Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Одежда для зимней рыбалки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Одежда для зимней рыбалки

    Все об одежде для зимней рыбалки.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.11.2014, 16:16.
    Главное сам процесс...

  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    а я погоду не выбираю:)
    :D
    Life is lived outdoors.

    Комментарий


    • мужики, кто что может сказать за Норфиновскую термуху второго порядка. в смыслу, что самая тонкая у меня есть, а возник интерес к той, что идёт дальше. также хочется слышать мнение про их же носки. ну или альтернативные вещи примерно того же ценового диапазона. спасибо)
      "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

      Комментарий


      • Свой Новотур юзаю третий сезон.Сегодня на Море с утра откровенно подмерзал.Шли далеко,потом сверлились взопрел...А ветерок тянет...Пока кормил перчи сбросил,ногти посинели,думал облезут.:DПозже поостыл более менее нормально стало.А вот товарищ одет был в Норфин-Арктик,пока вышло солнце и поутих ветер(около 11 часов)рыбалка для него превратилась в выживание...Реально, думал сворачиваться и везти его домой.Вот и гадай потом что покупать.Вот о термике начал задумываться в серьёз.

        Комментарий


        • у меня она и есть
          кроме нее и белья ( не термо) :-) ниче не одеваю,- не тонкого термо ни флисса , наверх Норфин Арктик Ред- и все..Не замерз ни разу. Отводит влагу термуха + костюм просто супер...Я сам кг 120,потею быстро...Но! через 15 минут снова как в рекламе: "тепло и сухо" :-))

          Добавлено через 3 минуты
          Митя...если без термобелья товарищ был- поверю...самого как то угораздило не одеть...взопрел и замёрз после дальнего перехода..при минус 10 и ветре и не думаю что любой другой какой костюм спас бы...

          Добавлено через 3 минуты
          За 2 года Арктик не подвел ни разу
          Последний раз редактировалось Fighter_sol; 03.01.2010, 19:12. Причина: Добавлено сообщение

          Комментарий


          • за носки скажу:зашибись однозначно. -12 сегодня,целый день какуня искал,сапоги из пенки,целый день с 7 утра до 4 вечера из ботов не вылезал - ноги практически сухие и теплые.Хотя в двойном шерстяном потели и подмерзали уже через пару часов.Покупал две пары - тонкие черные и потолще рябые.Тонкие на ногу,сверху толстые и можно ловить,а не выживать :)
            Life is lived outdoors.

            Комментарий


            • LosT. А про какие носки ведешь речь?

              Комментарий


              • Psychopath,
                ношу термобелье толстое третий год. На голое тело - тонкое, потом толстое, потом - Экстрим2. Не замерзал вчера и до этого, на самом деле хорошая вещь. Носки акриловые хороши, но изнашиваются очень быстро - на сезон не хватало, покупал два раза. В этом сезоне купил навороченные у Шатеры - пока доволен. VitaminV ходил вчера в Арктик Ред с двумя такими слоями термобелья - чувствовал себя нормально.
                Denn du bist was du isst

                Комментарий


                • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                  мужики, кто что может сказать за Норфиновскую термуху второго порядка. в смыслу, что самая тонкая у меня есть, а возник интерес к той, что идёт дальше. также хочется слышать мнение про их же носки. ну или альтернативные вещи примерно того же ценового диапазона. спасибо)
                  ...за весь "второй порядок" нескажу, сам ношу второй год Cosy Line, зеленое. Сравнивать особо несчем (в плане термобелья), но сохранение тепла и отвод влаги - норма. То што заявляет реклама - правда, ИМХО. С этим согласен даже Женя-Каспер (тот, который руками "машет")). От времени появились катышки, некоторым ненравится, меня нераздражает )). Нестирал ниразу, дома после рыбалки сохнет само, просто на вешалке в коридоре. Под ним ношу Comfort Line. Тут главно с размером неошибится, а то с жопы сползают )). Хватило на сезон. Так-как одеваю на голое тело, быстро "пропахивает" потом, выдержало стирок 15. Потом, на мой взгляд, тепло держит хуже. Учитывая цену - ни разу нежалко ;). Ну и в заключении "сверху" Norfin Arctic. Доволен на все 90% . 10% - это отсутствие карманов на куртке, боковых на груди, куда можно руки засунуть. Сохнет тоже сам, на вешалке. Промокаемость - ну незнаю, под проливным дождем небыл, а колени текли - это когда на льду вода и три часа "тур" :). Вот такой у мну комплект, второй год, недорого и сердито. Замерз тока вчера, скорее не замерз, а в плечи прохладой надуло. На Вилейке было где-то под 18 градусов с сырым ветерком. И считаю холодно\нехолодно - чисто индивидуально. Некоторые ходят в одном "толстом" и без перчаток... И есчо - обновил вчера Lemigo Arctic, со страху одел шерстяной носок поверх норфиновского :). И стельку подложил от Роксов. Супер, понравилось страшно. Бегаеш как в тапках. Вкладыш с наружи (но внутри сапога) весь покрылся инеем. Непримерз ниразу.

                  Комментарий


                  • спасибо, мужики. чрезвычайно содержательно)
                    "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Митя Посмотреть сообщение
                      Свой Новотур юзаю третий сезон.Сегодня на Море с утра откровенно подмерзал.Шли далеко,потом сверлились взопрел...А ветерок тянет...Пока кормил перчи сбросил,ногти посинели,думал облезут.:DПозже поостыл более менее нормально стало.А вот товарищ одет был в Норфин-Арктик,пока вышло солнце и поутих ветер(около 11 часов)рыбалка для него превратилась в выживание...Реально, думал сворачиваться и везти его домой.Вот и гадай потом что покупать.Вот о термике начал задумываться в серьёз.
                      У меня Арктик. Тоже вчера был на Море, правда часа 2-2,5 (приехал в 13 часов). Пробурил всего лунок 10 и нифига не замерз. НА ноги термуху тонкую и толстую, сверху только тонкую. Абсолютно комфортно. Комп. показал -16, да и ветерок был.
                      Мне рыба не нужна - мне бы половить!

                      Комментарий


                      • А я вчера на Сергеевичах с 6-00 и до 14-00 в своем Монблане Хантере даже и намека на холод не почувствовал:), и без термухи.
                        Мерзло тока лицо:)

                        Комментарий


                        • Vlad_Poops
                          норфиновские носки.Дома в Барановичах обнаружил их по 15 тыр,купил от радости 2 пары,очень доволен пока.
                          Life is lived outdoors.

                          Комментарий


                          • По Монблану, кстати, может кто знает, как защитить от промокания, хотя бы частично? А то замечание ANа по поводу гигроскопичности, действительно, принципиально. Т.к. тоже на погоду не смотрю, а таскать ОЗК - влом... Может пропитка какая есть?

                            Комментарий


                            • Otshelnik
                              на кабыле много разных пропиток, глянь там...

                              Комментарий


                              • О, кому-то холодно, а кому-то жарко... Налетай-торопись (пока сам не начал пользоваться, сильно подмывает :) )
                                http://www.brik.org/showpost.php?p=453183&postcount=454

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X