Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коптильня

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Коптильня

    Странно, что такой, в последнее время, получивший распространение и популярность, девайс не представлен на нашем форуме. Предлагаю здесь обсудить различные конструкции коптилок, а также способы приготовления в них рыбы. Сам использую коптилку такой кострукции, как на фото. Сделана из нержавейки. Телескопическая конструкция позволяет рыбу при копченн подвешивать и одновременно коптить довольно большое ее количество. Если необходимо накормить большую компанию на пикнике, то быстрее, проще и эффектнее, сложно что-либо придумать. Шашлык останется нетронут, гости, для кого это в диковинку будут с нетерпением ждать следующего приглашения. Для копчения подходит любая рыба, предпочтительно жирная. Тушки семги или форели до 2 кг в количестве до 4 штук свободно в ней размещаются.
    На рыбалке в наших широтах, кроме угря, в коптильне наиболее сногсшибательно выходит сом, при чем мелкий, до 3 кило и лещ. Съедается как теплый, с пылу, с дыму, так и холодный, на завтра. Важное условие при размешении рыбы в вертикальной коптильне - ее обвязка с петлями расположенными на расстоянии 5-7 см друг от друга.
    Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

  • Сообщение от Пушок Посмотреть сообщение
    Если бикс на 18 литров, то отлично подходит круглая решетка для шашлыка, диаметром 31 см. Из двух половин делается 2 яруса с шагом 5 см
    По литражу, хз, но сам бикс 30 см в диаметре.
    Я вот чего нарыл в интернете - http://baranovichi.deal.by/p31590230...hkah-stal.html
    По диаметру идеально подходит. Буду связываться после праздников и пытаться заказать.
    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

    Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

    Комментарий


    • Ищу коптильню размером 500х300х300 из черняги весом в р-не 10 кг без гидрозатвора...может кто делает под заказ или знает где купить? Буду благодарен за инфу.

      Комментарий


      • Зайди на Онлайнер в Барахолку - Охота...
        Там предложений хватает, в том числе и под заказ.
        а тут может Великан сварит ?

        Комментарий


        • Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
          Ищу коптильню размером 500х300х300 из черняги весом в р-не 10 кг без гидрозатвора...может кто делает под заказ или знает где купить? Буду благодарен за инфу.
          Посмотри здесь:
          http://bigarmy.by/turisticheskoe-snaryazhenie/koptilni/
          http://arm.deal.by/g1001892-koptilni
          Может, что подойдет...

          Комментарий


          • Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
            Ищу коптильню размером 500х300х300 из черняги весом в р-не 10 кг без гидрозатвора...может кто делает под заказ или знает где купить? Буду благодарен за инфу.
            Посмотри тут http://deal.by/p3499766-koptilnya-pe...wholesale.html
            Дачакацца не магу, вуда каб мая ў дугу!...

            Комментарий


            • Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
              Ищу коптильню размером 500х300х300 из черняги весом в р-не 10 кг без гидрозатвора...может кто делает под заказ или знает где купить? Буду благодарен за инфу.
              Тебе принципиален именно такой размер?
              У меня на даче что то похожее есть. Мне ее подарили, но я ей не пользуюсь. Недели через полторы там буду, размер точный сообщу. Если подойдет - отдам бесплатно.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
              По литражу, хз, но сам бикс 30 см в диаметре.
              Я вот чего нарыл в интернете - http://baranovichi.deal.by/p31590230...hkah-stal.html
              По диаметру идеально подходит. Буду связываться после праздников и пытаться заказать.
              Заказал две такие решетки. Купил еще в Универмаге Беларусь за смешные копейки круглый противень для пиццы. Придумал систему крепления. Теперь у меня противень выполняет роль поддона, и решетки на двух уровнях. Как наловлю рыбки, сразу испытаю.
              Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

              Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

              Комментарий


              • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                Тебе принципиален именно такой размер?
                У меня на даче что то похожее есть. Мне ее подарили, но я ей не пользуюсь. Недели через полторы там буду, размер точный сообщу. Если подойдет - отдам бесплатно.
                Размер не принципиален, главное толщина металла в р-не 1,5-2 мм.
                Есть небольшая добротная коптильня весом 22 кг...для выездов на рыбалку слишком тяжелая.

                Комментарий


                • Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
                  Размер не принципиален, главное толщина металла в р-не 1,5-2 мм.
                  Есть небольшая добротная коптильня весом 22 кг...для выездов на рыбалку слишком тяжелая.
                  На след неделе, ближе к концу привезу, а там сам смотри - надо/не надо...
                  Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                  Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                  Комментарий


                  • Есть у кого коптильня на продажу???

                    Комментарий


                    • Вопрос к опытным коптильщикам. Хочу купить коптильню из горячекатаной стали 3мм, с гидрозатвором. Можно ли её будет использовать на плитке гефест турист? Будут ли нормально разогреваться опилки и не получитьсяли рыба печёная?
                      Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
                      ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

                      Комментарий


                      • win-sak, нормально все будет, только перед копчением рыбу подвяливай, чтоб лишней влаги не было.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                          Если подойдет - отдам бесплатно.
                          Лёша,если не подойдёт,то заберу я.У меня можно у тёщи поставить стационарно...
                          Лучше быть умным и иногда тупить,

                          чем быть тупым и постоянно умничать.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Zloy_KennY Посмотреть сообщение
                            win-sak, нормально все будет, только перед копчением рыбу подвяливай, чтоб лишней влаги не было.
                            А может просто купить коптильню из стали 0.8мм и не мучаться??
                            Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
                            ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

                            Комментарий


                            • win-sak, если ты будешь коптить исключительно на плитке, не будешь горячую коптильню ставить на землю или снег, пользоваться поддоном для жира, то самой дешёвой тебе хватит лет на 5, и еще зависит от того сколько раз в году будешь ей пользоваться. Моя первая коптильня была из стали 0,8 и всего выше перечисленного я с ней не делал, дно за 3 года прогорело, но я ее и на плитке, и на углях, а первый раз вообще на костер поставил по не знанию, что ее немного повело. Ну как-то так.

                              Комментарий


                              • Сообщение от win-sak Посмотреть сообщение
                                Вопрос к опытным коптильщикам. Хочу купить коптильню из горячекатаной стали 3мм, с гидрозатвором. Можно ли её будет использовать на плитке гефест турист? Будут ли нормально разогреваться опилки и не получитьсяли рыба печёная?
                                Зависит еще от размеров коптильни. Но по опыту лучше на костре. На гефестовской двухкамфорочной плитке долго разогревается. Да как-то процесс дольше идет.
                                Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X