Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коптильня

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Коптильня

    Странно, что такой, в последнее время, получивший распространение и популярность, девайс не представлен на нашем форуме. Предлагаю здесь обсудить различные конструкции коптилок, а также способы приготовления в них рыбы. Сам использую коптилку такой кострукции, как на фото. Сделана из нержавейки. Телескопическая конструкция позволяет рыбу при копченн подвешивать и одновременно коптить довольно большое ее количество. Если необходимо накормить большую компанию на пикнике, то быстрее, проще и эффектнее, сложно что-либо придумать. Шашлык останется нетронут, гости, для кого это в диковинку будут с нетерпением ждать следующего приглашения. Для копчения подходит любая рыба, предпочтительно жирная. Тушки семги или форели до 2 кг в количестве до 4 штук свободно в ней размещаются.
    На рыбалке в наших широтах, кроме угря, в коптильне наиболее сногсшибательно выходит сом, при чем мелкий, до 3 кило и лещ. Съедается как теплый, с пылу, с дыму, так и холодный, на завтра. Важное условие при размешении рыбы в вертикальной коптильне - ее обвязка с петлями расположенными на расстоянии 5-7 см друг от друга.
    Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

  • Вот интересная конструкция коптильни холодного копчения. Паяльной лампой греют не бочку, а кусок трубы с опилками внутри.
    Фото любезно предложил Lukich, находящийся в Анадыре :o.
    +375-29-714-57-28 МТС
    Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

    Комментарий


    • Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
      Вот интересная конструкция коптильни холодного копчения. Паяльной лампой греют не бочку, а кусок трубы с опилками внутри.
      Фото любезно предложил Lukich, находящийся в Анадыре :o.
      Если бы эта труба была метрах в 5-10 от бочки, то данный процес можно было назвать холодным копчение, а так ;)

      При горячем копчении продукт обрабатывается дымом с температурой 45 — 120 °C в течение нескольких часов до полной кулинарной готовности. Это быстрый и простой способ обработки, продукты сразу готовы к употреблению, поэтому он часто используется в бытовых условиях.

      При холодном же копчении обработка ведется более холодным дымом температурой 19 — 25 °C в течение многих часов, часто дней. Перед холодным копчением продукт обычно подвергается предварительной обработке, например, солению.
      :рыбы много, а я один

      Комментарий


      • Имеется лишняя решетка диаметром 300мм круглая можно приспособить для бигса на 18 литров для копчения, кому интересно в личку,новая одну часть использовал для себя вторая осталась лишняя.60 000руб.
        Последний раз редактировалось Salnoi; 18.09.2013, 21:36.

        Комментарий


        • Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
          Качество Бесика гут, ты попал по адресу....а габариты самые нормальные, ни много ни мало
          delete......
          ...короче - не делает Бесик больше коптильни,:( только мангалы, звонил, уточнял.....
          ....delete
          Последний раз редактировалось KARAKOVA; 20.09.2013, 13:48.
          Все буде добре...

          Комментарий


          • Можа не па тэме,але,я мяркую тутака збіраюцца людзі,якія нешта разумеюць у вэнджанні.Карачэй,паціху пачынаем вырабляць і гандляваць пілаваннем і трэскамі для вэнджання(щепой для копчения).Вось зараз здымаем рэкламную міні-стужку па гэтай тэме. Парайце,якую мелодыю,ці песьню накласьці на рэкламку? Спадзяюся на крэатыўныя, цікавыя парады! Дзякую,спадарства.
            Дачакацца не магу, вуда каб мая ў дугу!...

            Комментарий


            • mikola1978, Kings of Leon паспрабуйце
              Спокойный :D:o

              Комментарий


              • mikola1978, Вам надо что-то типа БУ! РА! ТИ! НО! Тарапарапам-пам! (Ролан, прости)
                Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                Комментарий


                • Готов предложить свой полный комплект Бигса 18 литра с подоном + решетка. в личку.
                  Бигс уехал к новому хозяину !!! ПРОДАН.
                  Последний раз редактировалось Salnoi; 22.10.2013, 20:11.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Andrey_k Посмотреть сообщение
                    я тут делал года 2 назад брату коптильню,с гидрозатвором,правда ещё не испытали,не доделаны решётки,а так вроде не плохо получилось,метал-нержавейка,то ли 2 то ли 2.5мм толщиной:)
                    Есть лист пищевой нержавейки, буду делать коптилку. Поясните, для чего служит гидрозатвор и зачем штуцер в крышке?

                    Комментарий


                    • Гидрозатвор для герметизации, а штуцер для отвода лишней влаги, как я понимаю.
                      Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

                      Комментарий


                      • Сообщение от aha Посмотреть сообщение
                        Гидрозатвор для герметизации, а штуцер для отвода лишней влаги, как я понимаю.
                        Точно... Гидрозатвор для 100% герметичности, а штуцер для ее нарушения.

                        Обычная крышка (без гидрозатвора) позволяет и скоптить все и через щели с дымом выходит влага. В коптилках все готоится только за счет температуры! А дым это время успевает придать ей необходимый вкус. Остальное от лукавого.
                        Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                        Комментарий


                        • Гидрозатвор придумали лентяи которые жарят шашлыки в ванне и на балконе , :) ставят коптилку на газ, а на штуцер надевают шланг который кидают за форточку , ну и совершают прочие не вполне приличные действия :). По моему дык сплошной геморрой , и всё равно хату провоняешь когда открывать будешь. :) Куда проще с обычной коптилкой пойти на ближайший пустырь , или выехать на природку на пару часов , развести костёр и скоптить всё как люди. :)

                          Комментарий


                          • Кстати, по поводу шашлыков в ванной... Как это я раньше не додумался?!
                            Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                            Комментарий


                            • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                              ...пойти на ближайший пустырь , или выехать на природку на пару часов , развести костёр и скоптить всё как люди. :)
                              Когда 13 лет назад я переехал в новостройку (блин, даже не верится - столько лет прошло), у нас народ прямо возле подъезда шашлыки на мангале готовил...:D
                              Правда территория возле подъезда мало чем отличалась от соседнего пустыря :(.
                              Зато за домом бегали зайцы, кормились куропатки, в люках жили бомжи...
                              +375-29-714-57-28 МТС
                              Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                              Комментарий


                              • Простите за флуд, теперь Игорь у тебя за домом первомайская охрана живет :) , а если серьезно можно каптильню на плитку поставить газовую и хоть во дворе, только могут случится случаи захлебывания слюной ;) .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X