Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о безопасности на льду

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о безопасности на льду

    Читать всем обязательно!!!
    Меры безопасности на льду

    Их немного. Все они основаны на долголетнем опыте. А их значение так велико, что за небрежение ими порой приходится расплачиваться здоровьем, а то и самой жизнью. Поэтому каждый рыболов-зимник должен знать их назубок.
    Что же это за меры? Они на практике проверены бывалыми рыболовами и тщательно систематизированы во многих пособиях по любительскому и спортивному рыболовству. Избегая подробной их характеристики, здесь приводится лишь перечень самых необходимых мер безопасности, соблюдение которых оградит человека, ступившего на лед, от крупных неприятностей даже в опасных ситуациях.

    Читать дальше >>>>>>>>>>

    Постановление Совета Министров РБ №543 от 18.08.2023 г. "Об охране жизни людей на водах"
    142
    Опасней первый осенне-зимний лед.
    1.41%
    2
    Опасней последний весенний лед.
    50.00%
    71
    Любой лед опасен.
    44.37%
    63
    При любой возможности я буду на льду.
    4.23%
    6
    Последний раз редактировалось UGO; 09.12.2023, 12:11.

  • вот печальная закономерность того что я писал выше https://onlinebrest.by/novosti/rybak...om-rayone.html
    Одни товарищи пишут (рассказывают) как смело покоряют тонкий лед и сколько рыб изловили, а другие (но возможно рассказчики) расплачиваются. Горе в семью.
    Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

    Комментарий


    • Мозг в голове человека большой - с куриным не сравнить. Но еще ни одна курица под лед не ушла:(:o И как мы можем дискутировать о том , чего нет - безопасность на льду Мы гораздо глупее птиц - вороны гуляют по льду пиццот лет - ни одна не утопла . По сикрэтным сведениям в январе леда не будет - ну если тока корочка для суицидников;) Про фефраль - ХЗ
      Последний раз редактировалось Риболов; 13.01.2020, 19:07.

      Комментарий


      • Сообщение от xam Посмотреть сообщение
        ...Одни товарищи пишут (рассказывают) как смело покоряют тонкий лед и сколько рыб изловили, ....
        Это ты про валацугу?
        My possibilities in a shock from my desires...

        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

        Комментарий


        • Не именно про него, в одной соц.сети, отчеты о рыбалке Барановичи, за пару дней до трагедии группа товарищей хвастались как пару дней подряд ловили там щуку со льда. Может из этой группы, а может человек начитался позитивных отчетов, и вот результат. Тем более ОДИН поехал на лед!!
          Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

          Комментарий


          • Каждый сам хозяин своей жизни. Все взрослые люди.
            Рыбалка это не хобби , это диагноз

            Комментарий


            • А в связи с чем тему о состоянии льда закрыли? Понятно,что зима кончилась не начавшись и больших озер нам не видать. Но в витебской области полно небольших водоемов и болотц ,где можно окунька и щучку хотя бы половить. Я сегодня по паре прудов в самом Витебске прошелся.Лед держит мои 130 кг и не скрипит.
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • На севере нашей области минус один человек. Вроде не рыбак, просто гулял по льду.
                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                Комментарий


                • В Гомеле утоп один рыбачок сегодня
                  https://news.mail.ru/incident/405096...P3ITi6gSgMk72g

                  Комментарий


                  • (Начало в ветке "ставки".)
                    Трещин стало много, с утра меньше. Выходил на лёд в одном месте раз 15. Пора искать другой выход. Под берегом везде стрёмно , на сломе льда вода, уровень упал на 30-40см. Зайти на лёд и быстро уйти от берега. Под нагами лёд поплыл, и броситься в какую ни будь сторону не получилось. Я в воде. Паники нет. Холода нет. Мысль о том, что сбылась мечта идиота проверить себя на поведение в полынье сбылась, идиот. Пытаюсь по науке( ни разу не проваливался) вылезть на спину, ломается. Подминая лёд под себя двигаюсь к берегу, глубина метра два, до берега метра три. Тяжело сейчас вспоминать, но хладнокровно двигался к берегу, подминая большие пласты льда под себя.. В одной руке спасалка, вторую не успел достать из нагрудного кармана. Вот и берег, выбраться не могу, хорошо почувствовал дно ,по пояс. Передо мной льдина градусов тридцать, вонзил спасалку Но подтянуться на одной руке не получается. Второй хватаюсь за камыш, но он обрывается. А надо то ,,сантиметров сорок чтобы ухватиться за кромку вздыбленного льда. Пока просто мокро, но не холодно, надо выбираться. Рывок и я на берегу. Отдышался , как после забега и к рюкзаку. Разделся до трусов, всё выжал, сухая только спина, ставки не собирал, горячий чай и быстрым шагом к остановки. Телефон не работает, фотик тоже. На остановке встретил родственную душу, но со спиннингом. Он даже не стал ловить (только приехал). Отдал мне свой НЗ на 250гр, чутка пригубил и он, за кампанию. Познакомились уже в автобусе, он вышел раньше.
                    …ДИМА ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!! (твои 200гр согревали меня до Минска).
                    Вывод: и на старуху бывает проруха, спасалки надо держать на груди, если сильно трещит, много раз ходить по этому месту не стоит. Это худший лёд из моих пяти рыбалок в этом сезоне.
                    …Безопасного Всем льда! Учиться надо на ошибках других.
                    Последний раз редактировалось изгой; 09.02.2020, 06:13.
                    "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                    Комментарий


                    • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                      Между тем в вайберовских группах уже делают ставки на количество трупов к вечеру воскресенья ;). Я думаю, при заявленных "морозах", их - трупов - будет не меньше 6ти по республике.:cool:
                      Ещё один в Лидском районе. Даёшь результат завтра!
                      "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                      В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                      И.Губерман

                      Комментарий


                      • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                        Даёшь результат завтра!
                        Чему радуемся? Веселит ситуация?

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от изгой Посмотреть сообщение
                        Вывод: и на старуху бывает проруха....
                        …Безопасного Всем льда! Учиться надо на ошибках других.
                        Ты не поверишь! Сегодня ехали с рыбалки и вспоминали тебя, безбашенного, как ловишь всегда по тонкому льду.
                        Вот же как всё во Вселенной взаимосвязано! Здровья тебе, дружище!
                        Рыбалка это не хобби , это диагноз

                        Комментарий


                        • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                          Чему радуемся? Веселит ситуация?
                          Разумеется.
                          А надо огорчаться чужому дятлизму? Премию Дарвина этим хлопцам!
                          Как ты говорил:
                          Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                          Каждый сам хозяин своей жизни. Один хочет - лезет, другой хочет - на лодке плавает.
                          "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                          В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                          И.Губерман

                          Комментарий


                          • Я высказывал свой взгляд на эту проблему, но никак не радовался чужой беде.
                            Рыбалка это не хобби , это диагноз

                            Комментарий


                            • Беда, это когда человек спокойно идёт или едет, а его убивают. Когда же самоубийца выходит на тонкий лёд - это статистика. ИМХО.
                              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                              И.Губерман

                              Комментарий


                              • Сообщение от изгой Посмотреть сообщение
                                (Начало ставки.)
                                Вывод: и на старуху бывает проруха, спасалки надо держать на груди, если сильно трещит, много раз ходить по этому месту не стоит. Это худший лёд из моих пяти рыбалок в этом сезоне.
                                …Безопасного Всем льда! Учиться надо на ошибках других.
                                Изгой,где ты так попал?И на какой толщине льда?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X