать. А бегал я и при больших морозах да на Нарочи при ветре 9-10 м/сек. Как видишь, пока жив...:-D
                Ладно , Андрей, считаешь нужно делить на 2 - дели!

                Комментарий


                • Yaroslaw
                  по Нарочи в большие морозы, да при ветре 9-10м/с, да в костюмчике до -10?
                  Да просто морж, одним словам. Эт в программу экстремал, с большой припиской- не повторяйте это дома:-)

                  Комментарий


                  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                    Yaroslaw
                    Да просто морж, одним словам. Эт в программу экстремал, с большой припиской- не повторяйте это дома:-)
                    Причём здесь морж. Проверенная североморская (настоящая) тельняшка подводников, термобельё (свежевыстиранное - что важно) подходящее, лёгкая, но тёплая, женой сшитая (на этом их фирма специализируется) баечка с "горлом", да носки деревенские из настоящей шерсти ручной вязки. Сверху костюмчик. Вот и всё моржевание...:D

                    Комментарий


                    • Yaroslaw
                      ну и хорошо, главное не замерзнуть

                      Комментарий


                      • хотелось бы услышать, кто как обходится с руками, а то ведь мёрзнут иногда.

                        добавлено через 48 секунд
                        а при ловле на игру не могу себе позволить надевать что-то большее, чем тонкие перчаточки с обрезанными пальцами. сейчас юзаю не специализированные, а оыбчные китайские из киоска.
                        Последний раз редактировалось Psychopath; 04.01.2008, 14:54. Причина: Добавлено сообщение
                        "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                        Комментарий


                        • Psychopath
                          тока из неопрена не покупай

                          Комментарий


                          • Сообщение от A.Petrovich Посмотреть сообщение
                            Я так же сегодня купил норфин, но все таки взял обычный экстрим. Мне думается, что даже для -20 будет с обыкновенным термобельем то что надо. Так же при примерке и дома сопрел, можно сказать живьем, конечно для полных выводов нужны, так сказать, полевые испытания, но что то мне подсказывает, что замерзнуть в нем в наших условиях просто невозможно, это я сравниваю с той одежкой что у меня раньше была. Пока доволен, зима покажет оправдан ли был выбор.
                            Сегодня(при-13 и ветре 4-6 м/с)мой товарищ дал в нем такого дуба,что и залповый стакан водки не сразу в чувство привел:D . Конкретно продувает.
                            Мой заслуженный бушлат с подстёжкой из овчинки хоть и потяжелее будет,но помереть с холоду не дал:D .
                            P/S А товарищ с тоской вспоминал свой старенький легкий пуховик,в котором и при +5 и -25 было комфортно...
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                              хотелось бы услышать, кто как обходится с руками, а то ведь мёрзнут иногда.

                              добавлено через 48 секунд
                              а при ловле на игру не могу себе позволить надевать что-то большее, чем тонкие перчаточки с обрезанными пальцами. сейчас юзаю не специализированные, а оыбчные китайские из киоска.
                              Купи обычные п\шерстяные вязанные (машинной вязки) перчатки по плотней, штоб было меньше складок, ну как вторая кожа ( в позапрошлом году стоили 3000 пара, в "Беларуси"), обреж кончики (именно кончики, по подушку пальца). Одно НО - нужна жена\подруга, штоб петельки затянуть спицами. :D Сам такие юзаю. До этого были "строительные", плотные + солдацкие парадные, обрезанные в три пальца, заюзанные до невозможности, но сидели как родные. Про пальцы - на левой три (рыбу держать), на правой два (мормышку\блесну), мне так удобно. Если отрезать все, у меня мизинцы и безымянные без дела мерзнут.

                              Комментарий


                              • Спс за совет, я что-то подобное и юзаю вроде как.
                                "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X