Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну-ка, помогите человеку

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну-ка, помогите человеку

    Ну-ка, быстро помогите человеку.
    Авто-мото-вело общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы) здесь
    Квартиры, дома сдаются/снимаются, продаются/покупаются здесь
    Какой купить навигатор, GPS и прочее обсуждается здесь
    Эхолоты и прочие девайсы для лодок и моторов здесь
    Ответы на вопросы о компьютерах можно получить здесь
    Расширенный поиск по форуму поможет найти еще массу нужных и не менее полезных тем.
    Последний раз редактировалось andrio; 04.09.2013, 20:03.
    преферанс дороже денег!

  • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    агенства тебе это предлагают улыбаясь в лицо.
    Подтверждаю , откровенно врут ! Нужна была комната срочно в столице . Фотки "левые" , с этажом не угадали мягко говоря (вместо третьего пятый без лифта) , цену по факту хозяйка больше запросила (не дал !) за то пришлось поделить коммуналку с ней на двоих . Договор в "конторе" заключил и оплатил до "смотрин" , манагер даже не поехал , по тому , что у нее сотни таких как я . После претензий по телефону было мягко предложено идти в ... суд , со всеми спорными вопросами !!! Кидалово ! Аж молодость вспомнил , как в девяностые вернулся . Фирму не помню , но "точка" у них в гостинице на против Красного костела .

    Единственный плюс в том , что жилье подобрали буквально в шаговой доступности от работы . Потому все молча и проглотил .
    Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

    Комментарий


    • Я вот с вами не согласен:), категорически, обувают тебя или нет- это же сразу видно

      Первое с чего надо начать?
      Да вот с этого
      http://map.nca.by/map.html

      - - - Добавлено - - -

      Правее и вверху- Таблица содержания,
      галок наставьте- особо- границы и объекты.
      А свой нашел, есть сколько га, целевое назначение, кадастровый номер, ну и границы.
      Трохи тупой сайт:)

      Комментарий


      • Согласно этой карте место там где стоит мой коттедж с соседскими вместе - фруктовые сады! :) А их пустили под нож лет семь назад!!
        Кто я такой, чтоб не пить!?
        Viber +375296751094

        Комментарий


        • Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
          Согласно этой карте место там где стоит мой коттедж с соседскими вместе - фруктовые сады! :) А их пустили под нож лет семь назад!!
          Даже купив участок с аукциона нет никакой гарантии, что тебя не кинут...
          https://realt.onliner.by/2018/11/27/aukcion-29

          А агенства как были "разводными" (в плане дай предоплату, а там как нить и что нить тебе подсуетим) конторами так ими и остались. Особенно это касается услуг по аренде жилья...
          Так что либо сам долго вникай во все тонкости и поднабравшись знаний вперёд...
          Но главное не ТОРОПИСЬ. Нынче загородной недвижимости на продажу как говна за баней. И ситуация в РБ такая, что подорожать она ну никак не сможет...

          Комментарий


          • А есть ли на форуме кто-то, кто ремонтом телевизоров занимается и может на дом выехать (в Минске). У Родителей на телике LG (плоском) - пропало изображение...
            Ну или может кто-то посоветует адекватного мастера, с которым имели дело и остались довольны качеством услуг и стоимостью
            Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 10.01.2019, 16:50.

            Комментарий


            • Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
              А что, компьютера нет? Могу дать во временное пользование оцифровщик. Сама оцифровка очень проста, только занимает время (как и просмотр). А вот что потом с этим материалом делать.....просто хранить как есть, или заниматься монтажом, это уже сложнее...

              ПС сама плата в Китае стоит копейки, с ней все просто... https://ru.aliexpress.com/item/EZCAP...274233edlwt7LM
              Ой, спасибки большое конечно, но я в этом деле мягко сказать- не очень! Такого нацифрую, что пипец!
              В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

              Комментарий


              • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                А с аудикассет музыку можно отцифровать?Очень много имеется,выбросить рука не поднимается,а слушать уже не на чем.Вот на диски или флеху кинуть.
                А кассеты то живые? Моя коллекция вся посыпалась уже...

                Комментарий


                • Хочу купить автономный компрессор (в идеале - 12 вольт, можно меньше, но не больше) для аэрации воды. Глубина погружения "камня" до 2 метров, т.е. с соответственным давлением. И чем больше воздуха тем лучше. Не для аквариума :) - естественный водоем. Работать должен круглосуточно, не греться. Т.е. движок НЕ коллекторный.
                  Кто подскажет - есть ли такие в продаже и где?.... Или сразу делать самодельный?...
                  Кто я такой, чтоб не пить!?
                  Viber +375296751094

                  Комментарий


                  • Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
                    в идеале - 12 вольт, можно меньше, но не больше
                    Почему не 220?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                      Почему не 220?
                      я же написал - автономный! Нет 220
                      Кто я такой, чтоб не пить!?
                      Viber +375296751094

                      Комментарий


                      • Что значит автономный - на аккумуляторе? - так можно взять аккумулятор автомобильный к нему прикуриватель с проводами. и подбирать компрессор уже по производительности. (А какая она кстати нужна, может и нет таких в природе) Но аккумулятор все равно подзаряжать нужно, а как подзаряжать если нету 220 В.
                        Далее - второй вариант - насос от надувных лодок. (может и у марасов интекс такой есть) у него производительность хорошая, но не уверен насчет двух метров, надо проверять у него и аккум свой есть, и от прикуривателя работает) но он долго скорее всего не протянет.
                        У нас есть пару контор. которые профессионально прудами занимаются - можно поспрошать что у них есть для аэрации.
                        Но там все решения будут скорее всего на 220 в.
                        Пылесос автомобильный еще на ум приходит. но он тоже сутками не будет работать.
                        То что работает сутками и годами - это компрессоры от холодильной техники - может от них оттолкнуться - и мутить к нему 12в движок просто... Хотя там уже масло надо чтобы циркулировало, непростая задачка...
                        Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 21.01.2019, 13:51.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
                          естественный водоем.
                          Примерные размеры и глубина?

                          Комментарий


                          • мотопомпой качают

                            Комментарий


                            • Мысли вслух. Поставить компрессор, запитать через автомобильный аккумулятор на 12 вольт, аккумулятор сдохнет через час два работы в зависимости от мощности компрессора . Вывод: технически красиво потрахались с заботой о природе. Результат; Моральный оргазм никоим образом не решивший проблему замора. Может потратить силы и мощь разума на простые лунки прикрытые рогозом ?
                              "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                              Комментарий


                              • 12 вольт у меня, можно сказать, с безграничным ресурсом, т.к. стоят солнечные панели суммарной мощностью 600 Ватт. Хватит на работу в ночное время и восстановление заряда аккумуляторов в дневное. Могу и преобразовать в 220, но КПД преобразователя не устраивает, зачем тратить энергию в пустую.
                                Водоем по размерам очень большой, но мне нужно не бороться с замором (хотя этот аспект параллельно будет работать, но не является целью). Зачем - не скажу, смеяться будете. Нам моими идеями сначала обычно все смеются......
                                Кто я такой, чтоб не пить!?
                                Viber +375296751094

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X