Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Одежда для зимней рыбалки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Одежда для зимней рыбалки

    Все об одежде для зимней рыбалки.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.11.2014, 16:16.
    Главное сам процесс...

  • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    Есть места, где по-прежнему 500 - 520 штук. Но не в Минске...
    Я конкретно про арктик, хотя фантазии продавцов нет предела...
    Подскажи такие места, если знаешь. Я тож себе Арктик присматривал
    Nothing's gonna change my world.

    Комментарий


    • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
      Дело не в годах и не в курсе, а только в совести продавца... (ИМХО)
      Есть места, где по-прежнему 500 - 520 штук. Но не в Минске...
      Я конкретно про арктик, хотя фантазии продавцов нет предела...
      Меня жаба душила, душила :D.... Но решил купить и купил за 720 000, можно было бы бегать по городу искать, можно было бы в Россию сгонять и т. д. Я так думаю если жаба меня не придушила, значит для меня это была подъемная цена. По качеству костюмы NORFIN на нормальном уровне, по пятибальной системе на 4. Посмотрим как они в носке.:)

      Комментарий


      • Уважаемые пользователи костюмов NORFIN.
        А их стирать можно, и как они после стирки?
        Сам пользую NORD от Восток-Сервис, шьют в Раше, подкладка Thinsulate. После стирки вроде стало в нем холоднее, особенно швы как вроде продуваются...

        Комментарий


        • Сообщение от Алешка Посмотреть сообщение
          Уважаемые пользователи костюмов NORFIN.
          А их стирать можно, и как они после стирки?
          Сам пользую NORD от Восток-Сервис, шьют в Раше, подкладка Thinsulate. После стирки вроде стало в нем холоднее, особенно швы как вроде продуваются...
          У меня Norfin ecspert, с ним проще, отстегивается внутренняя фуфайка из флиса, пуха нет. На бирке написано до 40 градусов, в машине стирать низя, лучше руками и мылом. Что будет дальше с костюмом после стирки, предположить сложно :cool: Надеюсь на лучшее :D Norfin Arctik Red сложнее постирать, на мой взгляд.... Мне было бы тоже интересно услышать мнение брата-рыбака про "жизнь после стирки"! :)

          Комментарий


          • Сообщение от Grom_i Посмотреть сообщение
            Купил вчера себе Norfin Expert за 700 000, буду пользовать...
            Меня жаба душила, душила .... Но решил купить и купил за 720 000
            Grom_i,Так за сколько ж купил все-таки? :D
            Nothing's gonna change my world.

            Комментарий


            • Я брал за 560 Norfin Arktic Red в Бобруйске

              Комментарий


              • Кто что хорошего или плохого скажет про костюмы NOVA TOUR ? Это, типа, рашевский ответ Норфину. И ассортимент похожий. Вот я только так и не понял- дышат они или нет. По цене вродь как дешевле Норфина. Подскажите , что лучше выбрать для нашей зимы?

                Комментарий


                • норфин , и не думай
                  Подержи в руках и то и то , сам поймешь. без вариантов, сам на эти грабли напоролся
                  "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                  Василь Быков.
                  1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                  Комментарий


                  • Сообщение от komissar Посмотреть сообщение
                    Кто что хорошего или плохого скажет про костюмы NOVA TOUR ? Это, типа, рашевский ответ Норфину. И ассортимент похожий. Вот я только так и не понял- дышат они или нет. По цене вродь как дешевле Норфина. Подскажите , что лучше выбрать для нашей зимы?
                    Пользуюсь таким второй сезон. Что сказать толком - даже незнаю. Норфин не пробовал,так что с чем сравнить не знаю. После бушлата и ватников чувствую себя в раю:)
                    Отрицательного не скажу ничего.Только положительные моменты. Взял себе "полюс" - комфорт до 20мороза(согласен полностью),даже при 30 было все отлично. Дышит,начал подмокать только после четырех часов неплохого дождя. Качество хорошее,фурнитура еще ни разу не подвела. В принципе смотря какую ловлю предпочитаешь - ходовую или стационарную? Для ходовой предложил бы попробовать "егеря" тоже их производства. Материалы те же и исполнение неплохое. По комфорту он попрохладней будет(до - 15). Хотя с такими зимами и этого достаточно.
                    http://myfish.by/483/488/1420/
                    Мстят только слабые духом, сильные могут простить...

                    Комментарий


                    • У меня Буран.
                      Фурнитура -фтопку, липучки все за сезон - поотрывались, на прав стороне (там где боле трется ящик и пр = катышки, промокает - легко, про 4 часа дождя тем паче неплохого - это палатка стока не выдержит, зачем такое говорить, на ощупь , по сравнению с норфином - марля, на ветру - бока продувает. Карманы - неудобные, снег задувает тоже
                      Всё написанное - личные наблюдения, кароч, купишь норфин, потом отпиши, не забудь, по весне
                      "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                      Василь Быков.
                      1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                      Комментарий


                      • Смотрел и Graff и Norfin- хорошие костюмы, спору нет. Имхо, на самом деле нет тут примудростей в зимней одежде. Подобрать крой, материал верха и утеплитель. Все дела! Уже два года хожу и думаю, взять ли себе чего нибудь по красивше, нежели мой костюмчик. Вопрос вовсе не в деньгах тут, себе любимому, да для любимого хобби- какие тут сомнения могут быть??? А потом что-то в голове переключается- я что, в театр в нем буду ходить... Дело в том, что купил Nova Tour много лет назад, когда еще и норфинов ни каких не было у нас. Ловлю оч. много с блесной на Нарочи, ходить на такой поляне, сами понимаете много приходится. Доводилось и при -30 ловить, и на тягуне не хилом, нормальный костюм, и тепло держит и движений не стесняет, в принципе все в нем "в огнях". Воду держит нормально, замок только однажды, когда пол дня буквально ливень лил, а переходя по лункам садишься на ящик покрытие которого напитав воды работает как водяная помпа. Но это ведь зимняя рыбалка а не осенняя, такой ливень это частный случай... Еще один момент заметил, не знаю как у норфина, у некоторых производителей продукцию которых я мерил, куртки коротковаты все же, любят они удлиннить ее с зади и все.. В моем костюме куртка по длинне такая, что садясь на ящик, я не задумываясь сажусь прямо на куртку, т.е. так гораздо теплее и заднице и всему телу- ибо с низу ветер под куртку не поддувает никогда. Не думаю, что это мало значит, ведь действительно не в театр идем а на лед! Тот же Норфин, думаю, тоже нормальный и правильный костюм, только дороже.

                        Добавлено через 6 минут
                        ///Вован Д///- честно говоря я в шоке, мот тебе шило какое продали, или они по какой другой причине качество снизили, хотя сомневаюсь в этом... Ткань другая, да, но это не значит, что ее ветром прошивает, за столько лет, у меня ни одного катышка.... Сейчас фотку найду свежую, сейчас с Припяти- костюму 6 или 7 лет плотной носки осень-зима-весна, одна дырка на ноге- буром пропорол и все, ни каких проблем!
                        Последний раз редактировалось exporate; 08.12.2009, 01:19. Причина: Добавлено сообщение
                        Не верь, не бойся, не проси

                        Комментарий


                        • Я когда покупал его, даже не знал, что модели разные бывают, не было такого понятия, вот мой костюм, повторюсь, нашел бы хот одну вескую причину, сразу купил бы другой. Пока действительно не нашел...
                          Не верь, не бойся, не проси

                          Комментарий


                          • не я один повелся , лень фоткать , поздно с работы прихожу, при свете дня лучше б видно было

                            Вот характеристики норфина -25град # Водонепроницаемость, мм - 1500
                            # Проклеенные швы
                            http://myfish.by/483/488/547/1367/

                            и моего г-на http://myfish.by/483/488/1420/1423/

                            обрати внимание на ценники
                            Ессно удобств в норфине (мене карманов) хуже, но ту ткань я у друга в руках , по сравнению со своей подержал, отличается.
                            Про липучки - писал

                            А самый удобный пошив (по карманам и мне ессно) http://myfish.by/483/488/547/614/
                            # Ветронепродуваемая ткань NORTEX Breathable
                            # "Дышащая" способность, г./кв.м/24 час - 3000
                            # Водонепроницаемость, мм - 3000
                            # Проклеенные швы
                            # Утеплитель Thermo Guard

                            Про какой , в дугу, нова тур говорить?!

                            Добавлено через 6 минут
                            У тебя структура ткани даже отличается, при увеличении .
                            Гладкая более, и похоже более плотная ,

                            Про свой - же - тока нехорошие слова, проще куда нить зайти в магаз и пощупать, тот и тот , тогда поймешь .

                            Мне что , я ни дилер ни норфина, ни нова-тура, но про 4 часа неплохого дождя - в моем - ниразу не будет . А по продуваемости, то ну его....
                            Последний раз редактировалось вован д; 08.12.2009, 01:35. Причина: Добавлено сообщение
                            "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                            Василь Быков.
                            1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                            Комментарий


                            • Видишь, раньше значит другой материал был.... Моя тоньше чем норфиновская но плотная и армированная, на большом морозе(20 и более) хрустит как пергамент, но тягун ее не прошивает, а Нарочь- поляна 9 х 11 км., прикинь, я ни разу не мерз за столько лет. Даже не знаю, что это у меня за модель... А может их и правда Х.З. где шьют, да вдувают под маркой нова тур?
                              Не верь, не бойся, не проси

                              Комментарий


                              • см личку , там адрес
                                "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                                Василь Быков.
                                1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X