Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну-ка, помогите человеку

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну-ка, помогите человеку

    Ну-ка, быстро помогите человеку.
    Авто-мото-вело общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы) здесь
    Квартиры, дома сдаются/снимаются, продаются/покупаются здесь
    Какой купить навигатор, GPS и прочее обсуждается здесь
    Эхолоты и прочие девайсы для лодок и моторов здесь
    Ответы на вопросы о компьютерах можно получить здесь
    Расширенный поиск по форуму поможет найти еще массу нужных и не менее полезных тем.
    Последний раз редактировалось andrio; 04.09.2013, 20:03.
    преферанс дороже денег!

  • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
    Вот только тревога будет на мои личные телефоны. Это конечно хреново, но лучше чем ничего
    А вот интересны последующие ваши действия после получения сигнала, например, от датчика движения, будучи, к примеру, на рыбалке. Или при срабатывании датчика задымления. А они, по личному опыту на работе, срабатывают периодически бессистемно ложно, например, при запылении, или просто потому, что он вот такой хреновый попался. Надо видеокамеру ставить с передачей сигнала на смартфон. Сейчас такое наверняка возможно.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • Охранная система KERLII с датчиками дыма, плюс видео наблюдение и твоя проблема решена. Сам пользую такое. СМСка приходит с охранной системы , а с видео наблюдения на мыло прилетают по три фото с каждой камеры так как видео наблюдение имеет функцию охрана, ну и конечно видео в облако.

      Комментарий


      • владимиров,

        СМС пришла, дальше какие действия ?

        - - - Добавлено - - -

        Любая сигнализация чего-то стоит если она сможет передать сигнал тревоги в службу, которая может устранить причину и минимизировать последствия. Что не помню что бы наша Охрана позволяло ставить на охрану объекты с другими системами. В РФ вопросов нет частные фирмы принимаю под охрану подобные варианты, у нас извините.
        Никогда не сдавайся ...

        Комментарий


        • Zalex, после получения СМСки, просматриваю на смартфоне или компьютере что происходит на объекте наблюдения в реальном времени.

          Комментарий


          • владимиров, И дальше...

            - - - Добавлено - - -

            Я тут уже как-то писал, о получении такой СМС знакомым за много км от гаража в которым стояло почти новое авто.
            Никогда не сдавайся ...

            Комментарий


            • Zalex, дальше собака с милицией. Правда, мне не приходилось пользоваться услугами милиции. Три раза через левое плечо....

              Комментарий


              • владимиров,
                Дай бог что бы не пришлось и в дальнейшем. Так как вызвать милицию находясь не близко, задача не тривиальная. Начиная с номера по которыму она собственно вызывается.

                - - - Добавлено - - -

                02 или 102 в этом случае не работают.
                Никогда не сдавайся ...

                Комментарий


                • Zalex, дело в том что сигнализация завязана не только на мне, но и на других "членах" кружка. Вызвать собаку с милицией, они могут и без меня.

                  Комментарий


                  • Да мне кажется, никто и не оспаривает, то что тревожный сигнал на пульт МВД - это лучше, чем на свой телефон.
                    Но мне одинаково "хорошо" станет и когда у меня мое имущество просто похитят, и когда оно просто сгорит.
                    Думается, что пожар - это даже "хорошее"!:D
                    Поэтому мое убеждение - сигнализация должна быть комплексной (проникновение/пожар). Охрана МВД такую услугу не предоставляет. Хотя технически это проще простого. Дело в межведомственных амбициях.
                    Варианта только два. Либо две системы (МВД/МЧС). Либо система без сигнала на пульт. Тем более что ОХРАНА МВД материальную ответственность несет только до 200 базовых max.

                    Комментарий


                    • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
                      тревожный сигнал на пульт МВД - это лучше, чем на свой телефон.
                      Оно, конечно, каждый сам творец своей безопасности, но я извиняюсь, как мне видится: первое это гарантия безопасности от чужого посягательства, а второе - гарантия того, что о посягательстве вам станет своевременно известно, не более того. Что касается пожарной безопасности, то она в первую очередь обеспечивается не сигнализацией, а комплексом профилактических мер, что в собственной квартире/доме зависит практически только ее жителей.
                      Т.е., проще говоря, охрану на квартиру делать через МВД, а пожарку можно и на телефон, если уж сердце неспокойно по поводу возможности пожара.
                      Последний раз редактировалось UGO; 19.11.2017, 19:41.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
                        .... Есть какая-то надежда что-то спасти. ....
                        Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
                        ...Думается, что пожар - это даже "хорошее"!:D.....
                        Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов.

                        Комментарий


                        • Полностью поддержу мнение предыдущих- сигнализация только полноценная со сдачей на пульт, все остальные свистелки -перделки обычный маркетинг и трата денег. Что толку от смски которая пришла тебе на телефон, пока отреагируешь уже все давно сгорит или украдено, Ну висят у меня камеры по участку- что они могут защитить, Да ничего. единственный толк я могу видеть что творится в режиме реального времени - ну и в случае пропажи есть шанс ка то узнать кто и когда и то из местного населения- кстати за лето двое попались- один плитку тротуарную тырил второй песок . Но от кражи в самом доме защитить все это не может, С таким же понтом можно диодик красненький с батарейкой возле окошка прикрепить- хай думают что под охраной - дешевле китайских свистелок.
                          Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                          Надо видеокамеру ставить с передачей сигнала на смартфон. Сейчас такое наверняка возможно.
                          Стоит несколько штук- сначала пару дней наслаждаешься как все работает, потом начинаются нюансы- собака в два часа ночи посцала на забор- получи смс -ку и фото на телефон, соседский кот пришел на террасу в 4 утра - получи смс на телефон. и так больше сотни за сутки с трех камер котиков- собачек зависших в воздухе возле камеры птичек, проезжающих мимо забора автосов и пробегающих детей. А когда их больше, а поспать хочется. Да и хватать телефон при каждой смске ни кто не будет. Итог- нафиг отключены уведомления. Висят себе и пишут- но голову не дурят- ежели что проверить нужно доступ как в онлайне так и к архиву с телефона и компа.
                          Последний раз редактировалось V.V.; 20.11.2017, 22:56.
                          Лучше таксы - может быть только две таксы

                          Комментарий


                          • Возможно ли провезти гитару в ручной клади самолета, не платя 50 евро ?

                            Комментарий


                            • По правилам Белавии - Пассажиры «экономического» класса 1 место не более чем 158 см в сумме трех измерений. Гитара акустическая размером 4/4 - 1000 мм + 368 + 100 = 1468 мм попадаете под норму .

                              https://belavia.by/passengers/baggage/ правила провоза багажа

                              https://rediezshop.livejournal.com/29077.html - размеры гитар

                              Но в салон самолета ее последнее время брать не хотят . Обычно договариваются - донести с собой до трапа и положить с детскими колясками.
                              Последний раз редактировалось Целого Мира Мало; 22.11.2017, 17:28.

                              Комментарий


                              • Целого Мира Мало,

                                В салон 115 см.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X