Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ночной спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ночной спиннинг

    Работа, домашние заботы не позволяют бывать на рыбалке чаще. Ночной спиннинг - один из способов провести немного больше времени за своим любимым занятием. Судак - типичный ночной хищник, не брезгует отведать и резину, и железо, и воблеры. В уловах часто бывают голавль с жерехом, щука и даже окунь! Лет пять назад, начитавшись в периодике о ночной ловле спиннингом, начал практиковать сам. Первый сезон не принёс удачи, но и не заглушил желания пробовать дальше. А в июле 2009-го на классику ЛМ-66 я удостоился своей первой ночной поклёвки и ночного трофея - судака 2,4кг. С этого момента это стал мой самый любимый вид спиннинговой ловли. В тот же год по-тёмному мне попались, кроме судаков, жерех, несколько головлей и несколько щук. Предлагаю в этой теме делиться своим опытом ловли спиннингом ночью. Свои любимые приманки, типичные места ловли, проводки и т.д.

  • #62
    Сообщение от П.В. Посмотреть сообщение
    однако такие бонусы ой как запоминаются.
    Хороший бонус!
    Мои поздравления!!!
    С наилучшими пожеланиями

    Комментарий


    • #63
      Сообщение от П.В. Посмотреть сообщение
      Я её не взвесил, только померял—ровно 100см без хвостового плавника.
      Первый раз такую рыбу отпускаю.
      я плиать, фука, да ну на.... солидная крокодитла !!!

      Комментарий


      • #64
        Сообщение от П.В. Посмотреть сообщение
        Да, 9-9.5 прим. Удочка Neo Breeze 762M 7-32, разловил можно сказать.
        Щука эта как сом, т.е. боролась как сом, все его повадки, упорство, мощь, утюгом у дна. Так и лучше—не хватало ещё свечек ночью, а я в Стриже одноместном.
        Мог и без спиннинга остаться ,пока фотографировал :)
        Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

        Комментарий


        • #65
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1409.jpg
Просмотров:	1
Размер:	38.9 Кб
ID:	3702971прошло-недельный сумеречный,
          взял кислотный джиг - спустя 20 минут после захода солнца,
          спустя пару дней пытался повторить -не вышло...

          Комментарий


          • #66
            обычно (в данное время) ловлю примерно с 17 до 19 вечера,
            по темноте остаюсь еще на 15-20 минут, потом сборы и домой
            назрел вопрос ???---- имеет ли смысл остаться часиков до 22 , или ???

            Комментарий


            • #67
              Осенью я ночами не ловил, а летом как правило клюёт(если клюёт) полтора-два часа после заката и столько же перед восходом.
              Это про судака и щуку, а голавль якобы(по литературным источникам:D), не делает перерыва и осенней ночью. Летом судак в очень жаркий год ловился всю ночь, но только до 2.00-2.30.

              Комментарий


              • #68
                У меня что-то не получается на Немане(( Пробовал вчера: выход из ямы на каменистый прямой участок - ничего. На прошлой неделе, где точно знаю, что есть судак, в потемках был сход на твистер, но блин следов от клыков не заметил( Кто клюнул - не понятно, твистер крупный.Там коряжник, много обрывов, тем более в темноте, к тому же делаю проводку, как советовали выше, максимально медленную по самому дну. Джиг-голова 14-20 гр. Грусть-печаль в общем)

                Комментарий


                • #69
                  Среда. Выпал первый снег. Начинаю хандрить в предчувствии зимы и уходящего спиннингового сезона. Моя золотая жена, заприметив признаки зимней депрессии, предлагает отменить купание сынишки и отправляет меня на единственную этой осенью ночную рыбалку. Решил далеко не ездить и отправился на один из городских неманских пляжей. Рыбка порадовала активностью, поклёвками, но не размером. Клюнуть умудрился даже щурёнок, но смотался не дождавшись кадра на память. Ближе к 22:00 одна за одной последовали две очень приятные по силе поклёвки, а за ними не менее приятные мгновения борьбы и вываживания. К моему удивлению это оказались не судаки и даже не жерехи, а щуки 3+/-кг. На протяжении всей 2-хчасовой рыбалки ловил воблером P-21 CrackJack98F-MR. Вопреки часто встречающемуся мнению, что для ночных рыбалок самыми рабочими считаются воблеры 5-7см, я так не считаю и который раз убеждаюсь, что воблер в размере 10-12см будет по вкусу и мелочи и рыбке посолиднее. Так же не раз заметил, что на сильно запрессованных местах, щука нередко переходит на ночной режим питания и клюёт в темноте очень активно.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0455.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.9 Кб
ID:	3708429Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0459.jpg
Просмотров:	1
Размер:	70.8 Кб
ID:	3708430Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0460.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.2 Кб
ID:	3708431Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0464.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.9 Кб
ID:	3708432Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0465.jpg
Просмотров:	1
Размер:	158.9 Кб
ID:	3708433Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0469.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.6 Кб
ID:	3708434Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0476.jpg
Просмотров:	1
Размер:	179.3 Кб
ID:	3708435Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0477.jpg
Просмотров:	1
Размер:	52.4 Кб
ID:	3708436Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0478.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.4 Кб
ID:	3708437

                  Комментарий


                  • #70
                    Стабильность уловов признак мастерства, кстати КК советовал при ночной ловле товарного судака воблеры от 100-ки, а мелкого, до 1 кг. 50-80 ки. Я своего товарного прошлогоднего ночного воблерного поймал на 120 А-элитовский миноу.
                    Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                    Комментарий


                    • #71
                      Сообщение от shinas Посмотреть сообщение
                      У меня что-то не получается на Немане(( Пробовал вчера: выход из ямы на каменистый прямой участок - ничего. На прошлой неделе, где точно знаю, что есть судак, в потемках был сход на твистер, но блин следов от клыков не заметил( Кто клюнул - не понятно, твистер крупный.Там коряжник, много обрывов, тем более в темноте, к тому же делаю проводку, как советовали выше, максимально медленную по самому дну. Джиг-голова 14-20 гр. Грусть-печаль в общем)
                      Не нужно отчаиваться, ловил я на Немане в похожем месте, так вот на выходе из ямы, который я с заката обстреливал было всего несколько поклевок за сезон, а кушал он на закаряженном прогоне выше ямы, на дне лежали пни, так вот над пнями проводил воблер с заглублением в метр, а из-за пней отоковали судаки, еще после многочисленных безрезультатных выездов за ночным судаком, я уже почти потерял надежду, ловил я до максимум часа ночи, однажды остался, поклевки начались в 2.15 как из пулемета, последующие выезды оставался на всю ночь, по времени выходы трудно прогнозировать, поэтому мое мнение если железное судачье место нужно утюжить его до рассвета, летом до 4.30, это про ловлю на воблер, про джиг ничего сказать не могу, нет опыта...

                      Комментарий


                      • #72
                        Ура! Спиннинговый сезон продолжается!
                        Аномально низкий уровень воды, такой я видел только раз в жизни при наполнении водохранилища. Рыбка то ли не хочет есть, то ли кардинально поменяла места дислокации. Я так и не увидел поклёвки, а новичок увидел и поклёвку и рыбу!
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Lml3Y.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.0 Кб
ID:	3712126Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	hTGz1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	53.6 Кб
ID:	3712127Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	kgHCV.jpg
Просмотров:	1
Размер:	30.2 Кб
ID:	3712125
                        Последний раз редактировалось alex1980; 12.12.2014, 14:46.

                        Комментарий


                        • #73
                          Из опыта не спиненгового.. судак ночью выходит на косы а с расветом возвращается в каряжник..
                          Чем больше человек любит самого себя, тем больше он зависит от чужого мнения

                          Комментарий


                          • #74
                            Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
                            alex1980, а чего молчок с ночным спиннингом ? уже заждалси....
                            Да не получается выбираться. У младшенького сейчас зубки режутся, надо любимой помогать. Выбираться, конечно, выбирался. Разок правда. Но не всё так просто, как постом выше. Сейчас клыкастый собирается в крупные стаи, мигрирует по реке в зависимости от уровня воды и передвижений кормовых объектов, которые сейчас тоже в крупных скоплениях. Поэтому многие точки молчат, надо чаще проверять, чтобы быть стабильно с уловом. Попался вот такой сексуальный маньячила. Поплыл дальше забавляться.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	^B82AD0A48C47CAC3A5A22FE51C4A6E22517AE3F03A80B78F1E^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.4 Кб
ID:	3721086

                            Комментарий


                            • #75
                              Ночной окунь на Немане. Меньше всего ожидал. Клюнул в 3.20

                              Комментарий


                              • #76
                                Впервые за осень, уже даже и начало зимы, получилось попасть на рыбалку по-темному. Уровень воды хоть и поднялся, но ещё не достиг обычного для этого времени года. По приманкам работали опять же обычные для меня в это время года Pontoon21 CrackJack 98SP-MR и Kosadaka Ion 90XL. А рыба была мегатрофейная, с поклёвками отдай спиннинг, треском шнура и скрипом удилища!:D:D:D
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0204.jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.6 Кб
ID:	3775725Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0203.jpg
Просмотров:	1
Размер:	67.1 Кб
ID:	3775724Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0198.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.3 Кб
ID:	3775723Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0211.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.8 Кб
ID:	3775726

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X