Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Одежда для зимней рыбалки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Одежда для зимней рыбалки

    Все об одежде для зимней рыбалки.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.11.2014, 16:16.
    Главное сам процесс...

  • Никакой сверхспособностью греть тело человека оно не обладает.
    Дык ничего из одежды, по сути, не обладает способностью греть, только батарея в комнате греет, сама... :D А одежда только сохраняет тепло - какая-то на большее время, какя-то на меньшее. Термобелье же этим свойством не должно обладать в принципе. Так что, ничего нового в этой новости уже нет. ;)

    Добавлено через 5 минут
    Вот уж действительно правильно писал Балачевцев в статье, приведенной здесь где-то недавно - термобелье должно только отводить влагу от тела. Больше - ничего. А все остальные функции придумали уже из коммерческих целей.
    The truth is out there...:???:

    Комментарий


    • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
      Понятие ТЕРМОБЕЛЬЕ немного шире , чем просто "отвод влаги"....
      Оно есть РАЗНОЕ и для каждого случая желательно иметь свой вариант... Причем, это не только нательное белье, но есть еще и носки с разными свойствами!!!!:p

      Асамая простая термуха, шьется дома, из обычного тонкого "флиса" купленного в отделе "ткани" ГУМа, или ЦУМа (только шить нужно в "облипочку", иначе толку мало)
      +1.100500.. бельё для зимы не только осуществляет "отвод влаги", но и сохраняет часть тепла, например, если туда фставлена доля шерсти (пиарит Е,К) или же ткань использована флисовая из 100% синтечического полиэстра.. йа 4 года назад выбрал фторой вариант, соблазнифшись отзывом константина.. к голому телу нормалёк прилегает флисик без неприйатных ощущений, правдо с мега приятной по отзывам к телу кальсонкой офицера сравнивать не доводилось..

      Сообщение от WolfRamm
      Никакой вискозы древесной в термобелье быть не должно, только синтетика. Х/б по дороге потом пропитается, намокнет, остынет, а потом будет холодно.
      шерсть жэш тоже чёто там фпитывает, но граммотные производители мутят шерстяную нить (да и хлопковую иногда, не для зимы) на внешний слой, как бе чтоб отвод влаги сильно не страдал.. и у Григория тоже реализованы эти два слоя.. но ценаааааааа...
      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

      Комментарий


      • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
        Понятие ТЕРМОБЕЛЬЕ немного шире , чем просто "отвод влаги"....
        А в чем "широта"?
        В моем понимании, единственная его функция в том, что оно не задерживает в себе влагу.
        Процесс вижу так.
        Идет человек на свою точку. Разогрелся, вспотел.
        Обыкновенное белье впитает в себя пот, который от тепла тела будет высыхать.
        Из физики знаем, что при любом испарении влаги происходит резкое понижение температуры.
        Такой же эффект мы увидим и при резком сбросе давления.
        Открой кран воздушного рессивера и он в считанные секунды покроется инеем.
        Обыкновенное мокрое белье будет долго сохнуть и долго охлаждать тело.
        Термобелье изготовлено из непромокаемых нитей. Оно не увлажняется, а попросту пропускает сквозь себя пот и пар.
        Тело человека, будучи в сухой одежде гораздо меньше подвержено холоду.

        Оно есть РАЗНОЕ и для каждого случая желательно иметь свой вариант... Причем, это не только нательное белье, но есть еще и носки с разными свойствами!!!!:p
        Согласен.
        Из разных волокон, разной толщины.
        Но задачи, стоящие перед ним и принцип действия остаются одни и те же.
        Носки тоже пропускают сквозь себя пот и пар, который впитывается "валенком", а нога остается сухой, а значит, - мерзнуть не должна.

        Асамая простая термуха, шьется дома, из обычного тонкого "флиса" купленного в отделе "ткани" ГУМа, или ЦУМа (только шить нужно в "облипочку", иначе толку мало)
        Именно про это и я толкую.

        Добавлено через 1 минуту
        Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
        Вот уж действительно правильно писал Балачевцев в статье, приведенной здесь где-то недавно - термобелье должно только отводить влагу от тела. Больше - ничего. А все остальные функции придумали уже из коммерческих целей.
        И я с ним согласен!
        Умных много, смелых мало...

        Комментарий


        • О, определение типо:

          Сообщение от Шатера
          Главное отличие термобелья состоит в его способности эффективно удерживать тепло тела внутри одежды благодаря специальному плетению. Ряд моделей термобелья обладают дополнительным свойством выводить излишнюю влагу с поверхности тела, оставляя кожу сухой. Таким образом, термобелье позволяет более эффективно использовать собственное тепло человеческого тела, не только сохраняя, но и увеличивая комфортные ощущения...
          Добавлено через 9 минут
          Сообщение от AN Посмотреть сообщение
          вован д
          в принципе гуано это нетолько гуахо, а все синтетическое, особенно и именно для зимы,
          если не бегать аки конь, сверля по 5 дырок в 5 минут, лучше будет- офицерское голубенькое белье. Вся эта химия создает некомфортность, нет ощущения мягенького и тепленького. А вот далее можно и полар натянуть.
          ИМХО, конечно, но попробуйте, потом расскажите- как оно окуенно греет:)
          От этого термобелья одни понты, ну может кто потеет аки конь и без лунок тому спасение.
          вот он памятный пост, глубоко засефший в мемориз.. сколько хлопка в ОГБ?
          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

          Комментарий


          • Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение



            А...наверное у самого то же норфин...;)

            С чего это вдруг такие выводы? Позволю не согласиться.Как бюджетный вариант очень даже ничего.
            Да нет...У меня Graff.:D Вот это термобелье.Гуаху хорошее...
            Да и Норфин не советую...Стоимость хорошего бельишка от 100$ за комплект. И такого определения " как бюджетный вариант очень даже ничего" быть не может.Либо белье выполняет свою функцию,либо нет. Либо оно держит форму даже через год,либо колени и локти вытягиваются,как у советских треников.Либо швы плоские,либо обычные.

            Комментарий


            • Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
              :o
              Лабуда.
              Ношу такую лабуду :D третий сезон, с ноября по апрель. Один комплект каждый день таскаю, второй - рыбацкий. Вроде нормально :o , влагу отводит. Не знаю из чего сейчас шьют, а на моих прописано ПОЛИЭСТЕР 100%.

              Комментарий


              • Сообщение от Максим Балачевцев
                Основная задача термобелья – это сделать кожу человека и ткань, прилегающую к коже, сухой. Все остальное – это уже задача не термобелья, а других слоев одежды. Хотя коне
                частично задача термо-инсуляции решается и в некоторых существующих моделях термобелья, сам же пишэш:

                Сообщение от Максим Балачевцев
                Очень неплохая у них была тема – внутри крупноячеистая сетка из толстых нитей синтетических, а сверху шерсть мериноса. В принципе такое белье работает и совмещает в себе как нательный слой, так и согревающий. Однако, как показала практика, такое белье не обладает лучшими характеристиками (как по влагоотведению, так и по теплоте) чем тонкое синтетическое белье и сверху флиска. Да и вообще, эта «шерсть мериноса» не является чем то таким выдающимся и от любой другой шерсти отличается не слишком сильно.
                значит надо признать этот особый род термобелья типа "комбо", "2 в 1ом", "шампунь и кондицоинер в одном флаконе".. оно есть, и названия другого не имеет, кроме как то же слово "термобелье".. смысл его видиццо, когда чуть меньше нагрузки по термо-инсуляции хочешь возложить на верхнюю одежду.. например, помниццо идея А.И. - в холодном помещени работать внешне в одной рубашке - на удивление окружающим, утепленных щерстяным мидл лэером..=)

                Добавлено через 13 минут
                зы, может какрас практика будущего придет к достаточной эффективности совмещения обеих задач в одном изделии типа moisture-wicking and insulating blend..
                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                Комментарий


                • Сообщение от ViSt Посмотреть сообщение
                  Пока не купил, что хочу (страниц семь-восемь взад был мой запрос). Он остается в силе.
                  Все упомянутые здешними людьми марки и модели по-честному отсмотрел, прощупал, примерял и приценился. Благодарю всех, кто отозвался.
                  Про все изобилие без фильтрации говорить долго - потому и не буду пока, но, если выбирать между норфин ред и буран - буран явно лучше...ИМХО.
                  Можно подробнее, чем Буран понравился больше...
                  Просто тоже выбираю костюм для зимней рыбалки, пока склоняюсь к Арктик Ред.
                  Буран подойдет для ранней весны и поздней осени, или только для зимы ?

                  Комментарий


                  • Буран

                    Буран уже как месяц одеваю на рыбалки и с ночевками и однодневные , если жарко - растегнул или снял куртку! Ранняя весна тоже в бою ! Как посмотрю БРИКовцев мало кто носит Бураны в большенстве Норфины, но поверьте зимними рыбалками увлекся уже как 20 лет и прошел по замене экипировки долгий путь,рассмотри внимательно его и решись !!! На первых рыбалках поймешь что выбор был правильным. Экстримальные рыбалки в нем -просто комфорт(МОРОЗ-28 с, мелкий дождь 5 часов легко, снег хоть весь день, ветер 17м\с северный даже не пронизывает. Стоило на одной рыбалке замерзнуть и пообщатся с профессиональным судачником, когда он растегнул куртку и показал лишь одно термобелье, я тресся как цуцык и вообще самым финалом было когда он устал ходить и прилег минут на 5-10 боком на снег и изредко поигрывал блесной. На следующей рыбалке я был в таком-как сейчас помню январь 2008 года с тех пор ни разу не пожалел о покупке.

                    Комментарий


                    • Я к выбору долго шел,как-никак семейный бюджет.Перемаславши все норфины,выбрал буран.Он очень мягкий.Толстенный,но легкий,что дает внутренне спокойствие и уверенность.Есть еще БУРАН N,у него верхняя ткань улучшена,но уже 280 уев.
                      Из недостатков:липучки на клапанах,со временем наверное перешью на пуговицы.У норфинов тоже все на липучках.Ввиду того,что люблю свободную одежду получилось так,что куртка в идеале,а штанишки получились трохи великоваты.Из-за огромной объемности уменьшилось место в шкавчике,но это же пустяк.
                      Если тебе роют яму- не мешай ! Закончат- сделаешь себе бассейн !

                      Комментарий


                      • Да буран с годами присел, но штаны тоже просторные хоть ногу за голову закладывай и по швам не трещат. Штаны и должны быть просторными- присел, раскинул ноги широко на швы нагрузки ни какой. Да он воздушный и мегкий на первое время кажется обьемным но позже утеплитель присядет, я при росте 178 см и весе 90 кг ношу размер по биркам 48-50 , когда покупал 2008 году весил 85 кг- это пишу что бы кто будет мерять знали какой размер рассматривать.

                        Комментарий


                        • мега дешовая термобельинка: http://www.cabelas.com/catalog/produ...AL%3BIK-960898

                          Добавлено через 38 минут
                          се ща во чо взял как термуху: http://www.cabelas.com/product/Under...h-All+Products - типа для жары, но влагу отводит сногсшибательно - Балаченцев перевернул мне моск..
                          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                          Комментарий


                          • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                            се ща во чо взял как термуху: http://www.cabelas.com/product/Under...h-All+Products
                            Верхнюю часть тела оно так же преображает как на катринке ?!?? :cool:
                            Тогда себе тоже возьму...:D
                            Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                            Комментарий


                            • тут уж надо рейтинг устравивать, что лучше ЦЕНА-КАЧЕСТВО

                              Комментарий


                              • Бедные белые медведи,как они там в мокрой тяжёлой охлаждающейся при испарении шерсти ,без 100% ой синтетики.....
                                т.375 296 610221

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X