Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ночной спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ночной спиннинг

    Работа, домашние заботы не позволяют бывать на рыбалке чаще. Ночной спиннинг - один из способов провести немного больше времени за своим любимым занятием. Судак - типичный ночной хищник, не брезгует отведать и резину, и железо, и воблеры. В уловах часто бывают голавль с жерехом, щука и даже окунь! Лет пять назад, начитавшись в периодике о ночной ловле спиннингом, начал практиковать сам. Первый сезон не принёс удачи, но и не заглушил желания пробовать дальше. А в июле 2009-го на классику ЛМ-66 я удостоился своей первой ночной поклёвки и ночного трофея - судака 2,4кг. С этого момента это стал мой самый любимый вид спиннинговой ловли. В тот же год по-тёмному мне попались, кроме судаков, жерех, несколько головлей и несколько щук. Предлагаю в этой теме делиться своим опытом ловли спиннингом ночью. Свои любимые приманки, типичные места ловли, проводки и т.д.

  • #47
    Mox, мелко воблеры думаю с тяжелой бомбардой кидать, у нас река большая -воблера на 50-60 метров не летят

    - - - Добавлено - - -

    Mox, большое спасибо , интересно будет почитать еще каких секретов

    Комментарий


    • #48
      Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
      думаю про ночную первую рыбалку
      место впадение малой реки в большую образует плес песчаный,
      перед впадением выше по течению яма ,
      приманки джиг , - так вот есть ли смысл в таком месте ?
      Два года назад по осени там и ловил, еще ниже по течению у пляжа, но днем и ближе к вечеру, чуть ниже Лучесы был вес 3200.
      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

      Комментарий


      • #49
        [QUOTE=Анджей;1824642]Mox, мелко воблеры думаю с тяжелой бомбардой кидать, у нас река большая -воблера на 50-60 метров не летят

        На самом деле, лучше найти участок с крутыми берегами и длинной ближней бровкой, где можно воблер сплавом отправить куда нужно и провести вдоль бровки. Дальние забросы нужны далеко не всегда - судак ночью мелочь к берегу придавливает. Так что намного эффективнее те же мелковобы сплавлять, либо часто перемещаться. К тому же на достаточно тонкой плетне #0.6-0.8 воб улетает на нормальное расстояние. Хотя, тут еще надо уточнить, какой именно размер мелковобов у вас. У меня, например, меньше 75-80 в такой рыбалке не участвуют. На тот же косадаковский ион 90-й регулярно вешаются младенцы грамм в 250-300, поэтому мельчить не стоит. В любом случае, бомбарда является в данном случае своего рода глушителем - нет прямой связи с приманкой, а в ночной ловле это критично.
        И еще. За последние пять сезонов я так и не смог найти систему по распределению судака. Так, он достаточно регулярно ловился на городском пляже (даже зимой), где до ближайшей ямы больше километра. При этом возле ям, где он прекрасно ловился днем - его не было. Отсюда я бы посоветовал больше перемещаться и постараться не сильно зависать на точке. Мой стандартный ночной маршрут по протяженности около 4-5 километров и всякий раз судак попадается в разных точках. Причем это касается не только моей "домашней" реки, но и всех тех, где мне довелось ловить ночью.
        С уважением.
        POWER PIKING
        29 183 35 06, Вячеслав

        Комментарий


        • #50
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1074[1].JPG
Просмотров:	1
Размер:	97.0 Кб
ID:	3680127не ночной , рассветный , первый мой:D

          Комментарий


          • #51
            Анджей
            давай подробности

            Комментарий


            • #52
              Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
              ...не ночной , рассветный , первый мой:D
              Молодчина! На "твоей" реке?
              ...пока несут сакэ

              Комментарий


              • #53
                Якудза, ага , ..... на Двине,

                - - - Добавлено - - -

                proxorsun, тут немного http://www.brik.org/showthread.php?t=527&p=1825598&viewfull=1#post1825 598

                Комментарий


                • #54
                  Вчера охотился ночью за судаком на р. Неман, из пяти поклевок одну реолизовал.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_5035.jpg
Просмотров:	1
Размер:	210.3 Кб
ID:	3680387

                  Комментарий


                  • #55
                    Результат сегодняшних ночных упираний на р.Неман
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_5092.jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.4 Кб
ID:	3682864Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_5107.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.2 Кб
ID:	3682865

                    Комментарий


                    • #56
                      Р. Муховец. После безуспешных попыток "вышлепать" под вечер жереха, решил остаться на речке, попробовать ловлю судака на воблеры по темноте. Это решение у меня возникло спонтанно, поэтому как следует к этой рыбалке не подготовился (антикомаринное мазло просрочено, фонарик остался дома). Благо место не надо менять, тот же выход с приямка на меляк. Днем сюда захаживает жерех, а вечером должен быть судак. Как только стало смеркаться полчища комаров стали меня буквально пожирать. Мазло от комаров не спасало, только намажешь руки и лицо, комары соскальзывают с тебя, мазь подсохла все - капец. Расположился так, чтобы протягивать воблер с меляка на глубину. И вот при медленной протяжке воблера почувствовал долгожданный ударчик. Судак только обозначил свое присутствие. Через 10 минут небольшого судачка я словил.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140705_221854 - копия.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.3 Кб
ID:	3683860 Естественно отправил его дальше плавать. Ловлю продолжил, и вот произошла поклевка поинтереснее, попался судак на 1,5 кг. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140705_223318 - копия.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.8 Кб
ID:	3683861Так как окончательно зажрали комары, я решил свернуть ловлю и поехал домой. Рыбалка в целом понравилась, несмотря на комаров, которые все же выгнали меня с реки.

                      Комментарий


                      • #57
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	12.07.2014A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.2 Кб
ID:	3685980
                        На ночной перекат прёшься конечно не за щукой, однако такие бонусы ой как запоминаются.

                        Комментарий


                        • #58
                          Сообщение от П.В. Посмотреть сообщение
                          На ночной перекат прёшься конечно не за щукой, однако такие бонусы ой как запоминаются.
                          Харо-о-о-ш!!! Сколько???
                          ...пока несут сакэ

                          Комментарий


                          • #59
                            Сообщение от Якудза Посмотреть сообщение
                            Сколько???
                            Я её не взвесил, только померял—ровно 100см без хвостового плавника.
                            Первый раз такую рыбу отпускаю.

                            Комментарий


                            • #60
                              Сообщение от П.В. Посмотреть сообщение
                              Я её не взвесил, только померял—ровно 100см без хвостового плавника.
                              ~9 кг?! На фото выглядит солиднее... пытаюсь соизмерять со снастью.
                              ...пока несут сакэ

                              Комментарий


                              • #61
                                Сообщение от Якудза Посмотреть сообщение
                                ~9 кг?! На фото выглядит солиднее... пытаюсь соизмерять со снастью.
                                Да, 9-9.5 прим. Удочка Neo Breeze 762M 7-32, разловил можно сказать.
                                Щука эта как сом, т.е. боролась как сом, все его повадки, упорство, мощь, утюгом у дна. Так и лучше—не хватало ещё свечек ночью, а я в Стриже одноместном.
                                Последний раз редактировалось П.В.; 12.07.2014, 23:40.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X